Среда, 24.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Повесть о любви - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: kiraFirefox, Фея-Из-Бомбея  
    Форум » Проба пера » Наши произведения » Повесть о любви (предыстория на http://www.proza.ru/2010/08/03/734)
    Повесть о любви
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:06 | Сообщение # 1
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Пролог

    Родина Михаила Круга, город, знаменитый своим восстанием во времена Татаро-монгольского ига по учебникам истории, встречает нас холодной, не такой как всегда, зимой. Вступив в свои законные права, Её Величество решила наградить город температурой – 30 с небольшим и обильным снегопадом. Будущее пророчило конец света, но в это верили только фаталисты и различные субкультуры. Ну правда, зачем тогда сдавать экзамены, если как раз скоро Апокалипсис придет? Зачем нужны все эти ЕГЭ, зачеты, вступительные, если жить нам осталось всего ничего? Задаваясь такими вопросами, будущая невеста (не знавшая, кстати, о такой своей роли), с наушниками, позволявшими не задумываться об окружающем, шла из своего, ставшего уже родным, университета.

    Раз согласившись быть с ним, Кира не могла просто так взять и уйти. Это не было необходимо, это было не нужно. Сама встреча была уготована Фатумом. Поскольку Вова не был фаталистом, он решил больше не задумываться о причинно-следственных связях, а просто жить. Жить, наслаждаясь каждым мгновением, проведенным вместе с любимой.

    Прошло уже больше года с их первой встречи, а началом общения кажется вообще был другой век. Он помнил ту встречу, забыть её казалось невозможно:

    «Оба сидели на лавочке в небольшом парке, где практически не было народу. Кира мягко опустила голову на плечо Вовы. Тот, не преминув случаем, нежно обнял её и немного прижал к себе…. Другой рукой стал играть с её прекрасными волосами, мягко гладить по щеке, шее… Сердце не могло спокойно работать. Чувства переполняли Вову. Сейчас не было ничего, что могло бы отвлечь его от неё. Нет никого, только они вдвоём. Он понял, что нашёл ту единственную, о которой мечтал… .Ту единственную и неповторимую девушку….Самую лучшую девушку на свете! Всё было так прекрасно, так сказочно, ему хотелось только одного, чтобы этот момент никогда не заканчивался! Он немного наклонился, чтобы увидеть её такие искренние, любящие глаза и шёпотом произнёс:
    - Я люблю тебя…
    Он наклонился к ней поближе и нежно поцеловал…. И мгновенно почувствовал, что она продолжает поцелуй, такой долгожданный обоими…
    - Я тоже тебя люблю…- ответила Кира».

    Она говорила это так искренне, так нежно…. Но Вова не знал, как тяжело ей пришлось в тот момент, в отличие от него, Кира не была до конца уверена в том, что стоит так разбрасываться такими словами. Подумав, что не будет ничего страшного в том, если она скажет такие ласкающее ухо любимого слова, она все-таки решилась….

    Потом еще не раз думая над этим удивительным событием, перевернувшим всю, тщательно продуманною до самой смерти жизнь, Кира понимала, что все произошло так, как и должно было случится. Их нити судьбы сплелись именно тогда, когда нужно было звездам. Боже, как пафосно! Все слова слишком невесомы, их смысл слишком притерся в обыденной жизни, чтобы описывать, что происходит с нашими героями.

    Не знав еще, что эта встреча будет особенной, очередным переворотом, революцией в уже счастливой душе, девушка шла к Вове, улыбаясь. Задумавшись о чем-то своем, она не заметила, как дошла до назначенного места. Он был уже там. Поцеловав её как обычно нежно и страстно, посмотрев в глаза, Вова, потупив взгляд и загадочно улыбаясь, сказал, что не мешало бы где-нибудь присесть.

    - У меня есть для тебя небольшой сюрприз…. Ты же любишь сюрпризы, правда? – с надеждой юноша заглянул ей в глаза.

    - Нуу, как тебе сказать…, - немного замешкавшись, - ты сначала скажи, а я решу, люблю я сюрпризы или нет.

