Понедельник, 29.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Жемчужины большие и очень большие - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: kiraFirefox  
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Жемчужины большие и очень большие (То, что нам нравится)
    Жемчужины большие и очень большие
    НадинДата: Суббота, 19.02.2011, 14:42 | Сообщение # 91
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Спасибо, Катя, что помнишь о них smile Приятно, не представляешь как. Ведь уже прошло столько времени...

    Хороший человек
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Суббота, 19.02.2011, 14:43 | Сообщение # 92
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Мне твой "Золушка в мужском обличье" больше всего нравится smile
     
    НадинДата: Суббота, 19.02.2011, 14:47 | Сообщение # 93
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я его как раз сейчас редактирую wacko Ниче так, прикольно перечитывать и удивляться, что все это ты понаписала biggrin

    Хороший человек
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:23 | Сообщение # 94
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Ну раз уж вы все здесь по нескольку отрывков выкладываете, я тут подумала, а почему бы нет smile
    произведений у меня много, так что из каждого да что-нить найдется biggrin

    Деревня Сумеричи, что в ***ской области может приютить любого уставшего путника, забредшего в такую даль. Лес, окружающий её со всех сторон навевает мысли о посиделках у костра и страшилках на ночь, как это принято у молодежи. Наверное, еще не всю детскую веселость выветрили из меня прошедшие годы. Скорбной красной ниткой поперек сердца остается память о тебе – таком родном, близком и одновременно далеком. Мечта стремилась осуществиться, но не успела. Твоей женой я так и не стала. Прости меня, если тебе, конечно, позволит душа. Она ведь уже больше года покоится на небесах.

    То колечко, что ты мне подарил перед Новым Годом, помнишь? Ты еще спрашивал, почему я не хотела его взять. Оно ведь до сих пор со мной. Хоть руки уже не те – сморщились, истощали. Кольцо, как память о тебе, висит на шее, камнем притягивая меня к земле, в которой ты лежишь. Нет-нет, да и хочется его снять, положить в дальний угол и забыть. Забыть тебя, все те мгновения жизни, что пролетели рядом с тобой. Забыть тот вечер на даче у бабы Нади, помнишь? Ты еще клялся мне в вечной любви. Клялся в том, что Ленку ты не любишь, что ты обязательно ей скажешь….

    Грустно все это, печально, но я выдержу, как выдерживала все твои уходы из дома в ночную одинокую тень. Выдержу твое отсутствие утром в кровати при пробуждении и ту же пустоту перед сном. Ты меня уже никогда не обнимешь как тогда, так жадно, будто чувствуя, что уйдешь, стремясь поглотить меня всю одним лишь объятием, одним поцелуем….


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:27 | Сообщение # 95
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    вот я какая... у меня обычно либо грустные моменты, либо веселые... сейчас пойду нарою чего-нить веселого

    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:35 | Сообщение # 96
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    А вообще любимое мое самое произведение это Крысенок Лори, которого почему-то никто особо не читает sad

    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:39 | Сообщение # 97
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Пусть будет сделка на любовь smile

    Вечерело. Полная луна подымалась над кронами деревьев…

    Эх, что за чушь? Сколько пафоса, а ни единой нормальной строчки в голове, ни единого стоящего этой красоты описания в голову не приходит! Мой больной мозг еще не может выстраивать такие поэтические сравнения и характеристики обычным с виду явлениям.

    Ох, как же трудно иногда донести всю красоту природы людям, не видевшим этот мир с прекрасной стороны заката. Но будет, можно же и не о природе писать, не правда ли? Да и какая тут природа, если за мной гонятся злые, озверевшие псы из преисподней? Думаете, заезженная тема? Как бы не так! Мне как-то не до смеха и не до таких восклицаний! Я жить хочу! А когда-то думала, что без любви жить не смогу… вот как повернулась линия жизни…

    - Кир, а ты уверена, что тебе не приснилось?

    - Да говорю же! Они такие страшные, как прям описывались во всех книжках, что я читала! Так странно… Хотела любви, баловалась с перекрестками, а в итоге вызвала этого проклятого то ли ангела, то ли беса!

