Воскресенье, 28.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обсуждаем книгу Екатерины Флат "Середина" - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: kiraFirefox  
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Обсуждаем книгу Екатерины Флат "Середина" (Специально для всех поклонников саги)
    Обсуждаем книгу Екатерины Флат "Середина"
    Огненная_ЛисичкаДата: Четверг, 10.02.2011, 12:36 | Сообщение # 1
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    "Середина" скоро затмит по популярности "Сумерки", да и всем полюбившимся нам произведениям придется потесниться. Пусть этот автор еще не публикуется, но признание Катя заслужила уже сейчас. Её "Середину" можно прочитать на
    http://www.proza.ru/avtor/irmelline


    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Пятница, 11.02.2011, 17:22 | Сообщение # 2
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    biggrin Не знаю насчет затмения "Сумерек", но обсудить "серединовскую" тему всегда готова smile
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Суббота, 12.02.2011, 17:09 | Сообщение # 3
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Ну что ж, если есть пара человек, способных обсудить это прекраснейшее произведение, значит не все потеряно!))) biggrin

    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:17 | Сообщение # 4
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    book Я вот только не знаю, что обсуждать.:))) И корректно ли мне самой в этом учавствовать faint
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:30 | Сообщение # 5
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Общение с тобой это самое интересное pray book
    ты сможешь как никто другой лучше рассказать предисторию книги и её краткое содержание так, чтоб не выдать все секреты smile


    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:45 | Сообщение # 6
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    *смайлик, который смущается* (я такого не нашла:)) )
    Ну если что-то интересно, спрашивай. smile
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:52 | Сообщение # 7
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Для начала стоит, думаю, ввести будущих возможных читателей smile
    в курс дела так сказать, а потом мне ответь, где же долгожданное продолжение??? pray


    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:57 | Сообщение # 8
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Эмммм angel Я пока занимаюсь редактированием написанного и параллельно пишу начало smile Могу предложить для ознакомления кусочек начала smile
    ЗЫ: не в тему, С празником, Кир, тебя и Тему flower
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:03 | Сообщение # 9
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Кусочек начала? звучит просто волшебно heart
    Спасибо, тебя тоже с праздником! flower love


    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:19 | Сообщение # 10
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Можно я сюда вставлю? Просто не хочу выкладывать на Прозе
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:24 | Сообщение # 11
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Давай, буду ооооочень рада roll rah pray

    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:34 | Сообщение # 12
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Воть. Кусочек. Как всегда из середины smile Только я пока не редактировала, так что тапками не кидаться angel

    Глава восьмая. В которой маленький пожар перерастает в большой.

    - Каринка, ты чего злая-то такая? – вопрошал Юрец, пока мы шли к кабинету физики.
    - Настроения у меня нету, - пробурчала я.
    Нету ни настроения, ни учебников… Спасибо тебе, дорогой талисман, за мою счастливую юность.
    В подтверждение моих мыслей бордовый камушек в левой сережке едва заметно нагрелся. Забегая вперед, замечу, что не остывал весь последовавший школьный день. Видимо, чтобы я не расслаблялась.
    На урок мы даже не опоздали. Я уныло доплелась до своей парты и не менее уныло уткнулась в нее лбом. О походе в библиотеку на большой перемене даже думать боялась.
    Звонок на урок разогнал гогочущий народ по местам. Рядом со мною приземлился Юрец и самым бесцеремонным образом постучал мне пальцем по затылку:
    - Каринка, хватит с партой целоваться, Вася пришла.
    Я нехотя подняла словно чугунную голову и мрачно воззрилась на учительницу физики. У нее, наверное, тоже вчера что-то сгорело, потому что Василиса Петровна было явно не в духе. Дружно вставший в приветствии класс не менее дружно сел и приготовился к очередной инквизиции. И когда, скользнув взглядом по журналу, учительница рявкнула: «Лагинова, к доске!», я ни капли не удивилась. Ну действительно, кого еще можно было выбрать из тридцати двух человек, кроме меня? Особенно именно тогда, когда я к этому вообще не готова. С видом осужденного на казнь я поплелась отвечать.
    - Почему без задачника? – мрачно воззрилась на меня учительница.
    - Дома забыла. – с самым честным видом соврала я, не уточняя, что он вчера сгорел в тяжких муках вместе с остальными учебниками.
    Пробурчав что-то по поводу «лучше забытой дома головы», Василиса Петровна вручила мне сборник задач.
    - Задача номер пятьдесят восемь. – прозвучало как приговор, - В домашнем задании была подобная. Как раз на изученные на прошлом уроке формулы, которые вы должны были дома выучить.
    С убитым видом я прочитала условие задачи, надеясь на озарение. Озарения не произошло. Я мужественно выписывала данные на доске, когда в кабинет вошла наша классная. Галина Кирилловна была не одна, с каким-то парнем. Особо я его разглядывать не стала. Воспользовавшись моментом сунула нос в ответы в конце сборника. Правда, увиденная цифра мне ни о чем не сказала. Лихорадочно пыталась сообразить, как получить ее из имеющихся данных. Краем ухом слушала, что наша классная говорила. Хотя начало ее речи я пропустила, но смысл был ясен. У нас новенький. Зовут Андреем. Фамилию не запомнила, чего-то там нерусское. Ну новенький и новенький, пусть учится с нами, мне не жалко. На этой философской мысли весь мой интерес к нему иссяк. А вот у Василисы Петровны, наоборот, проснулся. Я не слушала, о чем она его расспрашивала, спохватилась лишь под конец, когда учительница заявила:
    - Вот и посмотрим. А то у нас у некоторых, видимо, с решением проблемы.
    Я мгновенно поняла, что под «некоторыми» подразумевается моя персона, и засопела от обиды. Между тем новенький подошел к доске. Хотел взять у меня мел, но обиженная я буркнула:
    - Вон еще есть.