    Как вы уже поняли, Кира была личностью неординарною и, подумав над словами Вовы, решила, что он опять решил разориться на какой-нибудь подарок. В-общем, это было недалеко от цели, но такого уж точно и в мыслях не было…


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:07 | Сообщение # 2
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Глава 1

    В голосе Вовы чувствовалось волнение, взгляд был направлен только на любимую Киру. Было заметно, что та немного растерялась и уже просто не знала, чего ожидать. И тут, он решился. Сам встал со скамьи и резким движением упал на одно колено прямо перед шокированной девушкой. Одной рукой он взял её руку, а другой в этот момент порылся в своём кармане и достал маленькую красненькую коробочку…
    Кира сидела и молча наблюдала за всем происходящим, сердце её так забилось в предвкушении чего-то незабываемого. С трепетом ждала она, когда Вова произнесёт хоть одно слово. Да и если бы она захотела что-то сказать, то вряд ли бы у неё что-то получилось.
    - Кира… Любимая моя… - с дрожью в голосе начал Вова, - я не могу обещать тебе золотые горы, не могу обещать, что ты будешь носить самую шикарную одежду, самые роскошные украшения… Я не могу обещать тебе лимузины… Но могу пообещать, что буду любить тебя так, как никто никого ещё не любил… Я не представляю без тебя своей жизни, ты – самый дорогой мне человек! Я ждал всю жизнь только тебя! Я не обещаю золотые горы, но я обещаю свою безграничную любовь! Любовь, которую никто не сможет затмить и никто не сможет разрушить! Кирочка…любимая…выходи за меня…
    Вова судорожно раскрыл коробочку, в котором красовалось золотое кольцо и преподнёс её Кире. Теперь слово оставалось за ней…

    «Так, мне, конечно известно, что мечтают обычно выйти замуж, а не жениться…. Но как-то это все неожиданно, хотя какое там неожиданно! Я ж так и подавиться могу» - Кира, как уже известно, не совсем обычная девушка. Замуж она никогда особо не хотела, кроме, разве что, глубокого детства, когда замуж за эстрадных звезд мечтали все, от мала до велика… Цветы не любит, украшения тоже, как такая вообще умудрилась появиться на свет? Может, именно из-за своей необычности она смогла без потерь пройти начало жизни и даже приобрести бесценный опыт, найти любимого человека и верных людей. Шикарную свадьбу Кира не хотела, если люди любят друг друга, то штамп в паспорте ничего не изменит, а если любви нет, то и он не спасет. Можно просто прийти в ЗАГС, расписаться по-тихому и уехать в медовый месяц куда-нибудь далеко-далеко (на дачу, что ли?).

    «Почему она так долго не отвечает? Неужели она может отказаться? Она ведь готова, готова стать моей официально, так почему же так долго?» - сердце у Вовы сжалось от ожидания чего-то нехорошего…

    - Вов, я… я подумаю… - ответила Кира, опустив глаза в пол
    «Ну вот, опять… ничего определенного, как обычно» - Вова уже начал расстраиваться и хотел сесть обратно, как девушка впилась в его губы, прошептав: «Я подумала. Я согласна». Было слишком сложно сдерживаться, но не улице же….

    Наши практически молодожены удалились с наших глаз, чтобы утром нам предстало зрелище, о котором мечтают все романтики…

    Они лежали на кровати, обнявшись. Лучи солнца ласкали их лица, даже эта звезда была рада наблюдать за такой картиной. Птицы пели, только им понятные песни, шум города неназойливо вкраплялся в природный стиль…

    - Доброе утро, любимая, - Вова проснулся первым... так давно он мечтал произнести эту фразу. Казалось, все произошедшее вчера было сном. Но лежащая в его объятьях Кира развеяла все его сомнения.
    Самым логичным было бы именно это продолжение… Но это лишь мечты Вовы, на самом же деле… девушки не было рядом


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:07 | Сообщение # 3
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Глава 2

    Да да, вы не ослышались, Кира отсутствовала в кровати, в квартире и даже в ближайшем районе. Телефон молчал, аська мигала красным значком, а смски уходили в пустоту. Вова не находил себе места, постоянно обвиняя себя во всех смертных грехах.

    «Боже, опять она пустилась в бега! Вот где её теперь искать? Не надо было, наверное, на неё вываливать столько вчера…, надо было сначала подготовить как-то, а потом уже кольцо, пафосные речи…».

    - Господи, ну что ж абонент все недоступен то?! – телефон полетел в стену, раздраженный и убитый, Вова упал на диван, где еще недавно он был так счастлив вместе со своей любимой.
    После первой встречи Кира тоже куда-то делась, вернее, это он так думал, что она куда-то делась. Уже расстроился, начал себя во всем винить, а оказалось, что она просто ушла гулять пораньше и не сказала Вове об этом, поскольку не хотела будить. Но тут то совсем другой случай. Телефон не отвечает, а это уже серьезно. Да, могла сесть зарядка, да, могли кончится деньги, но она должна была его предупредить, хоть как-нибудь.

