Пятница, 19.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Биография имени Меня - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: kiraFirefox, Фея-Из-Бомбея  
    Форум » Проба пера » Наши произведения » Биография имени Меня (Мемуары прям)
    Биография имени Меня
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.03.2011, 14:32 | Сообщение # 1
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Дорогие читатели, понимая всю важность биографического стиля в творчестве каждого автора, я решила тоже внести вклад в литературу. С таким пафосом я давно не писала, поэтому перейду на язык попроще. Мне так удобней и читателям, надеюсь, интересней.

    ***

    Думаю, начинать с первых годов жизни нет смысла, особо интересного там не происходило. До шести лет росла без отца. Потом мама нашла себе нового мужа, но дело не в этом. Я понимаю, что такая семья является среднестатистической в нашей стране. Все-таки было немного неприятно, когда мама нашла себе нового папу.

    Учитывая то, что моей маме к тому времени уже исполнилось 45 лет, выбора у неё особого не было (не в обиду женщинам бальзаковского возраста будет сказано).

    Лет в 7 я впервые узнала, откуда появляются дети и устройство своего тела (спасибо моей энциклопедии для девочек, которую мама так неосторожно рискнула мне подарить). Затем последовали времена, когда она вырывала, вырезала и выкидывала в мусорное ведро все картинки эротического (на её взгляд) содержания из журналов, газет и т. п. Меня это просто злило, поскольку на обратной-то стороне мог быть интересный текст, история жизни или еще чего-нибудь, заслуживающее моего внимания.

    В то же время я познакомилась со своими двумя лучшими подругами – Юлей и Светой, которые были полными противоположностями друг друга, но в то же время прекрасно уживались вместе. Я, будучи не совсем послушным ребенком (совсем не ангел), длительное время не могла найти себе друзей. Благодаря своей природной доверчивости и наивности, доверяла свои сокровенные тайны через довольно короткое время после знакомства с очередной «подругой». Даже с цыганской девочкой Патриной дружила, которая частенько отбирала у меня игрушки, ходила ко мне в гости и жаловалась своей маме, если её что-нибудь не устраивало. Тогда я была плаксивым ребенком, неспособным постоять за себя (такой впрочем, и осталась). В детстве я часто выходила во двор порисовать на асфальте, пообщаться с соседями по двору, половина из которых была старше меня, мне хотелось, но я опасалась последствий. Мое детское сердечко нуждалось в безграничной заботе и ласке, а в итоге получало лишь отпор одноклассников и соседей по песочнице (и это в 8-то лет!). В школу идти я очень хотела, надеясь найти там братьев по разуму. Однако первые четыре года в начальной школе обернулись для меня непредвиденными травмами, синяками и обидой на всю оставшуюся жизнь, приправленной разочарованием в людях.

    Мои «любимые» одноклассницы невзлюбили меня почему-то сразу. В то время я носила очки, была «жутко умная» (как говорили во все времена «ботаничка») и своей длинной косой почему-то раздражала весь, без меня дружный коллектив. Надо сказать, что коса довольно-таки пригодилась моим «подругам». Намотав её на руку можно было легко меня ударить об стену или об парту. Маме ничего рассказывать я даже не думала, предполагая, что после этого будет только хуже.


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.03.2011, 14:32 | Сообщение # 2
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Однако мама все-таки узнала по моему настроению и виду, что что-то не так. Два часа выпытывая у меня правду, она добилась только ответа, типа: «меня в классе никто не любит, и у меня нет друзей». На следующий день наша классная, совершенно неожиданно для меня, позвала меня за дверь и начала выспрашивать, с чего это я взяла, что меня все ненавидят. Конечно, я не стала распространяться на тему «побоев», что-то промямлив ей в ответ, я забежала обратно в класс. После этого две девочки, которые меня обычно подкалывали и всячески надо мной издевались, возомнили себя моими подругами. Стоит отметить, что я человек довольно злопамятный и забыть все, что они со мной вытворяли не могу, поэтому я просто притворялась, что заключила перемирие, а на самом деле с того момента и по сей день я просто играю в т. н. «дружбу». Но и после этого от них я получила несколько травм. Как очень любят маленькие дети, мы решили катать друг друга на спине. Неудачно развернувшись, моя «подруга» упала и приложила меня, сидевшую у неё на спине, затылком об батарею. Не знаю, специально или нет, но было больно.

