Четверг, 25.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Тихий Дон - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: kiraFirefox  
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Тихий Дон (Санта-Барбара местного разлива)
    Тихий Дон
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:50 | Сообщение # 1
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    наверно это произведение Шолохова проходили и читали все, а если не читали, но вдруг надо, эта тема поможет разобраться со всеми причинно-следственными, любовными и родительскими связями не хуже путеводителя, поскольку на середине первой книги я уже окончательно запуталось кто, что и как вообще. Тот факт, что роман затрагивает времена, мною в истории очень любимые, меня очень радует. Александра Васильевича я естесственно уважаю как человека и как Верховного правителя России, как исследователя и отличного полководца, но книга была написана в то время, когда по-видимому об этом плохо знали или знать не хотели вообще. Ну что ж, разберемся.

    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:01 | Сообщение # 2
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Значитца так... book
    Сначала обсудим родственно-любовные связи, которых там пруд пруди.
    Первая книга
    Прокофий Мелехов отец Пантелея, женился на турчанке, которую приняли за ведьму и практически довели до смерти и преждевременных род однохуторяне (слово-то какое). У Пантелея было два сына - Григорий и Петр. Петр конечно получше, Гриши будет, поведением по крайней мере, но сейчас не об этом. Григорий влюбляется в Аксинью - соседскую жену. Она была изнасилована 50тилетним отцом, которого потом забили до смерти мать и брат Аксиньи. Её муж Семен не простил этот её "грех" и постоянно её избивал, даже страшно представить это все.
    Аксинья, которая любви никогда не знала, влюбилась. Как только муж свалил на майские сборы, они начали встречаться и кажется любовь свою ни от кого не скрывали. Естесственно об этом узнал и Пантелей, отец Гриши, и Семен, муж Аксиньи. Но поскольку пока Семен ехал к жене, он выместил всю злость на Петре, то сразу её бить не стал, зато потом ей досталось, мама не горюй.
    Узнав о такой связи сына с Аксиньей Астаховой, Пантелей решил женить Гришу на Наталье Коршуновой, дочери какого-то богатого казака. Наташа в Гришу влюбилась, а вот он совсем этой свадьбы не хотел. Но приняв решение бросить прошлую жизнь, он расстался с Аксиньей, которая с разрывом не смирилась, а продолжала настаивать на том что Григорий будет только её (в общем помешалась слегка)...


    Творить значит убивать смерть
     
    Дайре-ГрейДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:10 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Тихий Дон читала в кратком содержании и то не весь по-моему, хватило на всю оставшуюся жизнь, а так же на сочинение на 4. Зато у Рины за сочинение стоит 5-5. Тебе может его перепечатать? Ей не жалко.

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:16 | Сообщение # 4
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Свадьба прошла с шиком блеском, но то, что Гриша её не любит, Наташа поняла довольно скоро и вернулась к родителям. Однако пока сильны были воспоминания о свадьбе, людям дали новую пересуду: была изнасилована (ну или сама она его совратила) Елизавета, дочь местного купца Сергея Мохова. Митька, совершивший такой грех, был готов искупить свою вину и пошел свататься. Однако ничего у него не вышло, на него еще и собак натравили, мало ему было такого позора... Гриша же пошел работать к Листницким, а что ему делать оставалось? Его ж из дома выгнал отец... и забрал кстати Аксинью с собой) Ну она там ему дочь родила, и все было вроде бы хорошо, пока Гришу не забрали на службу. Наташа же пыталась покончить с собой, но не получилось (ну кто косой сам себе будет горло пытаться перерезать?).
    На службе Грише не понравилось, но лез на амбразуру так сказать, убивал налево и направо и даж одного раненого вынес, за что ему награду присудили...
    Хотя в семье его давно уже мертвым считали... Григорий вообще офигевает и не вступается за горничную Франю, когда её насилуют там всем взводом так сказать. Я его за это вообще убить готова...
    Дочь его заболевает скарлатиной и умирает, Аксинья убитая горем, хочет простой любви и ласки и почему-то начинает мутить с Листницким.... по мне лучше чем Гриша, но могло бы быть и еще лучше....
    Гриша возвращается, узнает об этом от деда Сашки и избивает его кнутом (за себя и за Аксинью), Аксинью разумеется бросает, но вся семья его счастлива сынок вернулся с наградами и первый день с законной женой провел...

    На этом заканчивается первая книга Тихого Дона, после которой мой мозг почти взорвался. Оставляйте отзывы о книге, интересно знать все smile


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:17 | Сообщение # 5
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Перепечатать и сочинение.... ооой, было бы неплохо angel

    Творить значит убивать смерть
     
    Дайре-ГрейДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:22 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Ладно, я передам. А книга мне не понравилась, даже сильно вкратце...

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:23 | Сообщение # 7
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    даже для меня это все ну очень как-то жестока.... пока держит интерес только время повествования - начало двадцатого века, Временное правительство, революции, первая мировая....
    а так... по моему фантазии мало, что ни девушка, то изнасилованная....
    но у меня бы на такое фантазии не хватило...


    Творить значит убивать смерть
     
    Рина-ОниксДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:27 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Тихий дон - тихий ужас. Для меня это произведение - одно из самых отвратительных.
    Сочинение на тему: "Истоки трагедии Григория Мелехова". Подходит?


    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:28 | Сообщение # 9
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    нормально, мне всегда было интересно, чего это там Гриша задумал и как себя сам в такую трагедию загнал...
    буду оч благодарна))) мож что возьму, если сочинение будет, а оно точно будет)))


    Творить значит убивать смерть
     
    Рина-ОниксДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:30 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Вышли в контакт адрес почтовый, я отсканирую и вышлю - у меня там еще разборчивый почерк

    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:31 | Сообщение # 11
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    еще? а что, теперь стал не оч разборчивый? biggrin

    Творить значит убивать смерть
     
    Рина-ОниксДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:36 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Сейчас не очень, но там аккуратно biggrin

    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:39 | Сообщение # 13
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    biggrin чувствую, что пока я доберусь до второй книги Тихого Дона, мой мозг лопнет... Преступление и Наказание конечно тож не очень, но хотя бы поменьше....

    Творить значит убивать смерть
     
    Рина-ОниксДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:51 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Отправила на майл. Преступление и наказание не менее гадостное произведение (лично на мой взгляд)

    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:54 | Сообщение # 15
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Спасибки! cranky flower
    да, от некоторых сцен у меня начиналась натуральная истерика, особенно если их в классе просили прочитать и разобрать... зачем так издеваться? sad


    Творить значит убивать смерть
     
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Тихий Дон (Санта-Барбара местного разлива)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024