    Раньше Вова думал, что ему было плохо, чувствовал себя ужасно, в те полтора года, что искал любовь, и знать не знал о существовании Киры. Теперь же он понял, что так ужасно он себя никогда не чувствовал, раньше были лишь смутные отголоски того состояния, в котором он находился сейчас. Жить не хотелось, хотелось просто исчезнуть, забыться, остаться во вчерашнем дне, остановить время. Но стрелки на часах неумолимо шли вперед, через препятствия, через проблемы, они то ускоряли свой ход, то замедляли…. Но лишь только понадобилась их остановка, они поскакали вдаль, приближая будущее настолько быстро, насколько это возможно.

    - Кира, Кирочка… - рыдания распирали грудь, произнося это имя, Вова чувствовал, что не может так просто сдаться, он должен найти её, просто обязан….

    В это время в замочной скважине повернулся ключ….
    - А, любимый, ты уже проснулся… - улыбнувшись, в квартиру вошла пропавшая и, как ни в чем не бывало, поставила чайник и стала разбирать пакеты, - Я тут в магазин сбегала, думала, успею, пока ты спишь…. Извини, ты наверно переживал…. Я тут тортик купила, надо же отметить…

    - Любимая, Господи, я так переживал, я так соскучился, - у Вовы не находилось слов, чтобы выразить свои чувства и эмоции, они просто переполняли его….
    Сильно-сильно обняв, прижав её к себе, он прошептал:
    «Любимая, радость моя, пожалуйста, не делай так больше…. Я так испугался, я так люблю тебя…». Осыпав её поцелуями, он встретился взглядом с её глазами, любовь в них заставила Вову успокоится и спокойно обдумать произошедшее.

    Он просто слишком боится её потерять, слишком любит, слишком скучает, слишком страдает без нее, слишком….

    Он просто не мог поверить своему счастью… Вова очень хотел поверить в действительность произошедшей ситуации, но что-то мешало ему….

    - А почему телефон отключен? Милая?
    - Батарея разрядилась, прости, забыла поставить на зарядку…
    - А записку по какой причине не оставила?
    - Я думала, ты не успеешь проснуться, а проснешься – тут я и завтрак готов, и тортик…
    - Милая, ты ничего от меня не скрываешь? Скажи мне, пожалуйста, что-то не так? – с мольбой в голосе, Вова заглядывал в её глаза….
    - Веснушка, я всегда буду с тобой, что бы не случилось, пожалуйста, я не хочу, чтобы у тебя были от меня тайны…
    - Любимый, я просто хотела сделать тебе приятное, сюрприз…. Я так люблю тебя….
    Поцеловав его как обычно, страстно и нехотя оторвавшись, Кира пошла накрывать на стол.

    «Почему он всегда читает между строк? Да, я хотела сбежать, и билеты в Питер уже были куплены…. Но я же вернулась, выбросила билеты и даже тортик купила, а он все равно догадался…. Вот что значит на одной волне живем…».


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:08 | Сообщение # 4
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Глава 3

    Поскольку кольцо Кира с радостью и волнением приняла от своего уже жениха, она считала необходимым любоваться и хвастаться им перед всеми своими подругами…. (Нет, гравировка: «Веснушке от Тима с любовью» ни о чем не говорит).

    Задумавшись о своей дальнейшей судьбе и, о боже, семейной жизни, девушка поняла, что не очень готова и совсем немного знает о своих желаниях.

    - Привет подруга! – Соня уже спешила ей навстречу, - Что-то случилось? К чему такая спешка?
    - Сонич, здорово! Я… у меня такая новость! – приступ истерического хохота прервал мои восклицания….
    - Твое чудо что, сделало тебе предложение? – как мысли читает, ей богу
    - А как ты догадалась?
    - Элементарно, Ватсон: Кольцо, счастливое лицо и истерика. Все признаки шокового состояния на лицо.
    Рассказав ей события последних шести месяцев (она все это время училась в Питере), я начала расспрашивать её. Учеба на дизайнера пошла ей на пользу – из подростка, увлекающегося рисованием, она превратилась в настоящую творческую личность, почти профессионального художника.

    Кира, по сути своей историк, в душе литератор, не ожидала такого информационного потока. О Саше и Полине она привыкла выслушивать различные истории, но обилие новых знакомых вызвало небольшой укол ревности (привычка, эгоизм и все такое).
    Посидев в кафе и разболтав друг другу все, что было нужно (и не нужно), они расстались. Соня пошла обдумывать план свадьбы, который вынашивала еще с десятого класса, а Кира поспешила домой, где её с нетерпением ждал Вова.