    ***

    В то время я сидела за партой с одним мальчиком, имя которого узнала только спустя месяц после первого учебного дня (и то от мамы). Была очень застенчивая и ужасно всех боялась. Мальчика звали Антон, он и до сих пор остается добрым парнем во всех отношениях, немного застенчивым, но веселым. В старые добрые времена все сидели, что называется мальчик-девочка, и спорить было бесполезно. Мне же все это было только на руку, поскольку с девчонками отношения у меня не складывались. Решив наладить отношения с сильной половиной класса, к концу класса четвертого я осталась чуть ли не единственной девочкой на ряду. Остальные быстро уломали преподавателей разрешить им сидеть с подружками, а то эти мальчишки их уже достали. Мне наоборот было с ними весело и комфортно.

    Со мной за одной партой сидеть парни особо не рвались, поэтому только воля преподавателя сотворила мне соседа в виде милого мальчика Святослава, которого все коротко прозвали Светиком. Просидев с этой своей первой школьной любовью шесть лет за одной партой, я поняла, что надо что-то менять. Быстренько собрала свои вещички (развод и девичья фамилия, так сказать) и переселилась к нашей местной отличнице Машеньке. Она была довольно умная девочка, но, наверно, привыкнув к тому, что учителя ей все время ставят отличные оценки, перестала особо париться. С Машенькой у нас всю школьную жизнь идет конкуренция. Я ведь тоже как бы отличницей была. Но ни одна, ни вторая не собирались сдавать свои позиции.

    Конкурсов у нас в школе было много, во всех олимпиадах и тому подобных обычно участвовала Маша, меня же это особо не интересовало. Но в одном я точно была лучше её, и это сильно поднимало мою самооценку…. Я быстро читала, ну если считать 125 слов в минуту в первом классе скорочтением. Маша старалась меня с места такого «лидера» сдвинуть, но не получилось. (Буду гордиться до пенсии).

    Да, когда у нас был якобы выпускной в 4-м классе и я пришла нарядная (ну т. е. не уродина как всегда, а красивая), Светик долго не мог отвести взгляд. Хорошо, что я вовремя поняла, что он мне не особо нужен. Ведь в смысле образования он остался в том далеком втором классе, когда его посадили за одну парту со мной.

    Стоит уделить отдельное внимание Денису – моему бывшему (слава Богу) однокласснику. Когда он подружился с Кочеровым, это еще куда ни шло (оба слабослышащие, все-таки одной крови), но когда он в четвертом классе чуть не задушил (в прямом смысле этого слова) Оксану, наш класс просто взбунтовался и мама (совершенно не верившая в его виновность) со скандалом забрала его из школы.


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.03.2011, 14:32 | Сообщение # 3
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Постепенно к концу начальной школы я начала понимать, что все не так уж плохо. Нужно просто поменьше высовываться (ага, особенно с самодельной удочкой из окна туалета на втором этаже школы), меньше разговаривать и вообще стать незаметной.
    Совершив грандиозный скачок в развитии отдельного самостоятельного мировоззрения, я к переходу в среднюю школу уже была на несколько лет старше своих сверстников по духу (я не хвастаюсь, я констатирую факт). Хотя один случай навсегда изменил мое представление о моих одноклассниках…

    Выходя из школы и собираясь на какую-то экскурсию, мы ждали нашу учительницу, а пока мило беседовали на крыльце. Вдруг к нам подходит моя соседка Аня и начинает говорить, что я якобы украла у моей бабушки деньги и вообще со мной лучше не общаться, все в этом духе. Весь класс, ошарашенный, сразу начал на меня кричать и совершать некоторого рода нападки, которые цензура мне не позволяет привести в тексте.
    Слышались фразы типа: «Как ты могла», «А мы не знали, что ты такая» и т. п.
    Я готова была под землю провалиться, поскольку как бороться с клеветой меня еще не учили и отчасти потому, что в классе отношения я построила нормальные совсем недавно. Я чувствовала, что еще немного и разрыдаюсь прямо там. А плакать на людях я страшно не люблю. Тут, совершенно неожиданно, за меня вступается один мальчик – Илья – который с самого первого учебного дня в школе сильно мне досаждал и вообще проявлял только презрительное отношение. Быстро заткнув Аню, он начинает «промывать мозги» ребятам, объясняя то, что меня они знают дольше, чем эту Аню, а ведут себя так по-свински. Являясь авторитетом для остального класса, он сумел восстановить меня в их глазах. Не думаю, что это очень помогло, но я ему сильно благодарна за защиту. Жалко, что мы так и не начали нормально общаться.