     
    Фея-Из-БомбеяДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:34 | Сообщение # 13
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Андрей не растерялся, взял в лоточке мелок и нацарапал им на доске решение моей задачи. Причем с таким видом, будто его попросили два плюс два сложить.
    - Вот видишь, Карина, как элементарно. – не преминула заметить учительница. – Скажи спасибо Андрею, я тебе даже два не поставлю.
    - Угу. – я мрачно покосилась на Андрея, высказывая убийственным взглядом все, что о нем думаю. Он в ответ улыбнулся. И настолько искренне, что я на мгновение даже растерялась. Напрашивалось два вывода: либо он – наивный дурачок, либо это торжество победителя, мол, вот какой я –молодец. Первый вариант мгновенно отмела и воспылала к новенькому чистосердечной неприязнью.
    Меня, видимо, как безнадежную, Василиса Петровна отправила на место, а Андрею устроила допрос с пристрастием. На все ее каверзные вопросы он отвечал невозмутимо и с легкостью, чем еще больше взбесил.
    - Ты чего пыхтишь-то? – прошептал Юрка.
    - Ну не нравится мне этот Андрей. – угрюмо заявила я, скрестив руки на груди.
    - Ты боишься, что он окажется умнее тебя? – с сочувствием поинтересовался мой чересчур проницательный друг.
    - Вовсе нет. – я покраснела.
    - Ну даже если и умнее, - продолжал рассуждать Юрец, пропустив мой ответ мимо ушей, - зато ты…- он запнулся, мучительно соображая, - зато у тебя веснушки! – радостно выпалил он.
    Какая прелесть. Все-таки один повод для гордости у меня есть. Едва подавила желание задушить лучшего друга.
    Между тем учительница, наконец, отстала от Андрея и, судя по ее выражению лица, он был записан в любимчики. Василиса Петровна обвела глазами класс, задумчиво пробормотав:
    - И куда мы тебя посадим?
    - Ко мне! – завопила Машка Литвинова, подняв руку и даже вскочив на случай, если ее вопль вдруг не будет услышан, - У меня свободно!
    До этого момента сидевшая с ней Наташка Бережная теперь обиженно сопела на соседнем ряду. Учительница, если даже и заметила эту рокировку, но виду не подала, и новенький был отправлен на растерзание Литвиновой.
    - А мне кажется, Деккер нормальный. – почесал затылок Юрка, - Ты просто злая сейчас, он тебе потом еще понравится.
    - Ха, - я презрительно фыркнула, - он не в моем вкусе. Мне не нравятся брюнеты. Особенно сероглазые.
    А вот Маша, очевидно, была от него в восторге. Да и остальные девчонки периодически бросали заинтересованные взгляды. Не знаю почему, но меня это страшно раздражало. Но чем ближе была большая перемена, тем больше мои мысли занимал предстоящий поход в библиотеку.
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:35 | Сообщение # 14
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Как истинный друг Юрка отправился со мной. Пошутил, что вдвоем будет легче отбиться от Ираиды Яковлевны.
    В коридоре возле библиотеки была традиционная мертвая зона.
    - Каринка, а может, потом? – зябко поежился Юрец, замедляя шаг. – Ну в конце года?
    - А учиться я как буду? Без учебников-то? – я вздохнула, - Тем более родители уже знают…
    - Так это поэтому дядя Саша вчера вечером орал? – догадался Юрка.
    - Неужели и у вас было слышно? – я тоскливо посмотрела на друга.
    - Слов я не разобрал, но от интонации у меня чуть кактус не зачах… - он не договорил, едва не сбитый с ног Машкой.
    - Все с дороги, мы торопимся! – боевая блондинка, мертвой хваткой вцепившись в нашего нового одноклассника, первой влетела в библиотеку.
    - Ээээ, - возмутился Юрец, - Машка, вообще-то мы первые!