    ***
    - Милая? Это ты? – такой родной голос доносился с кухни
    - Привет, чудо, как ты тут без меня? Не слишком скучал, надеюсь? – все эти штампы всегда запоминались легко, но позволяли узнать всю нужную информацию.

    «Господи, ну почему, почему именно сейчас? Свадьба, свадьба… Как же я ненавижу это слово….» - Кира, как обычно смотрела одно из глупых ток-шоу и раздумывала о жизни. Разговоры с Йориком спасали её от одиночества в подростковые годы. Эту сумасшествие Вову не пугало, но было очень странным. Воображаемые друзья были у всех. Но не в восемнадцать же лет!
    Да, вы не ослышались, свадьба была назначена сразу после дня рождения Киры. 1 января, не повезло, конечно, но все-таки. Думаете, день рождения в новый год это прикольно? Ошибаетесь. Один подарок, мало гостей, никакого веселья. Кошмар.

    Встретив Вову, Кира начала нормально веселиться, отмечать праздники с размахом, купаться в любви и нежности…

    «Боже мой! Почему мне ничего нельзя? Это же похоже на диктатуру! Что родители, что Вова, в чем разница?! По льду не ходить, по парапетам не ходить, под рушащимися конструкциями не шляться, под машины не бросаться, тату не делать, пирсинг тоже… Эх… не жизнь, а сплошные запреты!» - Мысли в голове Киры были скорее отрицательными, чем положительными, но думы о свадьбе разрушали все сомнения.

    - Милая, мне с тобой нужно поговорить… - Вова с кириным телефоном в руке стоял в дверном проеме и нервно топтался, не решаясь войти…


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:09 | Сообщение # 5
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Глава 4

    - Кир, что это значит?
    «Милая, спасибо тебе за прекрасный вечер, целую, твой зайчонок»
    Что это такое?! Ты мне можешь объяснить?! Кто такой этот «зайчонок»? – с отвращением и горечью в голосе вопрошал Вова. Вопросы сыпались в пустоту. Кира молчала.

    «Так и знала, что неправильно поймет… Я ж не виновата, что мой друг так подписывается. Сколько раз ему говорила не писать такие сообщения, так все равно. Прекрасный вечер – это подготовка к олимпиаде и чай с ватрушками. Его бабушка мило с нами беседовала, пока мы уминали её стряпню за обе щеки. Ничего криминального, романтичного или предосудительного. Но ведь не поверит же!»
    - Кир, ты мне чего-то не договариваешь… Ты можешь мне объяснить, что это значит?
    - Милый, для начала тебе нужно успокоиться, - Кира попыталась его поцеловать, но Вова увернулся.
    - Я спокоен. Что это все значит?
    - Давай ты успокоишься и я тебе все объясню. – Когда Вова наконец более менее пришел в себя, девушка рассказала ему о своем давнем друге, который всем своим подругам присылает такого рода сообщения. Рассказала о вечере подготовки к олимпиаде, в компании бабушки и ватрушек. Кажется поверил, хотя с трудом.

    ***
    - Привет… подруга, - давняя экс-подруга неуверенно стояла на пороге кириной квартиры.
    - Привет… заходи что ли
    Увидев Вовины ботинки в прихожей, она спросила:
    - Ты, что все еще с ним общаешься?
    - Ну да, а что тебя так удивляет? Он не плохой парень, мне с ним хорошо и комфортно. Мне Вова даже предложение сделал.
    У Юли от удивления аж рот открылся. Она, видимо, не ожидала, что так все далеко зайдет. Мы с ней расстались три года назад, даже не знаю по чьей вине. Она просто прекратила общение и все.

    - Где же ты пропадала все это время? Я скучала… - нерешительно потянулась вперед, чтобы обняться. Юля нехотя поддалась. – Пойдем, я чайник поставлю.
    Сидя за столом и обсуждая различные, совершенно незначительные вещи, события, кирины мысли то и дело уходили в сторону Вовы, и почему Юля с таким удивлением и даже раздражением восприняла новость о помолвке и скорой свадьбе.

    - Милая? Я дома… у нас что, гости? – Вова в ступоре остановился на пороге. Тогда Кира не заметила этого удивления и какого-то еще непонятного чувства, проскочившего между ними.
    - Любимый, привет, я так рада, что ты пришел, я соскучилась… - я потянулась за порцией поцелуя, но Вова неожиданно холодно чмокнув меня в щеку, пошел мыть руки.
    За столом стало тихо, такое чувство, что наступила холодная война. Одни из моих самых близких друзей сидели на противоположных концах стола, постоянно переглядываясь. Кира решила принести конфеты из комнаты и ненадолго отлучилась.

