Среда, 24.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Я сорвусь с твоих петель... - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Огненная_Лисичка  
    Форум » Проба пера » Наши стихи » Я сорвусь с твоих петель... (Стих..)))
    Я сорвусь с твоих петель...
    SmileДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:15 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Названия: Я сорвусь с твоих петель...
    Аннотация: Стих написан под впечатлением, или даже можно сказать о рассказе "Александр и Анастасия", кто читал тот догадается что это пишет Саша про Лену.
    Автор: Smile
    Статус: в доработке.
    Жанр: Стих
    Бета:Моя больная голова :))
    Комментарий: Рифм наверное мало((

    Ты улыбнешься во все глаза,
    Лишь бы я сказал тебе да,
    Лишь бы полюбил на веки,
    И остался с тобой навсегда.

    Ты отнимешь меня у другой,
    Но ведь знаешь я не с тобой,
    Посыпишь меня мольбой,
    Сердце ранишь своею стрелой.

    Не отступишь никогда,
    Как цунами ты волна,
    Как лиса ты хитра,
    И как лебедь влюблена.

    Полюбила ты меня,
    Погубила ты себя,
    Любовь твоя неизмерна,
    Уничтожила тебя…

    Я сорвусь с твоих петель,
    Улечу я хоть в метель,
    Но ведь за окном апрель,
    Поет для нас колыбель.


    Пепел моего дома.

    Сообщение отредактировал Smile - Воскресенье, 13.03.2011, 17:16
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:26 | Сообщение # 2
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    ну скорее похоже на рэповые рифмы и размеры строк, чем на стандартное классическое стихотворение, но это неплохо, нужно и можно экспериментировать))
    есть помарки, но эт не беда, дело редакторское...)) говорю как редактор внештатник))


    Творить значит убивать смерть
     
    SmileДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:29 | Сообщение # 3
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Огненная_Лисичка)
    есть помарки, но эт не беда, дело редакторское...))

    ок..))
    Рада что все не так плохо..))к тому же это мой первый стих..)(нормальный))
    Буду стараться)


    Пепел моего дома.
     
    TorbaneДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:07 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Интересно, а репутация отрицательной бывает?.. Это я к чему. Сейчас (да и вообще всегда здесь) буду говорить только то, что думаю. Однако в этом нет ни малейшего желания как-то уязвить тебя в лучших чувствах. Просто я могу ничего не опасаясь высказывать своё мнение и свято верю, что оно кому-то важно.

    В общем, как проба пера этот стих вполне может иметь право на существование. Но никакой художественной ценности он не несёт. Он:
    1. Не оригинален. Почему люди недооценивают это качество в поэзии?
    2. Не привносит ничего нового. Среди несчислимого множества подобных творений это теряется в раз.
    3. Проблемы в размере и неестественные словосочетания. Всё это действительно подойдёт для рэпа, благо рэп сейчас пишут все кому не лень, и там, надо отдать тебе должное, встречаются представители и похуже.
    4. По большому счёту всё это звучит как-то совершенно глупо *не придумал эпитета, каким мог бы не так обидеть*.
    Я не призываю бросить стихописание. Видела бы ты (кстати, а с чего я взял, что ты девушка-женщина-бабушка?), какие помои на заре своего стихотворного умения увидели свет благодаря мне, наверняка было бы желание ответить чем-то вроде "сам козёл". Но тогда я пострадал оттого, что все уходили с моей страничке на стихах, так на ней и не задержавшись. И никто не сказал мне, что всё, что я написал - г**но. И не посоветовал прилежно следовать размеру и ритму на протяжении всего стиха и выбирать темы более интересные.


    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.

    Сообщение отредактировал Torbane - Воскресенье, 13.03.2011, 18:11
     
    SmileДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:32 | Сообщение # 5
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Torbane, какой милый отзыв: smile
    Quote (Torbane)
    Интересно, а репутация отрицательной бывает?.. Это я к чему. Сейчас (да и вообще всегда здесь) буду говорить только то, что думаю. Однако в этом нет ни малейшего желания как-то уязвить тебя в лучших чувствах. Просто я могу ничего не опасаясь высказывать своё мнение и свято верю, что оно кому-то важно.

