Среда, 15.05.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Жемчужины большие и очень большие - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: kiraFirefox  
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Жемчужины большие и очень большие (То, что нам нравится)
    Жемчужины большие и очень большие
    HappyДата: Пятница, 18.02.2011, 21:58 | Сообщение # 76
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    но ты пока особо не пугайси)) пока все норм будет
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Пятница, 18.02.2011, 22:04 | Сообщение # 77
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    меня тут слово "пока" пугает!
     
    HappyДата: Пятница, 18.02.2011, 22:06 | Сообщение # 78
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    ни тебя одну!
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Пятница, 18.02.2011, 22:07 | Сообщение # 79
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    нас с Полом happy
     
    HappyДата: Пятница, 18.02.2011, 22:08 | Сообщение # 80
    Сержант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 35
    Награды: 0
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    гыгы) его в первую очередь smile
     
    МарионДата: Суббота, 19.02.2011, 10:37 | Сообщение # 81
    Майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Эхххх, ну вот мой один из любимых отрывков про любовь smile

    ------------------------

    - А еще, - произнесла я, - ты безоговорочно следуешь приказам. Как солдат. Всегда делаешь то, что тебе говорят. Никогда не нарушаешь приказы.
    Он усмехнулся.
    - А вот тут ты ошиблась, Кэтти, - тихо произнес он.
    - В чем? – спросила я удивленно.
    - Я нарушил приказ, - не задумываясь, ответил он и взглянул на меня. – Самый главный …
    - Какой?
    - Не влюбляться в объект, который ты охраняешь …
    Я закусила губу, и Леонард вновь мягко дотронулся до моей щеки.
    - О … - тихо, практически полушепотом, протянула я.
    Я ошиблась. Моя ошибка закрывала путь к правде, которую я так отчаянно стремилась узнать, но, в то же самое время, она открыла мне другую, новую истину. Истину, которую я посчитала самой важной на свете …
    - Скажи, о чем ты думаешь? – спросил Леон, нарушая волшебное молчание.
    Я опустила глаза и тихонько вздохнула.
    - Я думаю, влюбилась ли я в тебя, или еще нет, - раскрыла я ему последний из своих секретов, хотя уже давно знала ответ.
    Он ничего не ответил, а лишь слегка отодвинулся от меня, так, чтобы мое лицо находилось прямо напротив его. Он пристально взглянул в мои глаза, и мне показалось, что я тону в пучине его пепельно-серых глаз.
    - Есть лишь один способ это проверить, - произнес Леон, и мое сердце учащенно забилось. Казалось, оно вот-вот выпрыгнет из моей груди, когда он заботливо дотронулся до моего лица, убирая спутавшиеся от ветра волосы.
    - Да, - невнятно пробормотала я, когда большой палец его руки нежно дотронулся до моих губ.
    - Да, - повторил негромко он, и я ощутила его дыхание в миллиметре от меня.
    Я закрыла глаза, целиком и полностью отдаваясь этому волшебному поцелую…

    --------------------------------------------------

    Ну а вообще мне целиком еще одна глава нравится... :-[


    ~Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь~
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Суббота, 19.02.2011, 10:40 | Сообщение # 82
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    heart Леон.... smile
    Чето-то "Опасной любви" давненько не было sad
     
    МарионДата: Суббота, 19.02.2011, 10:49 | Сообщение # 83
    Майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Да я знаааю ... Но пока ничего конкретного в голове нет. Надо себя кирпичом ударить bash
    Надо как-то из пространственной идеи создать глав еще этак 40... Эххх ... faint

    Добавлено (19.02.2011, 10:44)
    ---------------------------------------------
    Вот, кстати, Аджерима я чего-то тоже долго не видела nono

    Добавлено (19.02.2011, 10:49)
    ---------------------------------------------
    Ну и целая глава. Вообще нравится мне больше всех, не знаю, правда, почему именно smile