    - Как тебе ума то хватило вообще сделки заключать?

    - Да не знаю…. Пересмотрела «сверхъестественного» и решила опробовать на себе. Вот к чему приводят просмотры телесериалов…

    Две спорящие девушки стояли прямо на дороге, стараясь не вглядываться лишний раз в темноту кустов и даль леса, в котором доносились не очень романтические завывания то ли волков, то ли еще каких-нибудь монстриков.

    Дорога у реки сворачивала направо, проходя по самой границе леса. Глупо было полагать, что наши героини осмелятся хотя бы заглянуть в него, особенно в свете последних событий.

    23 января.

    «Господи, что я делаю? Я же не такая…. А хотя нет, такая… Какая же я все-таки дура1 Я просто не могу поверить, что все это происходит именно со мной! Насмотрелась тут всякого…».

    Девушка с растрепанными рыжими волосами с остервенением закапывала в землю какую-то непонятную коробку – то ли ящик, то ли шкатулку. Но странным было не это. Больше всего поражало то, что стояла девушка на коленях посреди перекрестка, а за спиной у неё, совсем близко, был лес. Огромный, темный… ну все как полагается.

    «Так и знала, что не стоит этого делать. Ну нет парня, и чего в этом такого? Мне ж не сорок лет, чтоб в старых девах ходить! Но наверно все это объясняется моей патологической любовью к различного рода сериалам и….»

    - Добрый вечер, милая леди, прекрасная луна, не правда ли?

    «Ух ты! Работает, что ли?»

    - Здрасьти, а вы, собственно, кто?

    - Ну вот те на! Ты что, мисс, совсем того? Сама вызываешь и сама же потом в недоумении? Не, так дело не пойдет! Зачем вызывала? У меня тут все дело на учет поставлено, так что слинять не получится.


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:39 | Сообщение # 98
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Юноша лет двадцати – двадцати пяти появился фактически из ниоткуда на этом пустынном перекрестке. Нашему виду открывается небольшой участок дороги, освещенный полной луной… Как прозаично. Брюнет, с какими-то непонятными глазами, цвета… по-моему этот цвет у поэтов обычно назывался лазоревым. Неужели никто не может догадаться, что с незнакомцами с лазоревыми глазами лучше не разговаривать?

    - так вы что, правда того? Существуете?

    - Я тебе больше скажу, мы не просто существуем, мы живем, если можно так сказать про наш род. Мы тут как бы развлекаемся, понимаешь? Так чего ты хочешь, Кир? Расскажи, ты можешь поделиться со мной всем…

    Этот бархатный голос просто завораживал, а взгляд такой гипнотический…. Еще немного и она будет полностью в его власти….

    «Так, Кира Александровна, вы щас тут делов наделаете… Спокойно. Вдарить по тормозам ради нормальной жизни потом».

    - Вы даже не сказали своего имени. Это невежливо.

    - Кто бы говорил о вежливости вообще, - чуть насмешливо произнес незнакомец.

    - А что? Причем тут я? Я тут вообще проездом… на минуточку заскочила… ммм погулять.

    - погулять? В лес? В полночь? Ну ты точно того, - тут он совсем рассмеялся. – Ты что, совсем?

    - Ну… погулять, да…. А что, нельзя?

    - Так. Давай ближе к делу. Чего ты хочешь?

    - Парня хочу.

    - Ух ты какие признания, а от меня то ты чего хочешь?

    - Ты меня неправильно понял. Я хочу, чтобы у меня был родной, близкий человек. Который бы меня понимал всегда, терпел бы все мои закидоны, был добрым, ласковым, самым лучшим на свете!

    - Ну ты мать загнула! Ты понимаешь, что эт не совсем реально?

    - Ты ж все можешь. Или данные, которые мне предоставили, были сильно преувеличены?

    Господи, неужели можно уговаривать ангела Смерти принять сделку? Это просто ненормально! Это глупо по крайней мере! Но именно так складывались события той ночи.

