Суббота, 20.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Письма одиночества - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: kiraFirefox, Фея-Из-Бомбея  
    Форум » Проба пера » Наши произведения » Письма одиночества (остатки ссор, декабрь 2010)
    Письма одиночества
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.03.2011, 16:42 | Сообщение # 16
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    ооо, однако много чего можно узнать о человеке))

    Творить значит убивать смерть
     
    Дайре-ГрейДата: Вторник, 15.03.2011, 16:46 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Ммм? Не такая уж это и тайна.

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.03.2011, 17:30 | Сообщение # 18
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    ну для кого как biggrin

    Творить значит убивать смерть
     
    TorbaneДата: Вторник, 15.03.2011, 17:46 | Сообщение # 19
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Когда-то писал что-то подобное. Отвратительно. Нет человека, которого я бы так презирал, как себя годичной давности. Если бы эти письма были бумажными, порвал бы к чертям. И сжёг. Что может быть тошнотворнее влюблённости в стиле классиков романтизма.
    Но нет, я писал немного не про то. Но суть остаётся той же. Видимо, у меня просто "неприязнь на почве неприятных детских воспоминаний".


    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.03.2011, 17:49 | Сообщение # 20
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    привет, Вадим! Рада тебя видеть biggrin
    твое мнение мне знакомо, самой не оч нравится, но настроение тогда было паршивое и захотелось высказаться, а бумагалучше всех других принимает чувства и не ругает нас за корявые строчки и заплаканные листы)))


    Творить значит убивать смерть
     
    TorbaneДата: Вторник, 15.03.2011, 18:02 | Сообщение # 21
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ну я немного из другого мяса. Хм... стал... А тогда был милым романтичным жалким мальчишкой... Но это я снова на себя перекатился. Люблю поговорить о себе.
    Если тебе так было легче - почему бы не выписать. Потом повздыхать, как ты когда-то загонялась по поводу и без. А бедному парню отсылать - это зря. Ему бы посоветовал поменьше внимания на такое обращать, девушки любят драматизировать и загоняться по пустякам.


    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.
     
    Дайре-ГрейДата: Вторник, 15.03.2011, 18:07 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Ну-ну, зато парни часто принимают серьезные вещи за пустяки. И в отношениях, чтобы их сохранить, лучше говорить друг другу то, что есть. В том числе и вот такие монологи. Они помогают лучше понять и разобраться в другом человеке.

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).

    Сообщение отредактировал Дайре-Грей - Вторник, 15.03.2011, 18:10
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.03.2011, 18:08 | Сообщение # 23
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    ты еще его признания не читал.... ага, кто еще чего....
    тем более я не отсылала он случайно прочитал...
    а о тебе почему бы не поговорить....
    http://www.proza.ru/2011/03/13/829 можешь почитать его чувства, если интересно, тока оч его не критикуй, а то мне ему не объяснить что ты милый и добрый))))


    Творить значит убивать смерть
     
    TorbaneДата: Вторник, 15.03.2011, 18:35 | Сообщение # 24
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Дайре-Грей, да, это так.
    Но лично сейчас я очень жалею, что когда-то мне хватало глупости так же писать. И что самое гадкое - отсылать адресату. И что столь же гадкое - потом показывать письмо другой девчонке. Ой как она вздыхала о том, что не видела более влюблённого человека. И влюбилась в меня сама. А потом я написал что-то художественное. О себе в третьем лице. И вывесил на всеобщее обозрение. Вот это открытость чувств! Общественная достоятельность чувств. Самое забавное, это что-то художественное тоже многим понравилось. Но как, чёрт подери, я стал себе отвратителен, когда месяца через два повзрослел! Надеюсь, Лись, у тебя никогда не появится желание уничтожить этот пост и убить всех, кто его читал.
    Правильно, что ему не отсылала. Молодец.
    Да, прочёл начало. Дальше меня просто не хватило. В чём-то узнал себя. Но ничего писать ему не стал, чтобы тебе не пришлось ему объяснять, что я "милый и добрый". Но я уже говорил тебе как-то по поводу подобных произведений. Ты сказала, что любишь делиться чувствами с другими. Я люблю, когда со мной делятся тоской, грустью, унынием - эти чувства меня вдохновляют, но это не касается лавстори.

