Воскресенье, 28.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Жемчужины большие и очень большие - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: kiraFirefox  
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Жемчужины большие и очень большие (То, что нам нравится)
    Жемчужины большие и очень большие
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 21:28 | Сообщение # 16
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    ага biggrin твоя очередь чем-нибудь порадовать! smile
     
    ФортунаДата: Четверг, 17.02.2011, 21:31 | Сообщение # 17
    Скромный Гений
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 348
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Это маленький кусочек из новой главы "Ребенка". Так сказать, хочу похвастаться.
    Лес становился все гуще, а деревья – все старше. Слегка приветствуя меня, наклоняя ветви, они не спрашивали, откуда или куда я бегу, но делились со мной силой, которая у них была в избытке, показывали направление, оберегая от многочисленных болот. В ответ я слегка наклоняла голову и мчалась дальше, ощущая пение ветра, наслаждаясь мягкой изумрудной травой под лапами.
    На ветвях сидели птицы и, едва завидев меня, каждая из них начинала петь свою историю. По всему лесу сплелись мотивы о любви, красоте, свободе, преданности и верности, семье. Но это не казалось беспорядочным соединением различных мотивов. Скорее, наоборот – все это сочеталось в одну прекрасную и единую песню – песню о Жизни, и прославляющую Жизнь.
    Я не знала, куда я мчусь, не знала, где мой дом, но была уверена, что везде, где есть лес, найдется мне место. Деревья смогут укрыть меня от врагов и заслонить ветвями от слишком яркого солнца, тихо делясь со мной мудростью, которую они постигали веками, ветер всегда будет петь мне о воле, весело играя моей шерстью, а птицы будут делиться со мной всем, что они пережили, словно со старой знакомой – им неизвестно чувство смущения или стыда.
    - И куда ты так несешься? – куст начал дергать меня за уши, пытаясь привлечь внимание к себе, - Нужно решить, куда же мы будем возвращаться.
    Куст был прав. Единственной проблемой было то, что я не знала, куда можно вернуться. Прислушавшись к деревьям, я услышала, что мне нужно обратиться за советом к Мудрейшему. Только он сможет мне помочь и наставить на правильный путь.


    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все:)
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 21:34 | Сообщение # 18
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    ГДЕ ВСЯ ГЛАВА?!!!! angry
    МАРУСЯ, ТЫ - ЖЕСТОКАЯ ИНТРИГАНКА! evil
     
    ФортунаДата: Четверг, 17.02.2011, 21:37 | Сообщение # 19
    Скромный Гений
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 348
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Я? angel Нееет. cry Я пишу, пишу...

    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все:)
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 21:39 | Сообщение # 20
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Медленно пишешь! nono
     
    ФортунаДата: Четверг, 17.02.2011, 21:41 | Сообщение # 21
    Скромный Гений
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 348
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Я слегка застопорилась... bash

    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все:)
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 21:45 | Сообщение # 22
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Растопоривайся скорее! Мы же ждем! cry
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 21:46 | Сообщение # 23
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    еще кусочек smile это из потерянного отрывка первой части