    - Уже нет, Юрочка, - она ликующе ему улыбнулась. – Вам все равно с Каринкой спешить некуда, а мы с Андрюшенькой еще в столовую хотим успеть. – и философски добавила, - А большая перемена так коротка…
    Судя по выражению лица «Андрюшеньки», Машина гиперактивность его не впечатляла. Он хотел что-то сказать, но Юрка его опередил:
    - А мы тоже торопимся! Нам вообще к директору еще нужно!
    - Это интересно зачем? – не поверила Маша.
    - Секретная информация. – заявил Юрец,- Так что давай пропускай.
    - Ни за что! – блондинка нерушимым бастионом встала в проходе.
    - Маша, - Андрею, похоже, это надоело, - я учебники могу и после уроков получить.
    - Не можешь, библиотека будет закрыта. – она расстроено захлопала ресницами, мол, я о тебе забочусь, а ты не ценишь.
    - В любом случае, они действительно пришли первыми.
    - Ну хорошо, как скажешь. - мгновенно сдала позиции Маша.
    Я едва не заскрипела зубами от досады. Не хватало еще при них оправдываться перед библиотекаршей. Словно услышав мои мысли, из подсобки появилась Ираида Яковлевна. Окинула нас недобрым взглядом из-под круглых очков, чем мгновенно вогнала меня в панику.
    - Здрасте! – нестройным хором выдали мы.
    - И чего надо? – подозрительно поинтересовалась она.
    - Да у нас тут новенький учебники получить хочет. – выпалила я, рассчитывая поскорее избавиться от свидетелей моего будущего унижения.
    - А что это вас так много? – библиотекарша усмехнулась, - Он один их донести не сможет?
    Андрей не дрогнул. Вежливо ответил:
    - Я подожду. Ребята что-то хотели.
    О да, лично я хотела ему чем-нибудь треснуть. Получил бы уже свои дурацкие учебники и свалил вместе с Машкой. Так нет же, ему приспичило изображать джентльмена. Внимание Ираиды Яковлевны перекочевало на меня.
    - Чего тебе, Лагинова?
    У меня сердце мгновенно в пятки ушло.
    - Мне бы тоже…это…учебники… - я выдавила жалкую улыбку.
    - В каком смысле? – библиотекарша даже растерялась, - Ты же получила уже.
    - Понимаете, - замялась я, - у нас в квартире был потоп, ну соседи сверху затопили, и учебникам хана пришла.
    Уже открывший было рот, чтобы поинтересоваться, как это пожар превратился в потоп, Юра все-таки вовремя сообразил промолчать.
    - И что? – мрачно поинтересовалась библиотекарша.
    - И мне нужны новые. – я невинно улыбнулась.
    - А кто ж тебе их даст? - елейным голоском парировала Ираида Яковлевна.
    - Вы. – встрял наивный Юрец.
    - Я уже один раз выдала учебники и повторять не планирую. – она ядовито улыбнулась, - А вот возмещать стоимость старых придется. И сумма-то кругленькая.
    Когда она подсчитала, во сколько конкретно мне это удовольствие обойдется, я чуть не взвыла. Это же мне год без карманных денег сидеть!
    Выслушав еще в догонку все, что Ираида Яковлевна думает о безответственных особах, которые не берегут учебники от стихийных бедствий, красная от стыда я все-таки вырвалась из библиотеки.
    - Ты не переживай, Каринка, - семенил за мной Юрец, - у меня ведь учебники есть, я с тобой делиться буду.
    - Спасибо, Юр. – я вяло улыбнулась.
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:36 | Сообщение # 15
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Оставшиеся уроки пролетели как в тумане. Меня еще потом наша классная задержала, которой библиотекарша успела настучать по поводу моих якобы утопленных учебников. Галина Кирилловна дотошно меня расспрашивала, я с крайне честным видом лихо врала. Не знаю, насколько наша классная мне поверила, но все-таки отстала, и я собралась домой.
    В школьном коридоре было тихо и пусто, уже минут десять как прозвенел звонок для второй смены. Я уныло брела к лестнице, как вдруг мой талисман накалился – у окна стояла Валерель и со снисходительной улыбкой на меня смотрела.
