Понедельник, 29.04.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Жемчужины большие и очень большие - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: kiraFirefox  
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Жемчужины большие и очень большие (То, что нам нравится)
    Жемчужины большие и очень большие
    ФортунаДата: Четверг, 17.02.2011, 22:12 | Сообщение # 31
    Скромный Гений
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 348
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Напиши лучше еще что-нибудь...

    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все:)
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 22:17 | Сообщение # 32
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    сейчас пороюсь в закромах
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 22:22 | Сообщение # 33
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    блин, одним куском не вставляется, разобью на два
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 22:24 | Сообщение # 34
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    - Никакой тайны, - Руслан с улыбкой на меня смотрел, - одна девушка мне действительно очень нравится.
    - Погоди, не говори, я сейчас сама угадаю, - я задумчиво засопела, мысленно перебирая своих одногруппниц, - Вика, да?
    - Нет. – Руслана, похоже, происходящее очень забавляло.
    - Тогда Таня? – тут же спросила я.
    - Снова мимо. – он засмеялся.
    - Ну а кто? – я озадаченно на него смотрела.
    - Ты, конечно. – с улыбкой ответил он.
    - Ну блин, Руслан, я же серьезно спрашиваю! – я легонько пихнула его пальцем в бок, - Ну не хочешь, не говори.
    Он почему-то снова засмеялся. Я же несколько секунд обиженно сопела, но скребущееся любопытство снова ринулось в бой.
    - Ты хоть намекни чуть-чуть! – взвыла я, - Какая она?
    - Она? – Руслан с лукавой улыбкой на меня смотрел. – Она настырная и любопытная.
    - Все девушки такие. Ты какую-нибудь особо отличительную примету назови. – потребовала я.
    - Ну например, она стучит себе по лбу карандашом, когда о чем-то крепко задумывается, особенно на высшей математике. Теперь догадалась кто?
    - А кто у нас так делает? – я растерялась, - Блин, ни за кем не замечала. Вот вредный ты все-таки, Полянский! Нет бы прямо сказать! Может, у тебя вообще постоянная девушка уже давно есть?
    - Пока нету, но скоро будет. – Руслан загадочно улыбнулся.
    - А где ты ее возьмешь? – не поняла я. – Или ты это в абстрактном смысле?
    - Нет, девушка очень даже определенная. Просто пока есть маленькая загвоздка.
    - Это какая? – мгновенно пролюбопытствовала я.
    - У нее вроде как парень есть. Но это на самом деле не проблема.
    - А вдруг она его любит?
    - Не любит. - как-то уж чересчур уверенно заявил Руслан, - Я это чувствую. И вообще, она достойна самого лучшего.
    - А самое лучшее – это, конечно, ты и без вариантов? – я засмеялась.
    - Да. – он улыбнулся с деланной скромностью.
    Дождь хлынул настолько неожиданно, что я едва не взвизгнула с перепугу. Причем это был настоящий ливень, я промокла моментально.
    - Побежали! – Руслан схватил меня за руку, и мы рванули к видневшейся неподалеку детской площадке.
    Спрятались под так называемым грибком. Благо, он был достаточно высокий, так что можно было выпрямиться во весь рост. Правда, размер крыши вынуждал стоять чуть ли не в обнимку, иначе за шиворот мгновенно текла вода. Мало того, что дождь был ледяной, так еще подул промозглый ветер. Я мгновенно продрогла, только что зубами не стучала.
    - Ну что за социальная несправедливость? – с досадой пробормотала я, - По прогнозу погоды вообще на сегодня солнце обещали!
    - А это как в том анекдоте про синоптиков: «а погоду на завтра мы вам скажем послезавтра», - Руслан улыбнулся. – Замерзла?
    Странно, но от одной только его улыбки становилось как-будто теплее.
    - Как ты догадался? Только не говори, что у меня нос посинел. – перепугалась я.
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 22:25 | Сообщение # 35
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Представляю, какой у меня сейчас был вид. Мокрая челка висит сосульками, перекошенная от холода физиономия – только синего носа не хватает для завершения картины. Вот Руслану все было ни по чем. Его ни дождь, ни холод не портили. И если про Андрея я могла уверенно сказать, что он красивый, то с Русланом все обстояло сложнее. Он был какой-то удивительный, особенный. Одни его глаза уже чего стоили. Дымчато-синие, проницательные, какие-то даже колдовские – затягивали словно в омут. Не помню, где слышала, будто есть люди, которые видят чужие души. Вот и мне порой казалось, что Руслан мою душу видит. Настолько пронизывающим и внимательным был его взгляд. Из размышлений меня вытряхнул его голос:
    - Еще не синий, но явно к этому близок. – он весело мне подмигнул, - Придется спасать твое здоровье. – неожиданно Руслан обнял меня, а я настолько растерялась, что просто остолбенела. И не оттолкнула его. Хотя по идее должна была. Оправдывала себя тем, что так действительно теплее. И вообще это все исключительно по-дружески. Только сердце почему-то заколотилось быстрее. Но это ведь еще не показатель.
    Но когда Руслан ласково провел пальцами по моей щеке и приподнял за подбородок мое лицо, я даже дышать на какое-то мгновение перестала. А когда вдруг поймала себя на том, что смотрю на его губы, так вообще в ужас от самой себя пришла. С трудом отвела взгляд, мы встретились глазами. Руслан улыбнулся, я же мгновенно покраснела, прекрасно понимая, что он заметил все блуждания моего взгляда. По-прежнему прижимая меня к себе одной рукой, пальцами второй едва уловимо провел по моим губам, скользнул по шее, а я смотрела на него как завороженная и в последствии к собственному стыду откровенно наслаждалась его прикосновениями, от которых меня буквально бросало в жар. Лицо Руслана было совсем близко, я кожей чувствовала его горячее дыхание.
    - Ты удивительная… - прошептал он. Ласково касался губами моих дрожащих ресниц, и мне казалось, что я вот-вот растаю в его руках как мороженое.
    Даже не знаю, каким чудом я вернулась с небес на землю, причем за долю секунды до того, как его губы коснулись моих. Резко отпрянула от Руслана и заикающимся голосом пролепетала:
    - Ру..Руслан, ты что, с ума сошел?..
    - Почему? - он не отпускал меня из объятий, улыбался.
    - Да потому что это…это… - я панически путалась в словах, - это неправильно!
    - Что неправильного в том, что я хочу поцеловать девушку, которая мне безумно нравится?
    Я высвободилась из кольца его рук и даже отошла на всякий случай на пару шагов. Льющий как из ведра дождь вообще не замечала. Мысли вертелись со скоростью света. Мгновенно вспомнила Иркины предупреждения. Ну вот тебе и пожалуйста. Вы, Карина Александровна, по собственной хронической наивности вот так вот глупо попались на уловку заядлого бабника. Ха, дружба, как же!
    Я не буду цитировать то, что я сказала Руслану. Просто потому, что потом мне за собственные слова было жутко стыдно. Но в тот момент мне так было обидно за саму себя, что я вообще свою злость не контролировала. А если уж до конца быть честной, обвинить во всем Руслана было единственным способом оправдать саму себя. Только его якобы вероломством я могла объяснить то, что чувствовала к нему. Не могла же я сама по себе хотеть, чтобы он меня поцеловал. Это просто он как-то подло умудрился мне это желание внушить. По крайней мере, я очень хотела в это верить. Руслан такой моей буйной реакции явно не ожидал. Ну конечно, он, наверняка, привык, что его чары всегда срабатывают, и тут вдруг такой облом. И если сначала он растерялся, то потом ему явно надоело слушать мои гневный вопли по поводу его негодяйской сущности. Слово за слово и мы разругались просто в хлам. На этом наша большая и светлая дружба закончилась. И началась вражда. Один вид Руслана уже вызывал у меня приступ гнева, который хоть как-то компенсировал те чувства, которые я ну никак не должна была испытывать. Руслан тоже злился. Видимо, сказывалось уязвленное самолюбие. В итоге каждое наше пересечение непременно заканчивалось словесной дуэлью разной степени ехидства и ярости. Проще было ругаться с ним, чем самой себе признаться в том, к чему я была еще явно не готова.
     