    А что говорить обо мне? Не верится, что это кому-то всерьёз может быть интересно.


    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.03.2011, 18:43 | Сообщение # 25
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Мне всерьез интересно тебя узнать поближе biggrin ты ж интересный человек)))
    Спасибо за честность, она мне всегда приятна)))
    А уничтожать этот пост, зачем? Пусть читают и учатся на моих ошибках, чем совершают такие же собственные))))


    Творить значит убивать смерть
     
    TorbaneДата: Вторник, 15.03.2011, 19:06 | Сообщение # 26
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    За что я люблю "Страдания юного Вертера". За то, что Гёте там описывает яркую влюблённость главного героя в романтических тонах от его лица. А потом, когда Вертер застрелился, уже от себя пишет эпилог, где говорит, какой, чёрт возьми (да, в жизни я тоже люблю чертыхаться), этот Вертер дурак.
    Возвращаю на свою страницу "Некоторые чувства не умирают" - тот самый рассказик, о котором говорил. Только вскоре допишу продолжение, где обязательно скажу, какой же главный герой в нём дурак.
    Это к вопросу обо мне. Если хочешь - погляди. Каким я был, когда этот рассказ был опубликован. Если действительно интересно.

    И ещё к чему я это пишу. Чтобы письма чему-то учили, нужен эпилог от автора. Иначе это просто романтическая проза, напротив призывающая молодых, страстных да глупых поступать так же.


    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Среда, 16.03.2011, 14:26 | Сообщение # 27
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    эпилог от автора... хм, думаю, надо написать, потом как-нибудь, в другой жизни)))
    а произведение почитаю, мне ооочень интересно)))) и Гете надо почитать, хорошо пишет.....


    Творить значит убивать смерть
     
    Тамара-АндрееваДата: Четверг, 24.03.2011, 16:09 | Сообщение # 28
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 122
    Награды: 0
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Это снова Я...да-да,тот самый человек,который вечно куда-то пропадает и теряется...:-)
    Во-первых,Кирочка,хотела сказать тебе (если ещё не говорила,а если говорила,то послушай,т.е. почитай,ещё разок),что ты очень хорошо описываешь чувства и внутренние переживания,это твой несомненный плюс и как просто чувственного человека и как автора.
    Во-вторых,в некую защиту подобных писем хочу сказать,что великие классики в истории,такие как Шекспир,Лондон и Бальзак,тоже писали письма о любви,своих печалях и переживаниях,о разлуке и радости воссоединения.Эти письма писались от всего любящего сердца и ОТПРАВЛЯЛИСЬ их возлюбленным.Вот,например,вышеупомянутый Гёте:"Твоя любовь - как утренняя и вечерняя звезда: она заходит после солнца и встает до солнца. Словно полярная звезда, что, никогда не заходя, сплетает над нашими головами вечно-живой венок. Я молю богов, чтобы они не заставили ее померкнуть на моем жизненном пути. Первый весенний дождь может помешать нашей прогулке. Растения он заставит распуститься, чтобы вскоре мы порадовались на первую зелень. Мы никогда еще вместе не переживали такой чудной весны, пусть у нее не будет осени. Прости!"
    или просто письмо о любви Джека Лондона:"Дорогая Анна: Я говорил, что всех людей можно разделить на виды? Если говорил, то позволь уточнить - не всех. Ты ускользаешь, я не могу отнести тебя ни к какому виду, я не могу раскусить тебя. Я могу похвастаться, что из 10 человек я могу предсказать поведение девяти. ...Но десятый для меня загадка, я в отчаянии, поскольку это выше меня. Ты и есть этот десятый. Бывало ли такое, чтобы две молчаливые души, такие непохожие, так подошли друг другу? Конечно, мы часто чувствуем одинаково, но даже когда мы ощущаем что-то по-разному, мы все таки понимаем друг друга, хоть у нас нет общего языка. Нам не нужны слова, произнесенные вслух. Мы для этого слишком непонятны и загадочны..."
    В-третьих,моё личное мнение:Я думаю,что если это помогает тебе лучше понять свои чувства и донести эти чувства до кого-то,кто не безразличен тебе и кому не безразлична ты,то почему бы и нет?Ты написала свои письма очень красиво,этично и эстетично...
    В-четвёртых,специально для представителей мужского пола:Женщины - существа другие,какими бы сильными они не хотели казаться - это не так.Будь она хоть абсолютно самодостаточной стервозной бизнес-вумен,изводящей своих сотрудников,по ночам она ревёт,уткнувшись в подушку...Женские сердца более романтичны и чувственны,для них эти письма могут значить гораздо больше,чем для мужчин и даже самый нелепый проступок (по мнению мужчины) может нанести ей серьёзную обиду.Просто надо стараться понимать друг друга согласно гендерным особенностям и меньше критиковать...
    Извините за тааакой раааазвёрнутый комментарий...:-)


    Да что уж тут скажешь...Бывает...
     
