Пятница, 03.05.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Соавторство и с чем его едят - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: kiraFirefox  
    Форум » Общение » Как здорово, что все мы здесь... » Соавторство и с чем его едят
    Соавторство и с чем его едят
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 15.02.2011, 16:43 | Сообщение # 31
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Единственный момент, который в последней книге (если книги не путаю), мне понравился, это когда Глеб с Ванькой завалились к вурдалакам и устроили там ледовое побоище bash А в остальном сплошное разочарование. sad За Глеба хотелось Емцу его же книгой по голове надавать angry
    А еще, в тему, после этой серии книг пришла к выводу, что даже талантливый автор-мужчина никогда не сможет написать правдоподобно о девушке. Просто потому, что только мы сами знаем, что у нас на душе и что нами движет. Если даже и рассказать об этом парням, то они все равно не поверят. smile Таня, на мой взгляд, получилась малость неестественной. Если в еще юном возрасте это сходило, то по мере взросления все больше бросалось в глаза. book Ну это, конечно, исключительно мое мнение. smile
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 15.02.2011, 16:48 | Сообщение # 32
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Кира, ты только за оффтоп сильно не ругайся angel
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.02.2011, 17:02 | Сообщение # 33
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    ой, да ладно, хотите обсуждать Таньку Гроттер - обсуждайте smile я все равно ни одной книги из этой серии не читала sad
    хотя Емца люблю, хорошо пишет, весело так, качественно


    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 15.02.2011, 17:09 | Сообщение # 34
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Эт да... Тут не поспоришь. biggrin Особенно у него юмор на высоте good
     
    Дайре-ГрейДата: Вторник, 15.02.2011, 17:22 | Сообщение # 35
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    На счет Тани полностью согласна. Над последними книгами и ее поведением хотелось порою завывать... от злости. Точнее конечно авторский косяк, и не только в сторону Тани. Он в этой серии очень многих персонажей изуродовал. Тот же Бейбарсов, Валялкин, да и все остальные пострадали. Темные персонажи кстати получились качественнее Светлых.

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 15.02.2011, 17:37 | Сообщение # 36
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Полностью согласна. Моя младшая сестра очень любит книги Емца. Она еще Мефодия Буслаева читала. Я, каюсь, не осилила. Хотя, говорят, что получилось лучше Тани. Так вот, моя сестра как-то мудрую мысль заявила. Что Емец - это ведь взрослый дядька. В Тане он под конец начал задвигать эдакую "правду жизни", резко погасив этим все очарование от произведения. А в Мефодии намного резче, чем в Тане обозначилось несоответствие возрастов. Он пишет о молодежи. Но описывает ее такой, какой она была во времена его молодости. Отсюда и неестественность героев. sad
    Но в любом случае Дмитрий Емец - молодец applause
     
    Дайре-ГрейДата: Вторник, 15.02.2011, 18:01 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Я читала другие его книги - неплохо, но есть и другие хорошие авторы. Буслаева я тоже читала, и дело даже не в том, что он описывает детей слишком взрослыми. Такое бывает, дело в том, что по характеру его книг 11 летний ребенок выглядит умнее и интереснее себя самого в 14, 15 и далее. Я сейчас не о главном герое, Мефа он пока не испортил, вроде как. А вот второстепенных измордовал откровенно. И еще одна вещь, которая сильно раздражает. Он описывает добро слишком пафосно. Оно действительно выглядит неестественно. Этакие дядечки в белых халатах и нимбах, боящиеся замарать себя. А зло - только подлость и грязь, но ведь этим оно не ограничивается. Свет должен быть более снисходителен, а тьма обладать стержнем, иначе - книги превращаются в фарс.
    Прошу прощения за излишний негатив, тема этих двух его серий - больная и заработала очень много возмущения.


    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 15.02.2011, 18:11 | Сообщение # 38
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Да нет, все правильно. В той же Тане образы добро/зло не столь категоричны. Вот Бейбарсов - он добрый или злой? Мне иногда кажется, что Емец вставил его в сюжет исключительно для того, чтобы в конце так изничтожить. Вот прямо четко прослеживается мысль: любите, девочки, хороших мальчиков. Не, я не против Ваньки, но по сравнению с Глебом, Валялкин скучен невыразимо. Он слишком правильный.
    Вот тот же Ягун, например, тоже вроде как из рязряда "добро", но он намного естесственнее получился.
    Излишняя категоричность в вопросах добра и зла явно не красит. Это точно.
     
    Рина-ОниксДата: Вторник, 15.02.2011, 18:51 | Сообщение # 39
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Всплыла тема Гроттер. Не удивительно...
    Глеб, Гробыня, Гуня, Арей, Улита, Багров, Прасковья - все гораздо естественнее, чем светлая половина. Тот же Лигул вышел ярче. Большой косяк в сторону автора. Прописывать нужно лучше светлых.

    Что касается соавторства, как Дайре уже отмечала пишется нам вместе легко, возможно потому, что очень хорошо друг друга знаем, тесно общаемся и несколько похожи по характеру и восприятию мира.

    Совет: если вы слишком разные, не очень хорошо друг друга знаете, только-только начинаете писать - лучше воздержаться от соавторства, есть вероятность просто испортить персонажей, что было бы не очень приятно в первую очередь самим писателям.


    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 15.02.2011, 19:07 | Сообщение # 40
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    А если соавторов разделяет энное количество километров? Вот тогда договориться проблематично sad Общение в Сети никогда не заменит живое.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.02.2011, 19:18 | Сообщение # 41
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    дааа.. если по сети, то сложно, но тож возможно smile мы тут с Темой как раз и действовали, он мне по "мылу" присылал отрывок, я дорабатывала, вставляла новые куски и все получалось довольно хорошо, поскольку писали мы повесть и которая не скрою рассказывает о нашей жизни до и после встречи друг с другом smile

    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 15.02.2011, 19:32 | Сообщение # 42
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ну это особый случай heart angel
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.02.2011, 19:43 | Сообщение # 43
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    ну разумеется.... smile чтение мыслей на расстоянии у нас отмечалось и пока мы только по аське общались smile

    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 15.02.2011, 19:58 | Сообщение # 44
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Соавторы и в творчестве и в жизни - красота angel
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.02.2011, 19:59 | Сообщение # 45
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    ага, прям счастье не иначе biggrin

    Творить значит убивать смерть
     
    Форум » Общение » Как здорово, что все мы здесь... » Соавторство и с чем его едят
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024