    - Зачем ты пришла? Ты что, хочешь все испортить? Ты же почти добилась того, чего так хотела…
    - Прости, я должна была убедиться, что все идет по плану. Я просто поражаюсь её доверчивости. Она такая глупая, так и не поняла, что не нужна тебе. Не замечает твоей игры. Ты настоящий актер, молодец. Я довольна.
    - Учти, это только ради наших бывших отношений. Ты же сама спрашивала, на что я готов ради тебя. Я готов даже на убийство, но это уже слишком. Эта девчонка не слишком красива, не слишком проницательна, раз до сих пор доверяет мне… не понимает, что это игра….
    - Да, ты хорошо поработал, пусть она страдает так же как я. Пусть на неё никто не обращает внимания. Пусть у неё не останется друзей. Разрушить её жизнь для удовлетворения собственных обид и зависти. Когда она общалась с кучей парней, которые её слушали, я стояла в сторонке и наблюдала. В то время, как она сбегала на свидания, я постоянно её прикрывала. Я хочу ей отомстить….


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:09 | Сообщение # 6
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Стоя за шкафом рядом с кухней, Кира моча глотала слезы….
    «Так и знала, что никому нельзя верить. Все правильно, зря я заткнула свои принципы и мысли, они все говорили правильно. Можно верить только себе. Любви не существует. Есть лишь игра…».

    - Ну что, голубки, мне вас выставить силой или сами уйдете?
    Кирин вопрос поставил их в тупик, они неловко опустили глаза, предварительно переглянувшись, и не думали вставать с места.

    - Я сказала, вон из моей квартиры! А ты, «милый», вещи завтра заберешь, они будут ждать тебя под дверью квартиры. И дорогу сюда забудь! А теперь брысь отсюда!
    Как только они вышли за дверь, Кира в изнеможении сползла по стенке. В душе не было ничего. Тяжесть съедала сердце. Позвонив Соне, она попросила её срочно приехать.

    - Кир, ну что ты так себя мучаешь? Он не достоин того, чтобы из-за него проливать столько слез, хотя, честно говоря, я не думала, что он такой козел. Убить его мало! Хочешь, я с ними разберусь?
    - Не надо, Сонь, я справлюсь. Я ожидала этого, но не думала, что после стольких лет….
    - Так вот почему Юля так спешно тебя кинула, как только появился Вова…. Она просто решила тебя развести. Сделать тебе больно. Уничтожить морально… Какая же сволочь….

    Кира проснулась оттого, что кто-то такой родной и любимый гладил её по щеке и уговаривал не плакать. Горячие слезы застилали глаза и не давали спокойно соображать….


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:11 | Сообщение # 7
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Глава 5

    - Милая, что с тобой? Успокойся… Тебе кошмар приснился? Это всего лишь сон, все хорошо, я рядом… - Вова не знал, что и думать. Он проснулся оттого, что Кира плакала, прижавшись к нему, содрогаясь всем телом.

    «Блин, голова раскалывается…. Что вообще происходит? Не помню…. Помню, что было очень плохо и все… пробел».

    - Веснушка, скажи мне, что с тобой? Что тебе приснилось?
    Навесив на лицо маску улыбки, девушка отвечала, что ничего не помнит и вообще опаздывает в универ. Вова, покорившись, отпустил. Но мысли не давали ему покоя.

    «Что же с ней происходит? Она совсем изменилась…. Из веселой, милой девушки превратилась в истеричку и неврастеника… эх…».

    Выйдя из дома в распахнутой настежь куртке, Кира остановилась. Сегодня в универ было не надо. Занятия отменили. Нужно было просто подумать в одиночестве надо всем происходящим. Сон, беспокоивший её все утро, теперь показался глупым, но не таким уж беспочвенным.

    Юля и правда исчезла из её жизни тотчас же после того, как появился Вова. Она ничего не объяснила, просто сказала «прощай» и исчезла с поля зрения. Уже три года они не разговаривали, не встречались. Кире было больно, первое время она не могла спокойно об этом думать, плакала ночами и искала утешения у Сони и у Вовы. Да, она не любила, когда её жалели, но иногда поддержка была необходима. Разве что, когда её начинали успокаивать, она могла еще сильнее разрыдаться, и было бы невозможно её успокоить обычными методами. Так было, когда ушла Юля. С ней дружба длилась девять с лишним лет. Так просто все перечеркнуть, забыть, Кира не могла, но нужно было жить дальше, стараться не отвлекаться на проблемы.

