Четверг, 25.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вера (доверие) в современном обществе и отношениях. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Огненная_Лисичка  
    Форум » Обсуждение наболевших проблем » Психология, психотерапия, психиатрия » Вера (доверие) в современном обществе и отношениях.
    Вера (доверие) в современном обществе и отношениях.
    Рина-ОниксДата: Среда, 23.03.2011, 19:17 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Маски, маски, маски. Стали частью нашей жизни. Все их носят. Так удобно, так просто и т.д. А вот решения проблемы я пока не вижу. Общество вряд ли переделается, если один человек начнет быть собой и начнет доверять и чувствовать. Скорее общество его уничтожит. Да уж... Чем дальше, тем страшнее. Куда катится человечество?

    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.

    Сообщение отредактировал Рина-Оникс - Среда, 23.03.2011, 19:18
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Среда, 23.03.2011, 19:19 | Сообщение # 17
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Маски, маски, маски.... Вот, кажется, снимешь её и не станет человека, исчезнет все таинство Маскарада…
    Все люди рано или поздно играют роль. Роль растягивается на года, становится невозможным само существование вне игры. Есть человек, он носит маску, все эмоции скрывая под листком картона, а может пластмассы. А есть люди, которые и без внешних масок обходятся, заменяя их внутренними изменениями, превращением души и сердца в такой же кусок картона. Сплошная обертка, а мысли, мысли где? Нет ни мнения, ни чувств, НИЧЕГО нет.

    из одного из моих произведений....


    Творить значит убивать смерть
     
    Рина-ОниксДата: Среда, 23.03.2011, 19:21 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Согласна. В это мы превращаемся. А самое противное, что ничего не делаем, чтобы этого избежать.

    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Среда, 23.03.2011, 19:23 | Сообщение # 19
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    ну а что делать? Если нет поддержки, единомышленников, а если и нет, то они какие-то "перевертыши", с нами пока выгодно....

    Творить значит убивать смерть
     
    Дайре-ГрейДата: Среда, 23.03.2011, 19:26 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Оно уже сюда прикатилось. В равнодушную и бездушную яму с грязью.

    Нужно начинать с изменения общественного сознания, а оно у нас курируется государством, значит менять общественно-политическое движение в целом. Или через массовую культуру: показывать нормальные фильмы о человеческом участии и помощи, убрать с каналов тот идиотизм, что там идет (Дом-2 в первую очередь и расстрелять продюссера этой ереси), начать выпускать нормальную литературу, которую тоже надо чистить... От души так, граблями.
    Что ни говори, но человечество на самом деле сильно реагирует на изменения подобной культуры. по крайней мере это то, что пришло мне в голову.


    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Рина-ОниксДата: Среда, 23.03.2011, 19:29 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Не знаю. Наверное идти вперед несмотря ни на что. Не сдаваться и верить, верить, верить... Во всяком случае пытаться. Может, у меня и кривовато получается, но пытаюсь (иногда осознанно, но чаще непроизвольно).

    Добавлено (23.03.2011, 19:29)
    ---------------------------------------------
    Дайре, согласна. Но пять таки: как это сделать нам? Кто нас допустит до такого сытного пирога, как власть? на подходе расстреляют (создатель Дома-2, он же депутат)


    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    Дайре-ГрейДата: Среда, 23.03.2011, 19:34 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Писали мы на обществознании в школе мини-сочинение на тему: Как изменить власть?
    Единственный по-настоящему стоящий ответ был - расстрелять всех на**ен. Я конечно со своим человеколюбием предложила другой вариант... но это нечто на грани фантастики.


    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Рина-ОниксДата: Среда, 23.03.2011, 19:37 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Хорошая идея, радикальная. Вот только боюсь что таким местом мы не лучше их будем. (хотя мне все равно нравится barbarian - на мыло их всех) Вот где бы еще набрать нормальный эквивалент из серии добро с кулаками

    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    TorbaneДата: Среда, 23.03.2011, 19:37 | Сообщение # 24
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Рина-Оникс)
    Вот как можно по-разному доверять одной личности? Загадка… и тем не менее.

    Да в принципе ничего загадочного. Дело в рисках и возможностях. Мозг работает и взвешивает всегда.