    - Хорошо, я что-нить придумаю… Есть какие-нить пожелания насчет внешности?

    - Внешность? Да фиг с ней, с внешностью, главное, чтоб не уродом был… да и вообще сделай так, чтоб наши чувства были взаимными.

    - Уж уволь, вот чувства – эт не моя прерогатива. Не полюбит – значит все напрасно.

    - Все напрасно? Эт ты о чем?

    - Я даю тебе год времени. Потом, если у вас все складывается удачно, то есть – чувства взаимны, и даже если не складывается…. Я забираю плату. Думаю, ты понимаешь, какая плата мне нужна….

    - Год? Но почему только год? Во всех фильмах вы лет десять давали на счастье!

    - Фильмы, фильмы…. Фильмы – это вымысел! В них нет и доли правды. Хотя нет, доля есть, но все-таки.

    - А как я узнаю, что это он? Как я пойму?

    - Очень просто, все будет прозаично, хотя не совсем…. Могу сказать лишь одно…. В двадцать первом веке вы с ним познакомитесь по….. ну скажем по нововведению. Ася называется….


    Творить значит убивать смерть
     
    Дайре-ГрейДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:49 | Сообщение # 99
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Сделку на любовь читала, помню эти моменты. smile
    Вспомнила тут еще один момент.
    Она вздохнула и опустила голову. Что-то заныло глубоко внутри, он никогда не видел ее в таком состоянии – беспомощную, слабую, слишком чувствительную. А она снова запрокинула голову. Начинался снегопад. Крупные хлопья снега падали на ее лицо, путались в волосах, а порывы ветра все старались растрепать собранные в тугой узел локоны. Она казалась до боли одинокой, на фоне расстилающейся за ее спиной пустыни и бескрайнего неба.
    - Так хочется замерзнуть... просто замерзнуть... навсегда... говорят, что смерть от холода легкая... просто засыпаешь и уже никогда не просыпаешься... Как ты думаешь, из меня вышла бы хорошая снежная королева?
    Он сделал шаг вперед, резко выбросив перед собой правую руку, и на раскрытую ладонь с ее подбородка скатилась слезинка, почти мгновенно превратившаяся в кристаллик льда. Несколько бесконечно долгих секунд он изучал кристаллик, а потом поднял взгляд на девушку и вздрогнул. В ее глазах плескалось столько невысказанной боли и одиночества, что словами передать такое было невозможно, но вот почувствовать... Он словно получил удар под дых. Воздух со свистом покинул легкие и отказывался снова в них возвращаться. Он молча привлек к груди податливое тело и вдохнул запах роз, исходящий от ее волос. Руки сами собой вытащили все шпильки из прически и освободили огромную массу света. Налетевший порыв ветра тут же бросил длинные пряди ему в лицо, заставляя закрыть глаза и отдаться мгновению. А потом он заговорил сам, просто чтобы не слышать эту зловещую тишину и шепот ледяного ветра.
    - На меня иногда тоже накатывает хандра... не хочется ничего... просто лежать и смотреть в потолок, изучая трещины и ожидая, когда же позовут на задание. А еще знаешь, у меня есть специальное время для такой хандры. В такие вот моменты, когда работа уже сделана, но домой возвращаться рано, когда уже на столько устал, что хочется упасть и не двигаться. Это время не принадлежит никому, ни нам, ни им. И именно его можно потратить на все, что угодно. Можно просто побыть никем, а можно вдруг стать кем угодно, всего на пару минут или часов, пока длиться это ничье время, находясь здесь, ни в чьем пространстве. Хочешь, мы похандрим сегодня вместе?
    Он чуть ослабил объятия, давая ей возможность поднять голову и заглянуть ему в глаза. Обсидиановые глаза встретились с небесно-голубыми. Их лица находились всего в паре сантиметров друг от друга, ее волосы образовали вокруг них завесу, защищающую от ветра и снега. Боль еще не покинула глаз, но затаилась где-то в самой их глубине. И ему захотелось, во что бы то ни стало изгнать ее окончательно, заставить гордую красавицу снова улыбнуться.
    - Сударыня, вы разрешите пригласить вас на танец?
    Он улыбнулся, отвешивая насмешливый поклон и протягивая руку. Неуверенная улыбка тронула ее губы, и она вложила свою ладонь в его. И они закружились в вальсе по заснеженной площадке, где каждый шаг обещал стать последним, посреди ледяной метели, грозящей навсегда похоронить их в своих объятиях, на грани между тем и этим миром, прохаживаясь по самому краю пропасти и не обращая на это ни малейшего внимания.
    Это было их время, время друг для друга, время, чтобы быть собой для себя и больше ни для кого. Время, которое можно разделить лишь с тем, кому ты доверяешь безоговорочно и постоянно. И не важно, что толкнуло их в объятия друг друга, эти несколько часов навсегда останутся в их памяти, а вернуться в реальность они еще успеют...