    ***

    Прошатавшись весь день по городу, Кира возвращалась домой. Мысли в голове постепенно укладывались, снова захотелось увидеть Вову, поцеловать….

    ***

    Если б не этот день - было бы всё иначе,
    Было бы точно так, как у людей!
    Поровну белого, поровну чёрных пятен,
    Поровну нет и да, если б не этот день...
    (Валерий Меладзе)

    ***

    Так хотелось чего-нибудь определенного, спокойствия, счастья, наконец…
    Кира лежала в объятиях Вовы и не могла поверить в то, что это все происходит именно с ней. Она никогда не признавала любовь, не верила в судьбу, мечтала провести жизнь в одиночестве и закончить её, эту самую жизнь поскорее. Momento mori, как говорится.

    - Почему ты так беспокойна сегодня? Что-то случилось? – любимый снова стал подозревать её в сокрытии чего-то. Что за жизнь? Вздохнешь, сердце будет биться быстрее, чем нужно, промолчишь дольше обычного… - и все, подозрения в том, что что-то не так.
    Как так вообще можно? Кира же тоже живой человек, она имеет право помолчать, когда ей этого хочется, спеть песню, когда душа поет.

    Что же не так может показаться Вове? Да все.

    Его любимая молчит – значит, он её чем-то обидел, а раз обидел, нужно извиниться. И неважно, за что, главное, прекратить эту холодную войну.

    Любимая вздохнула или дышит не так, как обычно? Следовательно, ей плохо, её что-то беспокоит и она обязательно должна поделиться с любимым этой «проблемой».

    Она смотрит безучастно в пространство – она задумалась. Казалось бы, если задумалась, зачем ей мешать? Зачем выспрашивать, о чем она сейчас думает и все такое? Это ведь чисто женская прерогатива – засыпать вторую половинку вопросами. Так нет.

    - Милый, с чего ты взял? Тебе показалось, - Кира явно не была настроена на разговор. Ведь мысли не подождут. Если сейчас она отвлечется, то забудет, о чем хотела подумать и потом поговорить с Вовой.
    Его поцелуи не давали нормально соображать и всегда давали эффект амнезии – забывалось абсолютно все, что помнилось раньше. Не понимая, как так вообще может получаться, Кира всегда возвращалась от Вовы в состоянии острого любовного опьянения. Это когда они начали жить вместе, романтики стало меньше, значит, и всех чувств тоже. Опьянение уже не было таким острым, разговоры сводились к простому: «привет, как дела?», совсем отдалились друг от друга.

    Только поцелуи, объятия, ничего другого. Тела их может и соединялись, но душам не хватало привязки. Они старались притянуться друг к другу, но не могли.


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:11 | Сообщение # 8
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    ***

    «Какая жалость, так, нужно с ним поговорить. Но как же нелегко дастся этот разговор. Потом придется его откачивать, отпаивать корвалолом, словами любви и обещаниями в вечном присутствии. Да, я, конечно, могу пообещать, что никуда никогда не денусь, но ведь это будет увиливанием от точного ответа. Но Вове и не нужна правда. Он слышит только то, что хочет слышать. А слышит он то, что я всегда буду с ним. До самой смерти. Только неизвестно, чьей смерти. Я не хочу, чтобы он умер раньше меня, я вообще не хочу, чтобы он умирал. Если я представлю мир без него…. Господи, я не переживу.

    Если исчезнет весь мир, но останется он – я бужу жить, я буду счастлива с ним; но если исчезнет он, то и весь мир мне будет не нужен. Я просто исчезну с просторов вселенной. Как будто меня и не было. Так печально осознавать, что все мы смертны. Лучше об этом вообще не думать, а то на душе становится слишком тяжело. Уже не кошки, а тигры рвут сердце, во сне, когда все умирают.

    Я стало часто плакать во сне. Мне видится, что его нет, что нет никого. Нет мамы, папы, нет дедушки, нет подруг, друзей… нет никого, кто бы мог помочь. Меня забирают в детдом, а я там не выживу. Там плохо. Там никого нет. Я одна во всем мире, но я живу. Живу еще несколько долгих десятков лет. Родители разбились в автокатастрофе, дедушка после этого известия слег с инфарктом и вскоре умер. Вовы нет, он ушел, Соня в Питере… Я совсем отшельница. Органы опеки не хотят оставлять меня на свободе. Волокут в клетку – детдом. Приют для таких как я – одиноких, диких. Диким зверям не место на свободе. Они вынуждены умирать в клетке, неволя – их удел. Это убивает… ».