    Вера, доверие, преданность, любовь - бездна противоречий и заблуждений. Открытость чревата, осторожность - нет. В чём надобность открытости? Доверия? Да ни в чём. Напейся. Напейся-напейся. Вот ты и открыта. Вот и язык развязан. Вот ты уже готова доверить едва знакомому человеку что-нибудь сокровенное. В чём же так лучше? В чём же белая зависть? Протрезвеешь, поймёшь, что это было совершенно бесполезно, что теперь ты жалеешь. Нет, закрытость дарована нам не от хорошей жизни. Доверие - риск, выигрыш в котором ничего не стоит. Почти ничего.

    Лися, девушке бесполезно втолковывать, что она должна чувствовать, а что нет. Она сама либо чувствует, либо не чувствует. Так что даже ты не сможешь убедить себя верить во всём суженному. Лучше забей.


    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.
     
    Рина-ОниксДата: Среда, 23.03.2011, 19:42 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Я не согласна с торжеством разума. Человек иногда выделывает такие фортеля, что поневоле задаешься вопросом где был его мозг?
    Пить? Тут уж кто как устроен - у кого-то язык развязывается, у кого-то нет. Примеры из личной жизни есть.
    Про едва знакомых речь не шла -это форменная глупость. А вот о том, что мы вообще все это уничтожили, все то светлое, что у нас было, считаю стоит задуматься. Достаточно выйти на улицу и посмотреть на людей. Половину из которых людьми назвать язык не поворачивается. Ту самую не очень хорошую жизнь опять же мы создали сами, так зачем же усугублять? Доверия - риск, согласна. Вот только выигрыш бывает бесценен.


    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.

    Сообщение отредактировал Рина-Оникс - Среда, 23.03.2011, 19:43
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Среда, 23.03.2011, 19:44 | Сообщение # 26
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Привет, Вадим))) hello
    Знаешь, забить, оно конечно проще, но лучше попытаться разобраться.... пусть будет больно, обидно, но мы поймем друг друга (столько раз уже понимали)
    Доверие - риск, выигрыш в котором ничего не стоит. Почти ничего.
    Позволь с тобой не согласиться.... игра на доверие самая сложная, но выигрыш здесь - это родной человек, который тебя понимает и поддерживает во всех начинаниях. Это многого стоит
    Напейся. Напейся-напейся. Вот ты и открыта. Вот и язык развязан. Вот ты уже готова доверить едва знакомому человеку что-нибудь сокровенное.
    Думаешь, много таких людей, которые готовы напиться, хотя нет, не так сказала, которые напьются и не вырубятся сразу, а расскажут все... знаешь, я согласна в некторой степени, но и люди попадаются более менее, выслушают, покивают, мы выговоримся и нам станет легче....


    Творить значит убивать смерть
     
    Рина-ОниксДата: Среда, 23.03.2011, 19:45 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Что касается белой зависти. То колебания, особенно хронические порядком надоели. Тем более, что в этом есть свои плюсы: все решено - либо есть, либо нет - никаких метаний.

    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.

    Сообщение отредактировал Рина-Оникс - Среда, 23.03.2011, 19:46
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Среда, 23.03.2011, 19:49 | Сообщение # 28
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Хронические колебания эт обо мне, совсем уже задолбалась sad

    Творить значит убивать смерть
     
    Дайре-ГрейДата: Среда, 23.03.2011, 19:51 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Колебания свойственны всем, как и неуверенность, главное, чтобы они не отравляли жизнь и не тащили ее назад.

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Рина-ОниксДата: Среда, 23.03.2011, 19:53 | Сообщение # 30
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Ага, ко мне тоже. Я в этом плане обожаю милого: верит единицам (3-5 человек, надо будет уточнить) остальные в пролете. Да и то, перед тем как начал верить столько проверок устроил, мама дорогая. Чего там только не было...

    Добавлено (23.03.2011, 19:53)
    ---------------------------------------------
    Дайре, я о том же. Колебания, колебаниям рознь. Но вот в вопросе доверия колебания могут таких дел натворить....


    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    Форум » Обсуждение наболевших проблем » Психология, психотерапия, психиатрия » Вера (доверие) в современном обществе и отношениях.
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024