Вторник, 14.05.2024, 21:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обсуждаем книгу Екатерины Флат "Середина" - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: kiraFirefox  
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Обсуждаем книгу Екатерины Флат "Середина" (Специально для всех поклонников саги)
    Обсуждаем книгу Екатерины Флат "Середина"
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.02.2011, 10:30 | Сообщение # 46
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    да ладно, прекрати себя упрекать в том, что ты непонятно объясняешь smile я как представлю что где-то есть вторая я.... faint Руслан.... love о да, сие чудо стоило ввести в книгу, это просто да, это просто очаровашка, все любят таких вот нахалов, которые к концу еще и влюбляются, да еще к тому же и хорошеют не по дням, а по часам... smile
    выбирала Карина, выбирала, а тут все практически само взяло и решилось, и никакого тебе выбора между Андреем и Эриданом... хотя какой на фиг Андрей-Эридан, мы болеем за Руслана pray


    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 15.02.2011, 10:35 | Сообщение # 47
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Кстати, "Середину" нередко сравнивают с "Сумерками". Я их не читала, так что не могу понять почему surprised у меня же вроде вампиров нету sad
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.02.2011, 10:35 | Сообщение # 48
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    просто также легко читается и написано простым человеческим языком, но по популярности ты сумерки переплюнешь, я тебе это гарантирую smile

    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.02.2011, 11:00 | Сообщение # 49
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Расскажи лучше, как в твою светлую голову пришел такой закрученный круче кармелиты сюжет романа? я тут Теме перессказывала, так он вообще чуть с ума не сошел.... wacko
    но все-таки это шедеврально и хотелось бы узнать как пришла эта идея smile


    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 15.02.2011, 11:33 | Сообщение # 50
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Блин, еще бы вспомнить, с чего конкретно все началось. lumped
    Примерно в классе девятом я жутко простыла и в пылу страшенной температуры нацарапала сумбурное стихотворение. К тому же каждый вечер я младшим сестре с братом рассказывала сказки, и когда все, которые знала, кончились, начала сочинять свои barbarian Вот тут-то температурное стихотворение превратилось в историю.
    Правда, эта история сейчас была бы предысторией Середины. Там рассказывается о том, как вообще были добыты талисманы. Карина там фигурирует буквально в паре эпизодов, просто как Сашина шестилетняя сестра. Тогда и мысли не было, что талисман в итоге достанется ей. smile У меня даже в какой-то тетрадке ее начало записано. book Моя сестра до сих пор настаивает, что это нужно написать.
    А году, эдак, в 2009 под гнетом обстоятельств, которые меня раздражали, я начала писать Середину. Просто чтобы отвлечься и мозг расслабить. Писала отрывками. Например, четвертая часть, где появляется Руслан, была написана раньше третьей. Это потом я уже решила вставить еще одну часть, раз уж временные рамки позволяли.
    И уж тем более я не собиралась давать кому-то читать. Первым читателем стала моя сестра.
    Зарегистрировавшись на Прозе, я начала выкладывать, но потом поудаляла все, и долго Середина пылилась в закромах. А воостановила я ее по просьбе одной девушки с Прозы. Та девушка в результате так и не дочитала первую часть, из-за того, что без начала не понимала, что вообще к чему. Но зато нашлись другие читатели. smile
    А вообще, Середина - странная история. Во время написания я не знала, что будет через пару глав, и сама потом удивлялась поворотам сюжета. surprised Самое интересное, что несмотря на это, в начальных частях некоторые моменты наталкивают на события в последующих. Я обнаружила это, только когда перечитывала. Причем, зуб даю, тогда у меня и мысли не было, что это всплывет в будущем - просто написала и все. biggrin
    Сама порой удивляюсь, как мне такое в голову пришло.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.02.2011, 12:04 | Сообщение # 51
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Ох, вот это предистория wacko ну я думаю, все-таки хорошо, что Середина вышла в свет так сказать и дошла до нас, твоих верных читателей flower я лично ооочень рада, что наткнулась на неё и таки прочитала smile
    как говорится жалко что это не я придумала, но я бы такое не придумала....
    вот бы мне тоже... я щас болею, дышать тяжело, глотать больно, все болит, и вот бац и начать писать книгу какую-нить..... неее, я так не смогу.... просто застрелюсь.... вот почитать Гаррисона в пять утра эт пожалуйста, а при предках комп включать, убьют же, а на старый способ рукописный скорости моего почерка вряд ли хватит... sad
    так и буду до лета сидеть, куковать cry


    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 15.02.2011, 16:15 | Сообщение # 52
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    До лета? wacko А раньше никак? cry
    Меня сейчас посетила неожиданная мысль, что Середине остро не хватает хэппи энда lumped
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.02.2011, 17:00 | Сообщение # 53
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    да ну??? это нас твоих верных читателей давно посетило smile давай, с хэппи эндом не затягивай, только с правильным таким, хэппиновским biggrin
    ну может чуть пораньше лета, но точно не знаю, настроения что-то писать нет никакого sad


    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 15.02.2011, 17:03 | Сообщение # 54
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Интересно, что вы в данном случае понимаете под хэппи эндом? smile парочку мелких Русланчиков? angel
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.02.2011, 17:21 | Сообщение # 55
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    о да angel applause flower парочка мелких Русланчиков не повредит good love это был бы волшебно-замечательный хэппи энд smile

    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 15.02.2011, 17:29 | Сообщение # 56
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Увы-увы... sad
    И вообще, Андрея не жалко? surprised
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.02.2011, 18:25 | Сообщение # 57
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Андрея..... lumped даже не знаю.... ну пусть другом остается... smile

    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 15.02.2011, 18:28 | Сообщение # 58
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Сомневаюсь, что у них бы получилось быть друзьями. sad Я вот сейчас как раз редактирую первую часть (ну где Вадим появляется) и Андрей тут такой милый angel что мне даже жалко его стало cry
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.02.2011, 19:15 | Сообщение # 59
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    да не переживай.... сюжет пойдет, стоит только начать и твое воображение само расставит всех и вся по местам

    Творить значит убивать смерть
     
    ФортунаДата: Вторник, 15.02.2011, 20:55 | Сообщение # 60
    Скромный Гений
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 348
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Кать, мне Андрея жалко! sad Знаю, что моя любовь к нему необъяснима...Но все равно люблю.

    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все:)
     
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Обсуждаем книгу Екатерины Флат "Середина" (Специально для всех поклонников саги)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024