    ***
    «Почему она молчит? Она все время что-то скрывает от меня. Секреты, тайны, все смешалось в её голове, а она никак не хочет поделиться. Не плачет при мне, разве что тогда… но она так испугалась, когда увидела, что я вижу её в таком состоянии…. Она не дика, просто не привыкла к такой заботе со стороны кого-либо. Кира, любовь моя, солнышко, я просто не понимаю, почему после стольких лет она до сих пор мне не доверяет. Как так можно? Если любишь человека, ты можешь доверить ему свою собственную жизнь, а она…. Она все время говорит какие-то отвлеченные вещи, когда я спрашиваю о проблемах. Меняет темы разговора по несколько раз, причем часто очень неожиданно. Делает вид, что читает, когда на самом деле тщательно следит за моими движениями. Завязывает мне глаза, хотя знает, что я все равно все увижу…. Она так непонятна для меня…

    Кира – мой родной, самый близкий человечек. Только она меня спасает от жизненных проблем, неприятностей и всего темного, что может быть в наше жизни. Но как же можно так поступать? Я лишь хочу, чтобы она была счастлива. Всего себя отдать готов. А она не хочет жертв. Не любит цветы, спокойна к украшениям, не пользуется косметикой, редко ходит на каблуках и редко носит юбки. Но именно за эти исключительности я люблю мою Киру! Как пафосно, как самонадеянно звучит: Моя Кира! Я так обычно говорил её только в самом начале наших отношении, и жутко этого боялся….

    Ну вот, я опять начинаю ворошить прошлое… От неё научился. Так дело не пойдет. Нужно поговорить».

    ***
    - Милый, я тут подумала….

    Нам нужно с тобой серьезно поговорить, - Кира повернулась к Вове. Решительность её взгляда слегка пугала. Ну ладно, не слегка. Но к её выходкам он уже привык.


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:12 | Сообщение # 9
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Глава 6

    ***
    - Кир, не пугай меня… С тобой все в порядке? В последний раз, когда мы серьезно говорили, ты предложила перерыв в отношениях на месяца три, теперь то что?

    - Вов, да не переживай ты так сильно, не принимай все близко к сердцу… Знаешь, я передумала говорить, давай забудем?

    - Ну уж нет, опять эта твоя недосказанность! Сколько ж можно?

    - Да ладно, любимый, не парься, все было хорошо, есть хорошо и будет хорошо…

    - Тебе с такими лозунгами только на русском радио работать, ладно… давай прогуляемся что ли?
    - Прогуляемся? Ой, снежок пошел! Я согласна!!! Все, я одеваться!

    Кира быстренько заняла ванную, но, поскольку любовью к косметике она не отличалась, собраться удалось довольно быстро.

    Прогулка прошла волшебно. Белые хлопья снега садились на руку, не боясь растаять в следующий же миг. Все будто замерло в преддверии праздника… Хотя до этого самого праздника было еще полтора месяца. Не знаю, какой снег может быть в ноябре, но радости и появившегося хорошего настроения он прибавил надолго.

    ***

    «Так, главное, чтобы ни о чем не догадался раньше времени, а то ж опять начнутся эти истерики, выяснение отношений… Не хочу, надоело… » - Кира быстро собирала все самое необходимое в сумку.

    Сколько ж можно?! Как встречались, так ни одной ссоры не было, даже крохотной. Как стали жить вместе – так все, туши свет!

    Полное непонимание друг друга.

    Я еще даже из дома толком не успела переехать…

    Два дня назад.

    - Скажи, ты и дальше собираешься родителям потакать? Тебе уже восемнадцать! Ты не ребенок! Вполне уже себе личность! Ты не заслужила такого отношения

    - Какого такого?

    - Жестокого. Со стороны окружающих

    - Да я привыкла уже

    - Да прекрати! Ты не понимаешь!

    - Это ты не понимаешь! Вов, они мои родители, и что бы они не говорили, я обязана с ними соглашаться!

    - Ты соглашалась в шестнадцать лет на все их условия, соглашаешься и в восемнадцать. Ты что, совсем не понимаешь, что происходит?

    - Все, что происходит – это совершенно нормально!

    - Да какой там нормально?! В твоем возрасте в шесть только идут гулять, а не домой возвращаются! Ладно бы к нам домой возвращалась! Так нет! К предкам бежишь, вдруг они ругаться будут, что ты на несколько минут опоздаешь!

    - Прекрати. Ты не прав.