    ГЛАВА 19. ПРОТИВОРЕЧИЯ

    I’m conflicted; I inhale now I’m addicted…

    Леонард отвез меня домой, и я пригласила его войти. Сейчас мне меньше всего хотелось оставаться одной.
    Бросив портфель генерала на свою кровать, я вернулась в прихожую.
    В квартире, в отличие от погоды за окном, было довольно тепло. Леон снял свою куртку и повесил ее на свободные плечики, висевшие в шкафу.
    Под курткой, в кобуре, я заметила гладкоствольный серебристый «Desert Eagle», очень красивый, на мой взгляд, полуавтоматический пистолет пятидесятого калибра серии Action Express. Мне всегда нравился устрашающий вид «Пустынного орла», но не оружие привлекло мое внимание. Куртка скрывала светлую атласную футболку, обтягивающую мускулистую грудь Леонарда, моему взору предстала идеальная мужская фигура: высокая, атлетически сложенная, спортивная, сильные мускулистые руки сложены на груди…
    Я слегка закусила нижнюю губу.
    - В чем дело? – спросил Леонард, его тонкие, упрямые губы тронула легкая улыбка.
    Я смутилась, догадываясь, что ему вряд ли требуется ответ на этот вопрос, и смогла, наконец, отвести взгляд в другую сторону. В пол.
    - Проходи на кухню, - пробормотала я, краснея. – Я … сейчас приду…
    Все еще улыбаясь, он скрылся в дверном проеме кухни, а я, встряхнув головой, взглянула в зеркало, висевшее в прихожей.
    Боже мой!!! На кого я похожа???
    Волосы, пока мы ехали в автомобиле, практически высохли, но теперь были слишком спутаны для того, чтобы пытаться их расчесать. Пора прекращать эти прогулки под дождем. По крайней мере, без зонта… Под изумрудными глазами виднелись небольшие красные круги – результат пары бессонных ночей и нарушенного распорядка дня. Кожа совсем бледная, практически такого же цвета, что и первый зимний снег…
    Я тяжело вздохнула и собрала светлые локоны в хвост, стараясь придать уставшей блондинке напротив хоть какой-то божеский вид.
    Затем я решилась, наконец, зайти на кухню.


    ~Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь~
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Суббота, 19.02.2011, 10:49 | Сообщение # 84
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    а это я за компанию с вами angel
     
    МарионДата: Суббота, 19.02.2011, 10:55 | Сообщение # 85
    Майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 87
    Награды: 0
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    - Кофе? – спросила я, ставя чайник на плиту.
    - Ты в порядке? – задал Леонард встречный вопрос, игнорируя мой собственный.
    Судя по тому, что мне только что удалось увидеть в зеркале – вряд ли…
    - Да, - пробормотала я. - Все в поооолном порядке.
    Я наигранно долго протянула первый слог.
    - Значит, врешь, - сделал вывод Леон, и я, поставив на стол две фарфоровые чашки, взглянула на него. В отличие от моего, цвет его лица соответствовал норме здорового человека.
    - Хорошо, я вру, - я устало опустилась на стул напротив него. – За последний месяц моя жизнь уже дважды подвергалась опасности, и все началось именно тогда, когда мой заботливый отец нанял мне телохранителя…
    Леонард молча слушал меня, хотя я бы предпочла, чтобы он что-нибудь возразил. Или просто ответил. Хоть что-нибудь…
    Мне хотелось задать ему пару интересующих меня вопросов, но давить на него я не собиралась. Пока что.
    - Давно ты в городе? – спросила я, притворившись, что меняю тему нашей беседы, сводя ее к чистому любопытству.
    Он задумался, немного помедлив с ответом.
    За окном уже темнало, лампа на кухне горела неярко, тусклый свет слабыми, полуживыми бликами падал на светлые волосы Леона, его одежду и на его задумчивое лицо, придавая его коже оттенок легкой бледности.
    Обстановка была, прямо таки, романтической, не хватало лишь зажженных свечей на столе, и я просто наслаждалась этим чарующим, похожим на сказку моментом. Давненько в моей жизни не было сказок. Точнее, их в моей жизни вообще не было...
    Я начала забывать причину игры, которую я начала.
    - Недавно, - молвил он, оперевшись локтями на стол и пододвигаясь ближе ко мне.
    Я сглотнула, пристально уставившись в его серые глаза.
    Так, Катарина, не забывай свою первоначальную задачу…
    Значит, он здесь не живет. Любопытно. Выходит, отец вызвал его специально…для меня?
    - Но ты не это хотела знать, не так ли? – спросил он, лукаво улыбаясь и давая мне понять, что актриса из меня никакая.
    Похоже, что это не я играю с ним, а он со мной… Неужели так легко узнать, что я на самом деле задумала???
    - Так какой твой следующий вопрос, Кэтти? – спросил он, на этот раз серьезно.
    - Что я не должна знать? – произнесла я, понимая, что игра окончена.
    Я прекрасно помнила окончание разговора, состоявшегося между Леоном и моим отцом, который я случайно подслушала в коридоре.

