Среда, 17.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вера (доверие) в современном обществе и отношениях. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Огненная_Лисичка  
    Форум » Обсуждение наболевших проблем » Психология, психотерапия, психиатрия » Вера (доверие) в современном обществе и отношениях.
    Вера (доверие) в современном обществе и отношениях.
    Дайре-ГрейДата: Среда, 23.03.2011, 19:53 | Сообщение # 31
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    3-5, ты не загнула? По-моему там максимум 3.

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Рина-ОниксДата: Среда, 23.03.2011, 19:55 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Отец, Алек, я(надеюсь), ты (вроде бы), может еще кто-нибудь, говорю же не уточняла.

    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    Дайре-ГрейДата: Среда, 23.03.2011, 19:58 | Сообщение # 33
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Мне особенно нравятся последние 2 преписки... милые такие.

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Рина-ОниксДата: Среда, 23.03.2011, 19:59 | Сообщение # 34
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Ну что ты хочешь. Это же Глеб.

    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    Дайре-ГрейДата: Среда, 23.03.2011, 20:05 | Сообщение # 35
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Кажется, мы уползли от темы...

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Среда, 23.03.2011, 20:07 | Сообщение # 36
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    да уползайте, уползайте, здесь модеры нормально к флуду относятся)))) поскоку модер эт я angel

    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Среда, 23.03.2011, 20:08 | Сообщение # 37
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    тока несильно отвлекайтесь, если что флудильня есть))))

    Творить значит убивать смерть
     
    Рина-ОниксДата: Среда, 23.03.2011, 20:10 | Сообщение # 38
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Уползли... Явно.
    В общем вопрос остается в повестке дня. Проблема доверия и веры остро встает в человеческом обществе, поскольку обратное (на мой субъективный взгляд и в процессе наблюдения) ведет к деградации чувств, эмоции, как следствие деградации самого человека, т.к. он состоит из эмоций и чувств в том числе. (яркая демонстрация фильм Эквилибриум)
    И вопрос доверия в отношениях: что с ним делать? и где искать? возможно ли вообще верить полностью? И что делать с половинчатым доверием? Переделать? или оставить как есть?


    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    TorbaneДата: Среда, 23.03.2011, 20:13 | Сообщение # 39
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Рина, согласен, для разных людей выигрыш в риске по-разному ценится. Что же касается опьянения - я говорил не конкретно именно напиться. Я имел ввиду типичное состояние открытости в целом - разницы никакой нет.

    Подумал получше. Пожалуй, ты права, доверие сближает. Но гораздо лучше здраво оценивать, с кем ты не боишься сближаться. Люди открытые открыты всем. Им чужды хитрость, подлость, холодность ума, расчётливость в отношениях. Неужели ты готова и этим пожертвовать? Я нет. Я дорожу свободой отношения. Свободой выручать и предавать. Свободой добавлять и удалять из списка друзей.

    To Лися.
    Разбираться полезно. Никогда никем не дорожил, мне сложно понять.


    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Среда, 23.03.2011, 20:18 | Сообщение # 40
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Вадим, я тоже редко когда кем дорожила, вот сейчас знакомлюсь с этим чувством))))

    Творить значит убивать смерть
     
    Рина-ОниксДата: Среда, 23.03.2011, 20:22 | Сообщение # 41
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Поняла тебя, Вадим (могу по нику, но так удобней - по желанию).
    Согласна здравая оценка это плюс, поддерживаю. Иногда очевидно, что из себя представляет человек.
    Встречала и открытых людей, но и для них эта открытость бывает маска. Парадокс получается: вроде человек как на ладони, а на самом деле. Чужая душа - потемки.
    Просто смотрю на окружающих людей в целом и думаю: мы заменили все бытом, материальным и ставим лишь поверхностные оценки по отношению друг к другу. Кто-то с нами согласился, помог (или что-нибудь подобное) - хороший. И наоборот. Мы ведь даже не пытаемся поговорить, быть более откровенными. Да, доверие не приходит сразу, но быть чуточку человечные, добрее, протягивать руку помощи, прощать (не все и не всем). Ведь оглядываешься и видишь: равнодушные лица, которым нет дела до чужих проблем.
    Знаю, человек по своей природе эгоист - свои проблемы дороже. Но поделиться душевным теплом, когда это необходимо (пусть не всегда, хотя бы иногда) и мир станет лучше.


    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    Дайре-ГрейДата: Среда, 23.03.2011, 20:26 | Сообщение # 42
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Верить полностью - большой риск, и, если человек считает, что риск оправдан, то вера и доверие возможны. С половинчатым доверием та же проблема. Каждый должен сам для себя решить - хочет он верить или нет, и кому он хочет верить? Для всего приходит свое время, если пока человек не готов сделать следующий шаг, лучше не торопиться. Обдумать причины недоверия, возможно решить их и пойти дальше.

    Искать доверие можно лишь в себе. Когда дело касается отношений, мне кажется, следует для начала принять себя самого таким, какой ты есть, или изменить то, что не нравится. Но только не врать. А уже потом принести то, что получилось на суд другого человека. В остальном его выбор - принять тебя или прогнать. Это больно, не всем это надо, проще носить маски, но по-моему доверие возможно лишь таким образом.


    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Рина-ОниксДата: Среда, 23.03.2011, 20:29 | Сообщение # 43
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Изменить то, что не нравится - иногда это слабо возможно или просто лень. Так что теперь - топиться? Или не доверять? Принять себя можно и с тем,что не нравится. Что касается решения хочешь верить или нет: то тут вообще не согласна. Я, может, верить и хочу, только вообще не получается.

    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    Дайре-ГрейДата: Среда, 23.03.2011, 20:33 | Сообщение # 44
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    А почему не получается? В этом тоже надо разбираться. И ты знаешь, что я часто не говорю все, что хочу, а сжимаю информацию. Так быстрее. Тем более это лишь мое мнение. И про принять себя я сказала тоже самое.

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Рина-ОниксДата: Среда, 23.03.2011, 20:35 | Сообщение # 45
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Почему не получается? А просто так не бывает? Не выходит - не верю. Как только не крутила, все равно не верю.

    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    Форум » Обсуждение наболевших проблем » Психология, психотерапия, психиатрия » Вера (доверие) в современном обществе и отношениях.
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024