    - Я прав, и ты это прекрасно знаешь. Надоедает этот бесконечный контроль времени, твоих поступков! Ты уже не десятилетний ребенок, чтобы так подчиняться родителям!

    - Это моя жизнь, мои проблемы…

    - Значит, мне нет места в твоей жизни?

    Разговор грозился перерасти в скандал. Уже тогда Кира понимала, что он бесперспективен. Но чтобы все дошло до такой степени….

    - Ты опять все неправильно понял.

    - Ну конечно! Я все всегда неправильно понимаю!

    - Причем тут вообще время моего возвращения домой? Это даже не проблема!

    - Притом! Что у тебя на плечах своя голова есть, а мамина тебе свою не заменит! Пора уже собственной головой решения принимать! Если я не буду по потемкам с тобой гулять, я буду гулять с кем-нибудь другим.

    - Хочешь гулять с кем-то другим – пожалуйста, но извините, позже назначенного времени я возвращаться не имею права.

    - Я просто хренею…. Хорошо они тебе мозги закомпостировали… смешно….
    Да все!!! Все нормальные девушки домой минимум в десять вечера приходят!!!

    - Значит я ненормальная

    - Да. Именно. В этом плане ты ненормальная.

    Знаешь, меня просто задолбало все! Я хочу гулять со своей любимой девушкой столько, сколько захочу! Столько, сколько захочет сама девушка! А каждый раз получается звонит мама, и тебе мигом нужно собираться домой! И не дай бог ты на пять минут опоздаешь! Да я так с ума сойду!!! Понимаешь??? Тебе 18! Не 5, не 8, даже не 10!!!

    - Прекрати, успокойся, ничего не исправишь…

    - Исправишь! Но скорее я им все в лицо выскажу, чем ты! Мне достанется! А ты им поддакивать будешь, так как своего мнения не имеешь! Ты не тряпка, ты подхалим перед своими предками.

    Не хочу больше ничего говорить. Это бесполезно.

    - Ну почему же бесполезно….Если бы я была обидчивой девушкой и не очень тебя любила, уже давно бы обиделась, собрала вещи и ушла, не разговаривала бы с тобой вообще.

    - Прости меня! Я дурак! Кир, любимая, не надо, я просто погорячился!

    Прижав девушку к себе, Вова не мог понять, как же так получилось, что он наговорил столько обидного своей любимой. Как так могло произойти? Ведь все было сначала нормально…. Просто разговаривали, просто проскочила тема про предков и пошло-поехало.
    Слова за слово и вот он уже – скандал. А так все было хорошо.

    В это время Кира еле сдерживала слезы….

    «почему он так со мной? Он что, не видит, что мне больно? Я не могу бросить предков, не могу уйти! Это просто убьет их! »


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:12 | Сообщение # 10
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    ***

    - Привет, Сонь, мне нужно с тобой поговорить….

    - Что случилось? На тебе лица нет.

    - Знаешь, мы вчера с Вовой слегка, кхм, повздорили, и я даже не знаю теперь, что делать.

    - Повздорили? Из-за чего?

    - Да все из-за того же. Опять говорил, что я должна уйти от предков, что мне взрослеть надо и все такое. А мне совесть не позволяет. Мама же Диму отпустила в самостоятельную жизнь, а он так и умер, с ней увидевшись только в больнице. Она себя винит в его смерти, а если еще я уйду, так это вообще.

    - Да, Кир, этим ты её просто в могилу вгонишь своими же руками. Так и объясни этому эгоисту! А если не понимает – его проблемы. Я с тобой согласна, ты должна стоять на своем, иначе вообще последствия будут ужасными.

    - Но самое противное это то, что я понимаю – Вова прав, но уйти я не могу. Хочу, а совесть душит.

    - Вот видишь, совесть у тебя все-таки есть. Хоть ты и говоришь, что родителей не любишь, а на самом деле очень боишься остаться одна.

    - Ну почему ты меня всегда так хорошо понимаешь?

    - Не знаю, просто понимаю и все. Тебе нужно с Вовой поговорить.

    - Знаешь, а я не буду говорить…. Я уже знаю, что делать….

    ***

    «Так. Вещи собраны. Хм, жалкие пожитки. Надеюсь, Вова сможет меня когда-нибудь простить, но остаться я не могу… это тяжелый выбор, но он сделан».

    - Прости, прощай….

    Дверь захлопнулась, не зная, что ждет впереди эту пару и будет ли у них хоть какое-то совместное будущее….


    Творить значит убивать смерть
     
    Форум » Проба пера » Наши произведения » Повесть о любви (предыстория на http://www.proza.ru/2010/08/03/734)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024