    На самом деле, в тот день, бабушка дала мне деньги на мелкие расходы совершенно добровольно (что случается крайне редко), так что обвинять меня было не в чем. НО этот случай натолкнул меня на довольно скользкий путь, с которого я сумела вовремя сойти. Я действительно начала воровать деньги, прежде всего у бабушки. Может быть это, конечно, воровством не считается, поскольку деньги то семейные, но чувствовала я себя не очень. Обман довольно быстро раскрылся, но ситуация усугубилась тем, что мой двоюродный братец, выросший в не очень благополучной семье, украл из нашей заначки несколько тысяч рублей. Родители обвиняли во всем меня, и я узнала о себе много нового в те дни. Когда же вор объявился, оказалось, что они вместе с сестрой моей двоюродной все это совершили, предки даже не извинились, а так же продолжали смотреть на меня как на преступницу, опозорившую семью.

    ***
    Лет в 12-ть мама впервые отправила меня в лагерь (о, ужас!). Я просто ненавидела всей душой эти лагеря, поскольку это лишний раз мне приходилось уезжать от родных мест далеко, а во-вторых, потому что столько новых врагов мой мозг просто не выдержит. Кучу нервных клеток я убила за те двадцать дней, что провела в лагере.


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.03.2011, 14:33 | Сообщение # 4
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Лагерь под названием «КомпьютериЯ» был довольно хорошим местом отдыха, тем более в то время я училась в школе «Андреев-Софт» и могла быть с компьютером в нормальных отношениях.

    Друзей я там особо не завела. Но было весело. Куча народу, маленькое государство со своим президентом и министерствами, со своей валютой и различными конкурсами. В этот рай я попала в самый нелегкий период моей жизни. Поселили нас в хорошем номере на 4-х человек на втором этаже. Сначала мы с одной девочкой, к сожалению, у меня плохая память на имена (Пусть будет Н.), оставались в комнате одни, потом к нам подселили еще двух девочек, с замашками новых русских и богатенькими родителями. Мамы их были с таким гонором, что даже начальство этого не выдерживало. Они просто не хотели с нами жить в одной комнате, а хотели, чтобы подселили их подруг. Ну, начальство, естественно, нас быстро переселило в так называемую комнату для вожатых, с аркой, разделяющей комнату и пятью кроватями, с маленькой душевой и недостатком полок в шкафу. Для меня, после больницы, и эта комната была отличной, а вот девчонки (Л. и В.) совсем не ожидали такой подставы, они то хотели жить там, наверху, со всеми удобствами и без нас, а получилось не совсем так, как предполагалось.

    Вещи мы переносили где-то до полуночи, Н. плакала и звонила маме, Л. и В. быстро вызвали своих мам, на следующий день приехавших. Со скандалом они фотографировали, в каких «ужасных» условиях мы живем, даже туалет сфоткали.

    В итоге, у них ничего не вышло. Только В., спавшая на втором этаже кровати, один раз ночью неудачно повернулась и упала. После этого она пару дней полежала, вся в ссадинах и царапинах на первом этаже, а потом родители её забрали домой. Хорошая девочка была, не то что некоторые.

    Осталось нас четверо. Я смело поменяла свою скрипучую больничную кровать на второй этаж и осталась довольна, В то время как девчонки все время почему-то возмущались.

    В самом начале отдыха в лагере состоялось собрание, на котором выбирали министров. Я никогда не думала, что меня, освобожденную от физкультуры пожизненно, смогут избрать министром физ-ры и спорта. Никогда столько я не врала со сцены (стала похожей на наших кандидатов, выступающих по телевизору). Столько всего обещать…

    Спортивная сторона лагеря меня привлекала больше всего. Именно благодаря ей, я встретила свою вторую любовь – Кирилла, наверно, одного из немногих, кто ко мне хорошо относился.

    Игра в пятерочку, в вышибалы и остальные спортивные игры нас с ним довольно сблизили, на что влюбленная в него добрая половина лагеря отвечала мне убийственным взглядом и мелкими подлянками. Чего стоят только бутылки с мочой под плитками на потолке. Это ж надо до такого додуматься. Нет, я конечно понимаю, что мой приход на «огонек» в коротенькой ночной рубашке не остался незамеченным, но ведь там были то только «наши» мальчики, ничего страшного не случилось.


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.03.2011, 14:33 | Сообщение # 5
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Пока все девчонки убегали на дискотеки и в кинозал, я успевала помыть голову, поскольку при девчонках этого сделать было невозможно. То свет выключали, то в дверь ломились со всей силы, а иногда вообще парней звали и заставляли меня дверь открывать, якобы им умыться надо, а сами пацанов запускали.

    Именно тогда я начала увлекаться азартными играми и игрой в бутылочку. Особенно было весело в неё играть с парнями, которые ничего не смыслили, а хотели только на голых девчонок посмотреть.