    - И что думаешь делать? – Рита внимательно на меня смотрела.
    - Забить. – ответила я, - Пошел он далеко и надолго.
    - И правильно. – одобрила Рита, - Зачем они вообще нам нужны? Только нервы портят.
    - И не говори. – я вздохнула. – Я вот думаю, как мне без них спокойно жилось. А потом Вадим мне мозги наканифолил, а теперь вот Андрей ведет себя непонятно. Вот скажи, Рит, ну чего ему от меня надо?
    - Деккеру-то? – Рита хмыкнула. – Ему надо, чтобы ты его слушалась. Он сказал, а ты кивала как китайский болванчик. Он же к тебе ведь давненько клинья подбивал? Ну вот и прикинь, он наконец тебя добился, приложил для этого столько усилий, а ты бац и не оправдываешь его ожиданий. Деккер, естественно, злится. А сейчас так вообще. Ты же проявила явное неповиновение. И он по-любому сейчас прибегнет к излюбленной мужской тактике, будет гнобить игнорированием, чтобы ты сидела и мучилась в догадках, а что же ты сделала не так, что этот пуп земли вдруг к тебе охладел. Если ты поведешься на эту уловку, то измучаешь сама себя очень сильно. Ты будешь ему писать, он не отвечать или отвечать односложными ответами. В общем он будет вести себя так, словно между вами ничего и не было. Мол, девушка, вы что-то попутали. А ты страдай. Вот когда истерзаешь саму себя, загнобишь в конец, тогда он так и быть снизойдет.
    - Рит, но ведь это жестоко! – мне было жутко обидно, даже слезы потекли по щекам, - Я же не игрушка, чтобы мной так манипулировать!
    - Ты это Деккеру объясни. Попробуй посмотреть на него со стороны, непредвзято. Он ведь далеко не белый и пушистый. У меня у братца похожий характер. Он мне тут как-то заявил: «У тебя есть два мнения. Одно – мое, а второе - неправильное». – распалялась Рита, - Ты меня, конечно, прости, но Деккер такой же. Слушай, а он тебе говорил когда-нибудь, что любит тебя?
    - Нет. – хмуро ответила я. – Мне на эту сериал вспомнился. Счастливы вместе называется. Там в одной серии жена просит мужа сказать ей, что он ее любит. А он ей в ответ говорит, что он любит пиво и футбол и не хочет обесценивать значение этого слова.
    Рита засмеялась.
    - Ты, конечно, явно Деккеру очень нравишься, - продолжила она, - но у него очень много требований. И пока ты не начнешь плясать под его дудку, он будет играть с тобой в «укрощение строптивой». Тут уж кто первый из вас сдастся.
    - Но зачем такие отношения? Если они мучают обоих?
    - А ты сможешь без него? – Рита внимательно на меня смотрела.
    - Смогу. – мрачно выдала я, - Жила же я без него как-то раньше и дальше проживу.
    В этот момент у меня запищал телефон. Звонил Андрей.
    - Надо же! До меня снизошли! – насупилась я, - Неужели интернет отрубили?
    Телефон продолжал пищать.
    - Чего не отвечаешь-то? – спросила Рита.
    - Я не буду с ним разговаривать. Теперь я занята. – мрачно ответила я.
    - Давай я сама с ним поговорю. – предложила Рита с нехорошим блеском в глазах.
    - На, - я протянула ей пищащий телефон.
    - Алло! – сказала она, - Здорово, Деккер!...Да Карина у меня телефон забыла. Спешила очень… Передать ей, чтобы перезвонила? – Рита хмыкнула, - А зачем? Может хватит уже тебе бедной девушке мозги канифолить?... Ах, не мое дело, сами разберетесь… Знаешь, что, Деккер, а не пошел бы ты! Ты ни одной слезинки ее не стоишь!.. Да плакала… Да из-за тебя… Да потому что ты дурак бессердечный, вот почему!.. Ах, что ты такого сделал! Ну прямо сама невинность! Да что толку с тобой разговаривать!.. Не скажу я тебе, где она! И не ори на меня! Все! Адьос! – красная от злости Рита оборвала разговор.
    - Извини, Карин, я сорвалась. – она виновато на меня смотрела. – Просто он меня выбесил.
    - Все нормально, Рит. – я ей улыбнулась. Мне было грустно. Телефон я отключила. Несколько минут мы сидели молча.
    - Что он говорил-то? – спросила я.
    - Спрашивал, где ты. Извини, что проболталась, что ты из-за него плакала, это случайно вышло. Но Деккера это очень сильно зацепило, насколько я поняла. Меня очень разозлило, что он на самом деле не считает, что в чем-то виноват.
    - Ладно, давай о нем больше не будем. – я вздохнула. – Так что там Димка учудил?
    - Да дурак он озабоченный. – выдохнула Рита, - Ему мои колени просто покоя не дают, задолбал уже.
    Мы еще часа два просидели с Ритой на лавочке, пили сок и культивировали в себе феминизм. Потом пожелали друг другу спокойной ночи и направились по домам.

     
    ФортунаДата: Четверг, 17.02.2011, 21:48 | Сообщение # 24
    Скромный Гений
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 348
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Андрей мой любимый! biggrin Спасибо, спасибо, спасибо))))) Прелестно!!!

    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все:)
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 21:50 | Сообщение # 25
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Да не за что smile ты, главное, давай скорее главу дописывай angry
     
    ФортунаДата: Четверг, 17.02.2011, 21:54 | Сообщение # 26
    Скромный Гений
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 348
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Сейчас у меня из "Ангела" smile

    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все:)
     
