Пятница, 19.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ромео, Джульетта, и все-все-все... - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: kiraFirefox  
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Ромео, Джульетта, и все-все-все...
    Ромео, Джульетта, и все-все-все...
    ФортунаДата: Вторник, 31.05.2011, 20:54 | Сообщение # 1
    Скромный Гений
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 348
    Награды: 0
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Вот пришло мне что-то такое в голову...Надеюсь, не только мне будет это интересно. Вопрос больше для девочек, хотя, мнение немногочисленных парней тоже было бы интересно прочитать)))
    О каких взаимоотношениях главного героя и главной героини интереснее всего вам читать? И, так как здесь все писатели, то и писать? biggrin
    Нахальная и странноватая барышня вместе с понимающим и разумным парнем, нахальная и странноватая вместе с таким же...Вариантов куча, даже если не вспоминать о нахальных и странноватых book
    Жду ваших мнений)


    Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все:)
     
    Рина-ОниксДата: Среда, 01.06.2011, 21:59 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Взаимоотношения героев. Довольно увлекательная тема (но да больше для женской половины). В литературе меня часто раздражает некачественная прописка таких отношений - уж если писать, то писать нормально.
    Вызывает отвращение (в любых отношениях) когда героиня или герой не имеет силы воли (т.е. не может сопротивляться желанию быть с этим человеком и т.п.) -глупость страшная, если есть намерение, то всегда можно противостоять.
    В ту же категорию когда главный герой слабее - может это пережиток прошлого, но на мой взгляд мужчина должен быть сильным и не должен быть слабее героини, а то получается - она все могу, а он за ней таскается охвостьем.
    Еще: когда его(ее) со временем забивают, т.е. в начале романа автор рисует один образ, а потом образ вроде бы остается тот же, но становится из-за происходящего как бы блеклым или ведет себя не соответственно своему характеру.

    Что касается самих отношений - люблю в чем-то отношения противостояние - оба должны быть сильными, волевыми личностями, за каждым нахальством должна стоять реальная сила, а не дешевый понт.
    Я в принципе люблю так называемых плохих парней, поэтому для меня мужчина должен быть еще и опасным, ценю это в персонажах, что касается ее, то она должна быть ему ровней.
    Персонажи для меня должны быть оригинальны по-своему - каждый.
    Если составлять пары, то к примеру
    1) он - опасный, темный, из оперы что хочу, то и творю, она- дерзкая, бросающая вызов и, пожалуй, странноватая.
    2) он - хладнокровный, равнодушный, безжалостный, в чем-то ледяной, она - смелая, светлая, способная топить лед.
    3) он - спокойный, терпеливый, флегматичный, уверенный в себе, она- страстная, яростная, нахальная.
    В общем можно долго перечислять, вариантов действительно очень много.


    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Четверг, 02.06.2011, 18:18 | Сообщение # 3
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    А мне главное чтоб и он, и она были с чувством юмора, так веселее и читать и писать biggrin
    а так, мои пальцы тянутся к клавиатуре когда она готовая к самопожертвованиям, а он ну вот такой весь хороший, любит её очень очень, но многого не знает
    эх, наверное я раньше чем-то таким же зачитывалось, наложило отпечаток
    а иногда так хочется написать что-нить стоящее с действительно хорошо прописанной любовной линией, всякими там дружескими отношениями и всем таким до ужаса качественным и ваще не пафосным
    есть над чем подумать этим летом после экзаменов.
    Я ж привыкла писать про сильных девушек, которые готовы на все ради любви. Но парни рядом с ними не слабые, а просто не знают ничего, что им знать не следует.
    Вот как-то так.


    Творить значит убивать смерть
     
    Тамара-АндрееваДата: Пятница, 10.06.2011, 21:13 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 122
    Награды: 0
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Любовь вообще многогранна,так что вариантов куча.На мой вкус - девушка должна находить в себе достаточно силы,чтобы казаться и слабой порой,но всё же люблю героинь,которые не притворяются,а могут себе позвольть быть самими собой.Мужчина,конечно же,должен быть каменной стеной - вредной каменной стеной,чтоб веселее было:-)Люблю,когда противоположности сходятся,дополняют друг друга характерами,как магнит.
    Если брать описание характеров,героев и их взаимоотношений - не могй опять-таки не вспомнить про прекрасно прописанную линию "Гордости и предубеждения" - все герои - по-настоящему живые люди со своими чертами,неповторимыми и такими РЕАЛЬНО человеческими.
    А Булгаковские Мастер и Маргарита?Они живут своими жизнями и не бумажные пустышки.
    Грей и Ассоль - он волевой,сильный,храбрый,она - мечтательная,странная,но тоже сильная,способная как и он противостоять всем ударам судьбы.
    Так писать - это талант,чтобы герои не оставались просто героями,а будоражили и пробуждали чувства в сердцах...


    Да что уж тут скажешь...Бывает...
     
    Форум » Обсуждение книжных новинок » Обсуждаем » Ромео, Джульетта, и все-все-все...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024