    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:52 | Сообщение # 100
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    ооох... романтика, но в то же время печально.... что за произведение?

    Творить значит убивать смерть
     
    Дайре-ГрейДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:57 | Сообщение # 101
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Защитники вселенной.
    Сейчас как раз отредактирую и выложу одним произведением, на сайте по главам.
    Романтика, да. И все обычно делают ошибочный вывод. Вот кстати еще:
    Виктория лежала на полу, рядом с окном, без каких-либо признаков жизни. Даже не подходя к ней, он уже мог сказать, что опоздал. Рассвет наступил, а вместе с ним пришла и смерть.
    Время для него остановилось, он медленно пошел к напарнице, двигаясь как в толще воды. Несколько шагов до другого конца комнаты растянулись для него в километры пути. Ее глаза были широко распахнуты, в них словно сосредоточилась вся скорбь мира, все одиночество и тоска, на щеках еще не высохли дорожки слез, волосы образовали вокруг лица естественный ореол. На несколько безумных секунд ему показалось, что она сейчас моргнет, ее грудь колыхнется, а сердце начнет биться, но этого не произошло.
    Люк опустился на колени и благоговейно коснулся ее щеки, оставив на ней черные полосы крови. Только теперь он понял, что никогда на самом деле не видел смерть. Гибель товарищей в бою, когда не успеваешь даже осознать, кто и когда пропал из виду – это не смерть, пропавшие без вести агенты – это тоже не смерть. А вот так лицом к лицу... Это действительно было страшно. Женщина, которая еще несколько часов назад улыбалась ему в свете свечей и сверкала неземной красотой, теперь лежала бездыханная, устремив пустой взгляд в пространство.
    Он рассеянно провел рукой по ее волосам, отмечая, что они стали совсем седыми, даже белыми. Когда он заходил сюда с травами, они еще сияли золотом. Или же он не заметил изменений? Она поседела всего за несколько часов, и теперь лишь его память могла рассказать о том, что некогда ее волосы отражали сияние солнца... Кожа стала совсем прозрачной, тонкой, как лепесток белой розы, теплый румянец исчез. Ее облик покинули все краски жизни, остались лишь белый и черный, с различными оттенками серого...


    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:55 | Сообщение # 102
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Надо почитать пожалуй.... smile
    из неизданного:

    Чьи-то руки настойчиво заскользили туда, куда обычным посетителям вход строго воспрещен. Либо оттого, что было шесть утра, либо от неожиданности, я пока не собиралась сопротивляться. Взяла ноги в руки, так сказать и… просто свалилась с кровати, поскольку запуталась в собственной одежде, которую неизвестный кто-то с меня очень настойчиво стягивал.

    Раздался сдавленный смешок и чьи-то руки захотели помочь мне подняться, но я так лягнулась, что более делать этого незнакомец не посмел. Я включила музыку, хоть что-то давало мне утром проснуться и начались потягуши, воспоминания, воспоминания…. AFI ненавязчиво пели из динамиков, когда я таки поняла, что стою посреди незнакомой комнаты совершенно голая. Руки незнакомца прижали меня к себе с такой силой, что я не смогла освободиться. Заскользив по моему телу, они остановились где-то между талией и головой. Видимо, хотели продолжения. И не только руки.