    TorbaneДата: Четверг, 24.03.2011, 17:58 | Сообщение # 29
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Извиняю.

    Начну с четвёртого. Обманчивостью и предрассудками веет. Уж кому-кому, а мне это можно не объяснять. А вот про меньшую романтичность, чувствительность и прочее мужчин, это ты зря, Том. Ты даже не представляешь, как много людей этому не соответствует. Не я, слава демонам, но многие мои знакомые и некоторые друзья. По статистике даже разрыв чувствительнее воспринимают именно самцы.

    Я кстати не критиковал. Я просто сказал, как мне отвратительны эти "письма". Почти никаких доводов, лишь моё восприятие.

    То, что многие писатели делились в таком виде подробностями своей личной жизни, показывает, что у кого-то не возникало желания держать грязное бельё подальше от чужих глаз. Или желание пустить плоды трудов на вторичную обработку.

    Помогает лучше понять свои чувства? Вчера выразил свою позицию в соответствующей теме по поводу открытости. Открытость делает уязвимым. Доверие - риск. Риск важным в пользу совершенно неважного (в моей системе ценностей). Девушке незачем знать такие подробности моих чувств. Точнее мне незачем, чтобы она их знала.
    Как там в чьём-то там стишке.

    Молчи, скрывайся и таи
    Все мысли и мечты свои.
    Пускай в полночной тишине
    Встают и заходят оне
    Неслышно, как звёзды в ночи.
    Любуйся ими и молчи.

    Или как-то так.


    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.
     
    Тамара-АндрееваДата: Четверг, 24.03.2011, 19:28 | Сообщение # 30
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 122
    Награды: 0
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Я рада, что ты меня извиняешь:-)
    Это было всего лишь моё мнение,у меня есть знакомые романтики - мужчины,которые могут вполне открыто разъяснить мне,что чувствуют они в той или иной ситуации и,могу сказать,у мужчин и женщин чувства могут быть очень сильными,но они всё равно разные,не лучше,не хуже,просто другие.Я - человек более ли менее свободный от предрассудков,так как стараюсь понять позицию каждого,жаль,что ты этого не разглядел...
    Я не считаю это уязвимостью...Ведь ты скажешь любимой девушке,что любишь её?Или тоже посчитаешь это уязвимостью?В отношениях должна быть открытость между двумя людьми,пусть не 100%-ная,но выражать свои чувства придётся по любому,что-то нравится,что-то нет...
    В защиту писем этих авторов могу сказать,что они и не предполагали,что через много лет их опубликуют для всенародного обозрения,как достояние мирового литературного гения.Они были написаны для одного человека,для одной,больше ни для кого...Лично мне бы не хотелось,чтобы лет через сто кто-то публиковал мою личную переписку - на то она и личная...
    И у Тютчева в "SILENTIUM" (Молчание) было своё мнение:

    Молчи, скрывайся и таи
    И чувства и мечты свои -
    Пускай в душевной глубине
    Встают и заходят оне
    Безмолвно, как звезды в ночи,-
    Любуйся ими - и молчи.

    Как сердцу высказать себя?
    Другому как понять тебя?
    Поймёт ли он, чем ты живёшь?
    Мысль изречённая есть ложь.
    Взрывая, возмутишь ключи,-
    Питайся ими - и молчи.

    Лишь жить в себе самом умей -
    Есть целый мир в душе твоей
    Таинственно-волшебных дум;
    Их оглушит наружный шум,
    Дневные разгонят лучи,-
    Внимай их пенью - и молчи!..


    Да что уж тут скажешь...Бывает...
     
    Форум » Проба пера » Наши произведения » Письма одиночества (остатки ссор, декабрь 2010)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024