    Я буквально остолбенела, испугавшись и удивившись одновременно.
    - Здравствуй, Карина, - Хранитель говорила почти ласково, но от ее взгляда у меня чуть сердце не оборвалось, - не надоело тебе еще играть в неуловимую мстительницу?
    Я молча на нее смотрела. Поднявшаяся в душе злость мгновенно приглушила страх.
    - Я, конечно, терпеливая, но и у моего терпения есть границы, - продолжала Валерель, - я ведь пока тебе по-хорошему предлагаю. Ты не боишься, что твое упрямство может оказаться смертельным для твоих близких?
    - Не надо меня пугать. – мой голос звенел от злости, - Я прекрасно знаю, что ты не имеешь права вмешиваться в жизнь обычных людей. Ты просто ничего сделать не сможешь.
    - Ну допустим, - она не растерялась, - но ты-то у нас в категорию обычных уже не попадаешь. – Валерель усмехнулась, - На что ты надеешься, Карина? Что Талисман тебя защитит? Что с ним ты сможешь меня одолеть? Неужели ты настолько наивна? Мой тебе добрый совет, девочка, - она снисходительно улыбнулась, - хорошенько подумай и отдай мне Талисман Огня. И все. На этом наши с тобой дороги разойдутся. Мне ведь не нужна твоя смерть. Не заставляй меня прибегать к силе. – с этими словами она исчезла, будто растаяла в воздухе.
    А меня словно разом все силы покинули. Я устало опустилась на рядом стоящую скамейку и уткнулась лбом в колени. Мысли одолевали одна мрачнее другой. Валерель права в одном – зря я полагаюсь на талисман. Он ведь мне вообще не подчиняется. Как подпалить бабушкин сарай или сжечь учебники, это он запросто. А вот защитит ли он меня в открытом противостоянии с Хранительницей Порталов – вопрос философский и как бы он не оказался для меня последним в моей жизни.
    Погруженная в собственные невеселые мысли, шагов я не услышала.
    - Давай я тебе помогу. – голос прозвучал настолько неожиданно, что я чуть не подпрыгнула с перепугу.
    Растерянно хлопая глазами, уставилась на сидящего рядом Андрея. Варианты ответа варьировались от «откуда ты взялся?» до «с чем поможешь?». Я даже на какую-то долю секунды подумала, что он слышал мой разговор с Валерель.
    - Помогу с физикой. – продолжил он, видя мое непонимание.
    Я не сразу сообразила, причем тут вообще физика, когда меня хочет укокошить неадекватная тетка с манией величия.
    - С физикой? – растерянно переспросила я.
    - А у тебя проблемы с чем-то еще? – он улыбнулся.
    Я мгновенно вспомнила про свой позор на уроке физики и побагровела.
    - У меня вообще нет проблем. – я встала, - Советую обратиться к Машке. Она дико твоей помощи обрадуется.
    - Ты чего такая бука? – он засмеялся.
    - А ты чего такой…- я запнулась, подбирая слово, - такой подозрительный?
    - Подозрительный? Я? – Андрей растерялся.
    - И вообще, - с гордым видом заявила я, - можешь не терять зря время. Я никаким авторитетом в классе не обладаю, так что нет смысла втираться ко мне в доверие.
    - А такой вариант, что мне просто хочется с тобой пообщаться, ты не рассматриваешь?
    Я опешила.
    - Ты странный. – не удержалась я.
    - Я-то как раз нормальный. – он снова засмеялся. – А вот ты чего такая дикая?
    К счастью Андрея талисман не внял моему желанию испепелить этого типа на месте.
    - Слушай, Деккер, чего ты вообще ко мне прицепился? – взвилась я от заклокотавшей обиды, - Сделай милость, оставь меня в покое! – и не дожидаясь его ответа, я быстро ушла.
     
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Обсуждаем книгу Екатерины Флат "Середина" (Специально для всех поклонников саги)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024