Суббота, 20.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Прекрасный принц - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: kiraFirefox, Фея-Из-Бомбея  
    Форум » Проба пера » Наши произведения » Прекрасный принц (Куда приводят мечты. Точнее кого:))))
    Прекрасный принц
    Фея-Из-БомбеяДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:25 | Сообщение # 16
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Эпизод четвертый.

    Чистый, причесанный, в джинсах и футболке, которые ему притащил Петька, Федя все больше становился похожим на человека и все меньше на принца.
    - А теперь на футбол и пить пиво! – у Пети глаза горели нездоровым энтузиазмом.
    - Нет! – воспротивилась я.
    - Дашка, не лезь, когда мужики разговаривают, - отмахнулся мой лохматый друг, - Ну что, Феодор, двинули?
    - А это за подвиг будет считаться? – с сомнением спросил принц.
    - Да это практически героизм! – Петя часто закивал.
    - Тогда пошли. – Федя решительно встал и растерялся, - А меч-то мне теперь куда цеплять?
    - Вот и Дашке нашлось применение, будет сидеть дома и меч охранять. – Петька, самым наглым образом презрев все классовые неравенства, пихал принца в сторону двери.
    - Погоди, а разве Даша с нами не идет? – Федя резко затормозил.
    - А зачем нам там Даша? Незачем. – отмахнулся Петька, - Тем более у нее хроническое неизлечимое заболевание.
    - Какое? – перепугался принц.
    - Как это какое? Это же очевидно! Она – не мужик! – выдал мой друг.
    - Потрясающая наблюдательность с твоей стороны. – мрачно отозвалась я. – Ты куда принца потащил?
    - Блин, Дашка, сегодня игра такая интересная будет! А принцу надо же как-то оземляться, вот я и благородно намерен в этом содействовать. – Петя смотрел на меня невинными глазами олененка Бемби. – Не жадничай, чудесами надо делиться.
    - Кхм, - басом кашлянул кот, - я тоже хочу на подвиг.
    - Вот с котом и идите, - я взяла принца за руку, - а мы с Федей погуляем.
    - А как же подвиг? – не унимался Петька.
    - Правда, Даш, - спохватился принц, - я же должен в твою честь подвиг совершить! А потом прийти к тебе, и ты мне платочек подаришь. – он расплылся в улыбке.
    - Какой платочек? – я растерялась.
    - Ну белый такой платочек, - пояснил мне Федя, - на котором ты золотыми нитками вышила мой герб.
    - Что-то я пропустил тот момент, когда ты, Дашка, герб вышивала! – ухахатывался Петька, - Всю ночь, бедняжка, не спала, наверное?
    Я растерянно захлопала ресницами и виновато пробормотала:
    - Знаешь, Федь, давай пока обойдемся без подвигов, а то у меня с такими платочками малость напряженка.
    - А ты меня не разлюбишь, если я подвиги совершать не буду? – с сомнением смотрел на меня принц.
    - Эммм… - я растерялась.
    - Так, погодите, - Петя нахмурился, - Дашка, а Артур в курсе такого развития событий?
    - А кто такой Артур? – с любопытством спросил Федя. – Тоже принц?
    - Ну, типа того. – мой друг усмехнулся, - Менеджер. Почти принц.
    - Бывший. - уточнила я.
    - Бывший менеджер или бывший принц? – Петя расхохотался и уже серьезно спросил, - А он хоть знает, что он бывший?
    - Знает. – я кивнула.
    - Блин, ну почему я обо всем узнаю последним, - он с укором покачал головой, - ну ладно, мы пошли. Кстати, кот, а имя у тебя есть?
    - Его Оргазакаус зовут. – ответил Федя.
    - Ептыть. – присвистнул Петя. - Я уже начинаю чувствовать себя банальностью.
    - Никто несовершенен. – невозмутимо произнес кот. – Ну так пойдем или как?
    - Первый раз иду пить пиво с котом. – усмехнулся Петя, взяв его на руки. – А вы куда двинете?
    - Я надеюсь, Даша покажет мне свое королевство. – принц с улыбкой на меня смотрел.
    - А ты что ли еще не всю двухкомнатную квартиру обошел? – захохотал мой друг.
    - Все, Петя, иди уже, - я поспешила выпроводить его за дверь.
    - У тебя очень маленькое королевство. – расстроено пробормотал Федя. – Тут и замка-то не построишь.
    - Вот как соберусь строить в своей квартире замок, так обязательно расстроюсь, а пока мне начхать, - я беззаботно махнула рукой.
    - Знаешь, Даш, только не обижайся, но ты – очень странная принцесса. – Федя вздохнул и добавил. – А когда у тебя платочки-то появятся?