    ФортунаДата: Четверг, 17.02.2011, 21:56 | Сообщение # 27
    Скромный Гений
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 348
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Проходя мимо охранников, Игорь показал освобождение, и те нас беспрекословно пропустили. Как только мы вышли из школы, я направилась к больнице, которая находилась в противоположной от моего дома стороне. Игорь взял меня за локоть и развернул по направлению к дому:
    - Ты что, уже в больницу собралась? По-моему, умирать тебе еще рано.
    - Вообще-то, там работает мой дядя, - холодно заметила я, отстраняясь, - а ты можешь идти обратно на урок. Спасибо, что проводил до выхода. Дальше я сама. Не сильно слабая, - я научилась грубить людям. Хотя сейчас это не самая основная проблема. Главное, не опускаться до уровня человеческой любви. Мы должны любить всех людей одинаково, без исключения. Наверху не было ни одного случая, чтобы кто-то из Нас влюбился в человека. Или о таких случаях умалчивали.
    - Если ты собралась прогуливать, то я все равно должен пойти с тобой. Мало ли, что с тобой случится, а виноватым окажусь я. Тем более, мне тоже надо в больницу, сегодня моя смена. Завтра с утра ты сможешь посмеяться, глядя на меня с огромными синяками под глазами, - Игорь пытался меня разговорить, но я молчала, надувшись, как обиженный ребенок.
    - Я не смеюсь над другими. В особенности, когда им плохо.
    - Лика, прости, я не хотел этого делать, но я видел, что ты сама к этому стремилась, - пытался извиниться Игорь. Смею заметить, довольно неудачно.
    - Ты о чем? – я старалась сделать вид, что ничего не было. Это тоже было неудачно.
    - Лика, - снова повторил Игорь. В его устах «Лика» звучало намного приятнее, чем «Анжела» в устах всех остальных, – Лика, это было случайностью, но если ты хочешь, мы можем попробовать снова, - прошептал Игорь, приближаясь ко мне. Я оттолкнула его, и быстро пошла дальше:
    - Не подходи ко мне ближе, чем на десять метров, иначе я всем расскажу, что ты меня домогался, - пригрозила я.
    - Очень страшно, - заметил Игорь. Мне стало ясно, что все мои угрозы бессмысленны, но парень меня послушал, и отошел на десять метров, - извини, я думал, что ты все-таки хочешь этого, - по-моему, ему действительно стало стыдно, - я не знал, что ты так смутишься, - парень шел по противоположной стороне улицы, и говорил так громко, чтобы я услышала. Это слышала не одна я, но и все прохожие, которые неодобрительно на нас оглядывались. Мне стало неловко, и я прокричала в ответ:
    - Хорошо, можешь подойти поближе. Но если еще хоть раз притронешься ко мне, тебе несдобровать! – я совсем очеловечилась. Ну, как говорится, «с волками жить, по-волчьи выть». Мне все равно, попаду ли я назад, но я должна исполнить свое предназначение на Земле, и после этого пусть они решают, могу ли я вернуться.
    - О чем задумалась? – голос Игоря прозвучал прямо над моим ухом. Поразительно, но я уже привыкла к его баритону, который звучал мягко и успокаивающе.
    - Думаю, как от тебя избавится, - холодно отозвалась я.
    - Можешь просто мне сказать, и я уйду. Только скажи это честно, - Игорь не заметил иронию в моем голосе. Он что, настолько обидчивый?
    - Не знаю, я подумаю, - Игорь все же понял, что я пошутила, и рассмеялся сам. Обстановка между нами разрядилась, и мне стало намного легче.
    Вдруг я почувствовала, что подвернула ногу и, не удержав равновесие, упала на землю, успев ухватиться за Игоря. Тот, не ожидая того, что в него отчаянно вцепится падающая девушка, полетел на меня. Через секунду я поняла, что произошло, и резко вскочила на ноги. Оказалось, что у меня сломался каблук. Нелепо взмахнув руками, я снова повалилась на Игоря.
    - И кто к кому прикасается? – язвительно заявил Игорь, встав на ноги, и помогая подняться мне, аккуратно поддерживая меня за талию, - кому не поздоровится?
    - В данный момент ты ко мне, так что, не поздоровится всё же тебе, - мне удалось рассмеяться. Все же со стороны это выглядит забавно.
    - Ты первая все начала, это ты за меня ухватилась. Из-за тебя мы оказались на земле, - возразил мне Игорь.
    - Ты хочешь со мной поспорить? Кстати, нам надо продвигаться дальше, - краем глаза я заметила, что парень отпустил мою талию, решив не провоцировать меня. Но для того, чтобы идти дальше, мне нужно было или разуться, или сломать второй каблук. Игорь заметил мое сомнение и взял меня на руки. Я завизжала и начала болтать ногами, требуя, чтобы он «поставил меня туда, откуда взял». Парень не обратил внимания на мои возражения, и только сильнее прижал к себе. По моему телу словно прошел электрический заряд. Мне стало очень уютно и приятно, захотелось прижаться к нему поближе. Осознав свои мысли, я отстранилась и буквально по слогам произнесла:
    - Поставь. Меня. На землю.
    Игорь понял, что на этот раз это не шутка, и действительно опустил меня на землю. Я разулась и с достоинством пошла дальше.


    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все:)
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 22:01 | Сообщение # 28
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    love эхххх, ностальгия... sad Маруся, как ты могла их бросить на произвол судьбы? sad Такая чудесная пара angel и evil ...
     
    ФортунаДата: Четверг, 17.02.2011, 22:04 | Сообщение # 29
    Скромный Гений
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 348
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Меня уже совесть замучала! cry

    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все:)
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 22:09 | Сообщение # 30
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    И правильно делает! angry
     
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Жемчужины большие и очень большие (То, что нам нравится)
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024