    Именно в лагере я нашла себе «папашу» лет 14-ти по имени Олег. Это было весело, папа-приколист и все такое.

    За все время я была только в двух лагерях – компьютерном и городском.

    В городском лагере было весело, мы часто ездили в другие города и просто весело проводили время. В общем-то, у меня, как и у других девочек моего возраста, в тот момент был пик влюбленностей, а точнее интересов. Каждый мальчик, прошедший мимо, воспринимался мною как претендент на роль бой-френда. Хорошо, что лагерная жизнь закончилась без особых приключений.

    ***
    В средней школе мы начали довольно тесно общаться с моими подругами из «Учись играя» - группы для подготовки к школе. Ира и Соня всегда меня понимали и старались защитить от нападок одноклассниц. Однако не только одноклассницы представляли для меня определенную опасность, но и вышеупомянутый Кочеров – мальчик с неустойчивой психикой и странными замашками. Немного сексуально озабочен. Делает вид, что ничего не слышит, когда на самом деле просто не хочет слышать. Классе в шестом лез целоваться к десятиклассницам, причем совершенно незнакомым. Предлагал деньги (причем совершенно серьезно) за секс с ним. И лет в пятнадцать уже окончательно выводил меня из равновесия своими выходками. Только он мог зажать меня в углу и своими действиями показывать явное сексуальное желание. Причем все это происходило на глазах у хохочущих и заинтересованных старшеклассников. Мог начать душить ни с того, ни с сего, повторяя повадки своего дружбана. В общем, жизнь в средней школе была не сахар однозначно. Только Соня с Ирой помогали мне скрыться от преследования Кочерова, который легко мог заявиться ко мне домой, напроситься на обед, который названивал мне каждый день домой и надоедал глупыми, совершенно бессмысленными вопросами. Сейчас же он изменил стиль, начал заниматься профессионально фотографией и, слава Богу, я вижу его все реже и реже.

    ***

    Классе в седьмом-восьмом я начала ходить к нашей соседке заниматься английским, а к её мужу – черчением. В общем-то, проблем у меня не было, но иногда стоило разобрать домашнее задание, на всякий случай. Со стороны В. И. начались неоднозначные попытки схватить меня за грудь или же хлопнуть по попе, причем, когда я начинала возмущаться, он говорил, что это нормально и я еще ребенок глупый, ничего не понимаю. Ну за шестьдесят лет мужику, а ума никакого! Постоянно пытался меня зажать где-нибудь в углу, шепча, что все нормально и мне пора уже повзрослеть. Даже сейчас, встречая меня на лестнице, он старается вжать меня в стенку и притронуться ко мне. Ходить к ним домой я перестала, но соседи все-таки, скрыться некуда. Вот и живем так, уворачиваясь по возможности.

    В девятом классе наш «дружный» коллектив расформировали за плохое поведение и распихали учеников по классам. Я с радостью приняла эту новость, в то время как остальные ребята начали возмущаться и требовать оставить все как есть. Наконец-то мы с Соней начали учиться в одном классе! В этом коллективе гораздо больше людей, с которыми я могу пообщаться, просто поговорить, провести время весело.

    С того года у меня началась более менее нормальная жизнь. С кучей синяков и шрамов (особенно после детской физкультуры) я вошла в новый класс. Там меня давно знали и приняли хорошо.

    Где-то с 2004 года у меня начались проблемы со здоровьем , и пришлось лечь в больницу. С того времени, каждые пол года я просто обязана проводить недели две в стационаре. Эту возможность найти новых друзей я не могла упустить, поэтому с радостью снова и снова я убегала от внешнего мира на отдых в родное нефрологическое отделение городской больницы.


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.03.2011, 14:33 | Сообщение # 6
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    продолжение:
    http://www.proza.ru/2010/10/03/447


    Творить значит убивать смерть
     
    Дайре-ГрейДата: Вторник, 15.03.2011, 15:51 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Я твою биографию, помнится, читала полностью еще на прозе в отдельном разделе, больше всего мне нравится ее окончание) А в целом ты подробно и довольно объективно описала себя и свою жизнь, судить здесь мы не в праве, главное, что ты сама думаешь по этому поводу и какие уроки вынесла из жизни.

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 15.03.2011, 15:53 | Сообщение # 8
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    главное что жива)))) и то хорошо))) а окончание, оно как бы имеет логическое продолжение, так что все еще впереди)))

    Творить значит убивать смерть
     
    Дайре-ГрейДата: Вторник, 15.03.2011, 15:55 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Пока мы живы - все имеет продолжение.

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Форум » Проба пера » Наши произведения » Биография имени Меня (Мемуары прям)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024