    - Ты что, вообще?! Ты кто такой-то?!

    - Вот те на. Милая, ты что меня не узнаешь? – видно было, что незнакомец обескуражен.

    - Какая я тебе милая? Ты что здесь вообще делаешь?

    - Живу, не поверишь.

    - Ладно, а я что здесь делаю?

    - Живешь

    Тут до моего мозга что-то начало доходить и я все-таки решила спросить….

    - Эммм, а живем мы что же, вместе?

    - Ну конечно, дорогая, разве ж правильно чтоб муж с женой жили отдельно друг от друга?

    Я как была, в чем мать родила, так и упала на пол, покрытый мягким пушистым ковром. Как же так-то? Я засыпала незамужней. Не могло такого произойти, чтоб за одну ночь…. Или могло? До чего технологии дошли.

    Незнакомец насмешливо и с легким раздражением смотрел на то, как меняется мое лицо.
    Видно, что желание пересиливает, всю разумность его действий можно было по пальцам пересчитать. Возбуждение потихоньку утихомирилось, но незнакомец не собирался отступать. Похоже, раньше я ему не отказывала. Осталось только вспомнить: кому ему и когда это раньше.


    Творить значит убивать смерть
     
    Дайре-ГрейДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:27 | Сообщение # 103
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Прикольно. Это что такое и когда будет продолжение?

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:38 | Сообщение # 104
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    а я даж не знаю что это и когда будет продолжение... не задавай мне таких вопросов на которые я сама не в состоянии ответить))))

    Творить значит убивать смерть
     
    Дайре-ГрейДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:50 | Сообщение # 105
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Жалко, начало крайне многообещающее))
    Вот кстати еще. Это одно из моих любимых больших произведений, поэтому отрывков много. angel

    «Ловушка? Не может быть, слишком знакомый след. Но где же тогда...» Мысль он закончить не успел. К обнаженной спине прикоснулись тонкие пальцы. С трудом подавив инстинкт – развернуться и ударить – он замер на месте, отдавшись на волю ощущений, заполнивших разум и тело. Нежные, умелые руки скользили по его спине, повторяя очертания застаревших шрамов, прогоняя усталость и напряжение из застывших мышц, даря тепло и ощущение покоя. Алекс прикрыл глаза, не желая давать себе отчет в том, что происходит. Шли секунды, минуты. Он вовремя ощутил, что работа окончена и не торопясь, развернулся лицом к ночному гостю.
    Она попыталась отдернуть руку, но он без труда удержал ее за запястье. Виктория выглядела именно так, как говорил Люк – бледная, с побелевшими волосами, заплетенными в косу, похудевшая, болезненная, она смотрел на него черными глазами, в которых плескалось столько противоречивых чувств, что у него перехватило дыхание. Заметив его реакцию, Тори качнулась вперед и прижалась лбом к его плечу, прильнула боком к его торсу, маленькая ладошка, которую он держал, легла на широкую грудь. Алекс был не в состоянии противиться. Ее пальцы заскользили по контурам шрамов, снова исцеляя, возвращая утраченные силы. Она ничего не говорила, ни о чем не просила, а он не знал, сможет ли сейчас отказать ей, не важно в чем.

    Пальцы Тори замерли у него на груди, от шрамов не осталось и следа. Она медленно провела щекой по его груди и плечу, запрокидывая голову. Ее губы оказались всего в сантиметре от его губ. В горле пересохло от неутоленной жажды, разум отказывался брать контроль над ситуацией. Он снова погружался в сладкое забытье, где не существовало никого, кроме их двоих. Запах и услужливая память одурманивали. Алекс склонил голову, почти касаясь ее губ...
    - Нет... – он сумел отстраниться и свободной рукой прижал ее голову к плечу, чтобы избежать искушения. Некоторое время тишину ночи нарушали лишь звуки бьющихся сердец и прерывистое дыхание.


    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Жемчужины большие и очень большие (То, что нам нравится)
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024