    ФортунаДата: Четверг, 17.02.2011, 22:30 | Сообщение # 36
    Скромный Гений
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 348
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    book heart Обожаю, как ты пишешь. cry И Руслана я люблю...И вообще, всех я люблю...Твоих... cry

    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все:)
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 22:33 | Сообщение # 37
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    я сама про них люблю angel особенно про Руслана love
    блин, уже третий час ночи! bash
    Маруська, а давай, я завтра проснусь, а на Прозе уже твоя новая глава выложена? smile
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 22:37 | Сообщение # 38
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    что-то никто кроме нас с тобой не захотел отрывками делиться sad жадины все sad
     
    ФортунаДата: Четверг, 17.02.2011, 22:38 | Сообщение # 39
    Скромный Гений
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 348
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    book А давай) smile

    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все:)
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 22:43 | Сообщение # 40
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    smile ловлю на слове!!!! smile
     
    ФортунаДата: Четверг, 17.02.2011, 22:44 | Сообщение # 41
    Скромный Гений
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 348
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Ой... wacko

    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все:)
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Четверг, 17.02.2011, 22:46 | Сообщение # 42
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    поздняк метаться! angry happy *злодейский смех*
     
    ФортунаДата: Четверг, 17.02.2011, 22:47 | Сообщение # 43
    Скромный Гений
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 348
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Все, сдаюсь! biggrin

    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все:)
     
    Дайре-ГрейДата: Четверг, 17.02.2011, 22:49 | Сообщение # 44
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Поделиться отрывками... Пожалуй самый трогательный и любимый вот этот:
    "С последней фразой Олег растворился в ночи. Оглядевшись по сторонам, мальчик подобрал с земли небольшой камешек и бросил в нужное окно. Спустя пару мгновений в окне появилось лицо старика, но тут же исчезло. А еще спустя пару минут в окно выглянула мама. Она снова улыбалась, губы шевелились, видимо что-то шептала ласковое. Мальчик повторял движения ее губ, чувствую, как приходят нужные слова. И так же беззвучно старался отвечать ей, потом картинка немного расплылась перед глазами, по щекам покатились предательские слезы. Он вытер их кулаком. Мужчина не должен плакать, а он теперь мужчина, единственный, кто может ее спасти.
    Из темноты неслышной тенью возник Олег, бросил быстрый взгляд на окно, отрывисто кивнул, подхватил мальчишку на руки.
    - Ну вот богатырь, сейчас проверим, какие мы с тобой везучие.
    С этими словами, дядька понесся сквозь заросли парка. Ветки хлестали по лицу, по щекам бежали слезы, нельзя вот так уходить, не попрощавшись, а друг мама его не дождется, надо как-то ей помочь. И извернувшись невообразимым образом, он перегнулся через плечо Олега и прокричал.
    - Мама, я вернусь!"


    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    ФортунаДата: Четверг, 17.02.2011, 22:51 | Сообщение # 45
    Скромный Гений
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 348
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    А это что такое?

    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все:)
     
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Жемчужины большие и очень большие (То, что нам нравится)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024