    Добавлено (19.02.2011, 10:50)
    ---------------------------------------------
    Улыбка исчезла с его юношеского лица. Он подался назад, опираясь на спинку стула, на котором сидел, и вновь надевая маску абсолютного безразличия.
    - Наверное то, что ты знать не должна, - он нарочито выделил последние три слова.
    Я разозлилась.
    - Не веди меня со мной так, как будто я полная идиотка! – крикнула я на него и встала из-за стола. – Я имею право знать! Я слышала, как вы с генералом говорили обо мне!
    Леон тоже поднялся из-за стола и встал напротив меня.
    - Это был всего лишь разговор, ничего особенного, - его голос звучал спокойно. Слишком спокойно. Практически отрепетированно.
    - Кого ты пытаешься обмануть?
    - Я не обманываю тебя, Кэт.
    - Что. Я. Не должна. Знать? – повторила я свой вопрос, выделяя каждое слово и со злостью сжимая кулаки.
    Нет. Я злилась не на него. Я злилась на то, как беспрекословно он следует приказу моего отца не говорить мне ничего.
    Леон тяжело вздохнул.
    - Ты нравилась мне больше, когда не пыталась сунуть свой нос туда, куда не следует, - произнес он грубо.
    Я злобно усмехнулась.
    - Как я могу доверять тебе свою жизнь, если ты что-то от меня скрываешь? – спросила я, мой голос срывался на крик.
    - До этого тебя все устраивало, а? – он тоже повысил голос, намекая на те два раза, когда он спасал меня.
    - Я не говорила, что не благодарна тебе за это!
    - Дело ведь вовсе не в доверии, - произнес он более спокойно. Практически разочарованно.
    Я обратила взгляд к полу.
    - Знаешь, что эти два парня сказали, столкнувшись со мной в переулке? – я, немного помолчав, вновь начала беседу. Все о том же.
    - Что?
    - «Это она».
    Я поделилась с ним этим фактом, чтобы увидеть его реакцию, но он, как и всегда, был спокоен и невозмутим. Как камень.
    - Тебе что? Плевать? – вскрикнула я разгневанно, а в глубине души почувствовала, как боль от обиды съедает меня изнутри.
    И с чего я вообще взяла, что ему есть до меня хоть какое-то дело? Он телохранитель, он всего лишь выполняет очередной приказ. Он выполняет свою работу. Работу, где эмоции просто запрещены…
    Я не знала, как дальше продолжать нашу беседу. Я была рассержена, расстроена, обижена. И я устала спорить…
    - Что ж, - тихо произнесла я, смахивая предательские слезы, подступившие к глазам. – В таком случае, пусть меня убьют…
    Тут, вопреки всем моим ожиданиям, Леонард резко схватил одну из чашек, стоявших на столе, и с яростью швырнул ее об стенку. Фарфоровая чашка разбилась вдребезги, осколки со звоном посыпались на деревянный пол – прощай, мамин подарок.