    Высказывай...:))
    Quote (Torbane)
    В общем, как проба пера этот стих вполне может иметь право на существование. Но никакой художественной ценности он не несёт.

    Я прекрасно знаю, что этот стих самое начало моего пути к поэзии, и он не может быть отличным... все-таки первый стих..)
    Quote (Torbane)
    1. Не оригинален.

    Я писала этот стих на рассказ..)по другому там нельзя было..)
    Quote (Torbane)
    Всё это действительно подойдёт для рэпа, благо рэп сейчас пишут все кому не лень, и там, надо отдать тебе должное, встречаются представители и похуже.

    Тяк, тяк... вот только не так! Это уже не как не подходит на конструктивную критику! Что ты этим хочешь сказать?
    Ну-во первых, я большая лентяйка biggrin
    Во-вторых, этим ты просто хотел сказать, что я пишу от балды... так мне делать нечего!

    Quote (Torbane)
    4. По большому счёту всё это звучит как-то совершенно глупо

    Правда? Так уж глупо... happy Да, мне говорили какой ты добрый...)

    Quote (Torbane)
    (кстати, а с чего я взял, что ты девушка-женщина-бабушка?),

    Я девушка...
    Quote (Torbane)
    я написал - г**но

    Хахаа...))до сегодняшнего дня мне тоже...:))Добрый Torbane сказал мне это более другой форме... smile


    Пепел моего дома.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:45 | Сообщение # 6
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Smile, ну он правда добрый biggrin самой белый и пушистый, хотя нет... не белый, он сам все объяснит когда придет)))

    Творить значит убивать смерть
     
    SmileДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:58 | Сообщение # 7
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Огненная_Лисичка)
    он сам все объяснит когда придет)))

    вот, вот..)жду...)что интересно ответит))
    Quote (Огненная_Лисичка)
    Smile, ну он правда добрый

    агась... прям улучает добро..:)))


    Пепел моего дома.
     
    TorbaneДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:55 | Сообщение # 8
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ещё раз скажу, что меньше всего мне хотелось тебя обидеть. Да, я злыдень, что бы не говорила Лиська. Но муки от моих сообщений - дело сугубо добровольное. Не хочешь больше их видеть - волшебные слова "сезам, заткнись", и я исчезну.
    Quote (Smile)
    Правда? Так уж глупо... Да, мне говорили какой ты добрый...)

    Я мог бы разобрать стих по строкам, пояснив на конкретных примерах. Не сделал, чтоб не дай бог не оскорбить тебя в лучших чувствах.
    Quote (Smile)
    Во-вторых, этим ты просто хотел сказать, что я пишу от балды... так мне делать нечего!

    Нет, этого я сказать вовсе не хотел.
    Quote (Smile)
    Хахаа...))до сегодняшнего дня мне тоже...:))Добрый Torbane сказал мне это более другой форме...

    wink
    Понимаешь, жить в мире своих иллюзий приятно. Мне тоже очень хотелось получать только хорошие отзывы, не задумываясь над тем, насколько они заслуженные. Но это регрессивно.

    Как-то в начале моего знакомства с прозой.ру девушка, редактирующая сейчас мои писульки, спросила, хочу я услышать приятное или полезное. О плюсах или о минусах. Я выбрал минусы. Чтобы не портить друг другу нервы впредь, давай разберёмся и мы с тобой.

    P.S. Лись, тебе благодарен за такое мнение, но не надо меня оправдывать. Я отлично знаю, что немногие люди способны меня вынести, но меня это нисколько не смущает.


    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.

    Сообщение отредактировал Torbane - Понедельник, 14.03.2011, 19:57
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:05 | Сообщение # 9
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Вадим, ну что ты)))) Я тебя не оправдываю прост ищу единомышленников biggrin

    Творить значит убивать смерть
     
    SmileДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:33 | Сообщение # 10
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Torbane)
    Нет, этого я сказать вовсе не хотел.