    Добавлено (19.02.2011, 10:52)
    ---------------------------------------------
    Я вздрогнула от испуга и отпрыгнула назад.
    - Черт возьми, Кэтти! – крикнул Леон, и это был первый раз, когда он проявил свои истинные чувства.
    Слезы моментально прекратили капать. Развернувшись ко мне лицом, Леонард в два больших шага подошел ко мне, и я, по инерции, отпрянула назад, но мне в спину уперлась стенка, отрезая путь к отступлению.
    - Мне не плевать, - произнес он, наклоняя голову вниз. Его лицо теперь находилось прямо над моим, серые глаза пристально смотрели на меня, но в них не было гнева. Только тепло, любовь и забота…
    Он нежным прикосновением дотронулся до моей холодной, влажной от слез щеки.
    - Мне не плевать, - повторил он, на этот раз полушепотом, и я сглотнула, когда в мою голову закралась мысль о том, что сейчас может произойти.
    Мне не хватало воздуха…
    Какая-то часть меня хотела этого. Хотела обнять его, прикоснуться своими губами к его губам. Хотела верить в сказку, верить в то, что он не такой, как все, что он другой. Идеальный. Вторая же половина кричала, что идеальных людей не существует. Она вспоминала боль, которую мне однажды уже пришлось испытать. Боль от обиды, разочарования, потери. Боль, которую с собой неизменно приносит любовь…
    Я совершенно не знала, какую часть своего внутреннего голоса мне слушать.
    Мое сердце бешено билось в груди, голова пошла кругом, когда я ощутила его теплое дыхание на своей коже, его приятные прикосновения на своей щеке. Я была в панике. Я поняла, что боюсь…
    Я опустила взгляд, понимая, что еще чуть-чуть, и я упаду в омут с головой. А потом снова будет больно.
    Леон вздохнул и опустил руку, отступая назад.
    - Это не игра, Кэтти, - произнес он, то ли отвечая на вопрос о том, что я не должна знать, то ли характеризуя то, что только что произошло между нами. – Мне пора.
    Он вышел в прихожую, и через пять минут я услышала, как, щелкнув дверным замком, закрылась входная дверь.
    Я устало навалилась на стенку позади меня и медленно опустилась на пол. Чайник неистово свистел, отчаянно стараясь привлечь к себе мое внимание.
    Я была в замешательстве.
    Что же я делаю?
    Я всего лишь не хотела вновь испытать боль. Обжигающую, рвущую тебя изнутри на маленькие кусочки, терзающую твое сердце и превращающую его в серый, безжизненный пепел. Боль, которая является неизменной спутницей любви.
    Но почему же мне уже больно?..

    Добавлено (19.02.2011, 10:55)
    ---------------------------------------------
    Немного разорвалось smile
    Катя, не бери пример снехороших авторов smile


    ~Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь~
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Суббота, 19.02.2011, 11:01 | Сообщение # 86
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    помню эту главу love красота smile
     
    НадинДата: Суббота, 19.02.2011, 14:08 | Сообщение # 87
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я вот пыталась определить, какой момент мне нравится больше всего, и поняла, что люблю их все одинаково love love love love Что скажете? Так не может быть? smile

    Хороший человек
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Суббота, 19.02.2011, 14:19 | Сообщение # 88
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Может быть smile но хотя бы одним поделись, а? angel
     
    НадинДата: Суббота, 19.02.2011, 14:26 | Сообщение # 89
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ладно, можно попробовать... Есть у меня одна из любимых глав. Как кто-то писал выше, сама не знаю, за что так люблю. Наверное, вопреки всему biggrin
    Ну, это так... даже не глава, а отрывок из нее...

    Александра лениво ковыряла вилкой классическое карпаччо. Поддевая тонко нарезанный кусочек сырой говядины, она слегка приподнимала его с тарелки, давая стечь соусу, затем обратно клала на место. Аппетита не было совсем. Даже вкуснейшее блюдо, которое она так любила запивать итальянским вином, не доставляло удовольствия.
    Она вспомнила, как впервые попробовала карпаччо. После перенесенной простуды, у нее резко упал гемоглобин, развилась анемия, и врач посоветовал почаще ходить в итальянский ресторан, есть карпаччо. Он рассказал историю происхождения этого блюда. Оказывается, его изобрел Джузеппе Киприани, владелец знаменитого Harry’s Bar в Венеции. Бар был основан в 1930 году. В него любили заходить многие знаменитости, включая принца Чарльза и принцессу Диану. История гласит, что в пятидесятые годы одной из почетных гостей бара была графиня Амалия Нани Мочениго. Врач посоветовал графине, у которой была анемия, есть много сырого мяса. И Джузеппе Киприани придумал для нее карпаччо. В то время в Венеции проходила выставка венецианского художника эпохи Возрождения Витторе Карпаччо. Картины этого художника отличались обилием красного цвета, и карпаччо было названо в честь него.
    Александра улыбнулась, вспоминая эту историю. Она вспомнила, что когда первый раз заказала карпаччо, то долго не могла себя заставить съесть хоть кусочек. Никогда до этого она не ела сырого мяса. А когда все-таки попробовала, поняла, что никогда в жизни не ела ничего вкуснее.
    Александра разглядывала сидящего напротив мужчину. Лев с аппетитом уплетал свежие устрицы. Она смотрела, как постепенно пустеет специальный поднос с углублениями, где на льду покоялись предварительно раскрытые раковины. Тупым ребром специальной вилки он удалял несъедобную часть из раковины. Затем сбрызгивал устрицу лимонным соком и съедал сочную мякоть, выпивая остатки сока из раковины. После каждой устрицы он отхлебывал немного вина из бокала. При этом он слегка виновато улыбался Александре.
    - Очень люблю это блюдо, - как бы оправдываясь, сказал он. - А в сочетании с вином оно просто великолепно. Попробуй, - предложил он Александре.
    - Спасибо. Что-то у меня сегодня нет аппетита. Но вина, пожалуй, можно выпить.
    - Ох, извини, - Лев так увлекся устрицами, что совсем не заметил давно опустевший бокал Александры. Наполнив его темной красной жидкостью, он поднял свой бокал, - Хочу выпить за тебя, - провозгласил он тост, - за самую красивую женщину в мире!
    Чокнувшись, они дружно припали каждый к своему бокалу. Вино было терпкое и приятное. Пить его было легко. Александра потягивала его маленькими глотками, пока опять не осушила бокал. Почувствовав легкое опьянение, она решила все-таки съесть один кусочек говядины, дабы не нарушать один из основных принципов: раз пьешь, значит, закусывай.
    Как раз в тот момент, когда она собиралась съесть мясо, Александра увидела входящего в ресторан Илью в сопровождении веселых друзей. Сердце девушки забилось с невероятной скоростью. Она, не отрываясь, смотрела на смуглого парня, пока не встретилась с ним взглядом. В этот момент словно электрический разряд проскочил между ними. Илья медленно кивнул ей в знак приветствия. Заметив рядом с ним красавицу Ниньо, держащую его под руку, Александра испытала настоящую муку ревности. Даже дышать стало трудно, в глазах потемнело от душевной боли.


    Хороший человек
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Суббота, 19.02.2011, 14:40 | Сообщение # 90
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    О, я тоже эту главу люблю! smile Илья и Александра - такая пара... love
     
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Жемчужины большие и очень большие (То, что нам нравится)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024