    Ну ты просто перечитай эти строчки..))так же получается..)Смотри, стих не оригинален, не приносит не чего нового, проблемы в размере и все такое что ты там писал..))получаеться именно это moonw
    Quote (Torbane)
    Понимаешь, жить в мире своих иллюзий приятно. Мне тоже очень хотелось получать только хорошие отзывы, не задумываясь над тем, насколько они заслуженные. Но это регрессивно.

    Я не хочу слышать ложь..)) я уже много улышала критики, так что..))это лишь очередное..))только вот она не конструктивное, увы..
    Не думай, я вовсе не обижаюсь))просто хочу разобраться:))
    Мне нравиться что в этом сайте есть такой критик..)) Я прошла через это..))Сначала мне было обидно, но сейчас я уже все понимаю..))просто не нужно писать прям уж так... нужно помогать тоже..))я ведь тоже критик, знаю smile


    Пепел моего дома.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:35 | Сообщение # 11
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Видишь, Smile, какая дискуссия вокруг одного стихотворения)))))

    Творить значит убивать смерть
     
    Тамара-АндрееваДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:10 | Сообщение # 12
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 122
    Награды: 0
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Как всегда,один замечательный товарищ всё раскритиковал.Как всегда,у меня есть,что сказать в защиту:-)Это милое создание точно позволит мне поспорить с ним:-)))Да,Вадим?Это ПЕРВОЕ стихотворение человека!:-)Научится,главное,что пытается и пробует,а чувство рифм и размеров придёт со временем.
    Но Кира и Вадим правы - немного похоже на речитатив...Слегка однообразные рифмы,мало новых слов (не в обиду будет сказано,сама не поэт:-))...
    Smile,желаю Вам творческих успехов!!!


    Да что уж тут скажешь...Бывает...
     
    TorbaneДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:12 | Сообщение # 13
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Милое создание сейчас кого-то цапнет. За "милое создание". Наглая маська.

    Я и не утверждал обратного. В начале я даже подметил, что у самого первая проба была не лучше. Но при этом исключительно из благих побуждений советую тебе, Smile, подучить стихотворную грамоту. Размер, стопы, слоги, рифмы. И написать что-то, используя полученные данные. И помнить: стих без ритма - рэп-речитатив, а самый идиотский текст с ритмом - уже как минимум блатняк =)

    Ну и главное. Зарифмованное нечто будет критиковаться мною нещаднее чего-то стоящего в рифму или без. Так что надо помнить - писать необходимо оригинально. Или хотя бы о старых вещах в новом взгляде.


    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 29.03.2011, 11:05 | Сообщение # 14
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Вадим , можно я с тобой слегка не соглашусь?))))
    подучить стихотворную грамоту. Размер, стопы, слоги, рифмы.
    Зачем все это? Нет, я конечно понимаю, что без элементарных знаний человеку сложно написать стих, который будет легко читаться, но
    Знание стихотворной грамоты нужно в первую очередь критикам, а не поэтам. Как ты думаешь, Пушкин знал в своем молодом возрасте хотя бы основы? Думаю вряд ли.
    Главное - прочувствовать стихотворение, жить им, тогда действительно получится красиво, без рифм и размеров никуда, но ведь есть верлибр и стихотворения в прозе, не нужно перезагружаться, нужно просто писать и практиковаться))))


    Творить значит убивать смерть
     
    TorbaneДата: Вторник, 29.03.2011, 11:45 | Сообщение # 15
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Нет! Надоело. Что вы все всё не соглашаетесь да не соглашаетесь? Нет, всё, больше никому не позволю с собой не соглашаться!
    Если серьёзно, риторических вопросов можно не задавать.

    Очень просто - я написал это, потому что видел нарушения в ритме. "Как ни крути, хорошо рассказанная история не сравнится по впечатлению с хорошо спетой" (Карл Вагнер, "Тёмная муза"). К велибрам, белым стихам, стихам в прозе отношусь плохо. Это правильнее было бы назвать прозой в стихах, а не наоборот. Хотя не уверен на счёт надобности слов "в стихах".


    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.
     
    Форум » Проба пера » Наши стихи » Я сорвусь с твоих петель... (Стих..)))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024