     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:32 | Сообщение # 17
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    надо срочно научиться вышивать герб, о да happy чувствую чем дальше, тем истеричней станет мой смех и я таки упаду со стула

    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:44 | Сообщение # 18
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    ну да, там дальше ахтунги только нарастают book
    я очень рада, если хоть немножечко прибавила хорошего настроения angel
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:24 | Сообщение # 19
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Эпизод пятый. smile

    Август старательно который день подряд притворялся июлем.
    Решив, что прогулка с прекрасным принцем – это мероприятие крайне важное, я надела платье, босоножки и даже накрасила ресницы, что в такую жару грозило катаклизмом.
    - Даш, - Федя вдруг остановился перед дверью из подъезда, - у тебя что-то с глазами.
    - Что? – перепугалась я, лихорадочно пытаясь найти в сумочке зеркальце.
    - Да что-то очень странное, - он растерянно и очень внимательно на меня смотрел, - черные такие кривые палки вверх торчат…
    - Это называется «ресницы». – мрачно сообщила я.
    - Не, ресницы это не так. – принц покачал головой.
    - Ну, понимаешь, Федь, это для красоты нужно. – пробормотала я, задумчивая подбирая слова для разъяснения ему всей стратегической важности туши.
    - Э-э-э, - глубокомысленно выдал Федя, - а ты уверена, что так красивее?
    - А разве нет? – я растерялась.
    - Ну не знаю, - он вяло улыбнулся, - но меня почему-то малость настораживает. Просто сразу же вспоминаю свою битву с огромными пауками, они были такие жуткие, с волосатыми лапами…
    - Так, стоп! – перебила его я, - Дальше не надо, пока у меня комплексы не развились.
    - Молчу. – принц невинно улыбнулся.
    - Тогда пошли. Ты готов ко встрече с внешним миром? – опасливо поинтересовалась я.
    - Конечно. – гордо изрек Федя и толкнул дверь подъезда, - Меня ни чем не напугать и не удивить. Я слишком много пережил и повидал на своем веку.
    Но как показали дальнейшие события, принц очень сильно заблуждался…
    - Это что? – Федя нахмурился, мрачно оглядываясь по сторонам.
    - Многоэтажки, - пояснила я, - ну дома, в них люди живут.
    - Да? – принц посмотрел на меня с большим сомнением. – Ты знаешь, вдоль дороги к моему замку камни валяются. Очень похожий пейзаж. Только эти серые камни больше и дырявые.
    - Они не дырявые, это окна. – я вздохнула и сварливо добавила, - И вообще, нечего придираться к земным архитекторам.
    - У нас бы таких архитекторов казнили. А потом догоняли и еще раз казнили. – радостно сообщил мне Федя.
    - Я уже поняла, что у тебя там очень мило. – я усмехнулась. – Пауки волосатые, кони говорящие, бессмертные архитекторы… Я уже даже подумываю, чтобы в твоем мире отпуск провести.
    - Не, не надо,- перепугался Федя, - тебя там камнями закидают.
    - Какими камнями? – мрачно поинтересовалась я, - Теми, которые вдоль дороги валяются?
    - Ну ими тоже. – принц кивнул.
    - А за что? Или у вас там так со всеми туристами поступают? – я усмехнулась.
    - Ты, Даша, только не обижайся, - он виновато на меня смотрел, - но ты…
    - Все, дальше не надо, - перебила его побагровевшая я, мгновенно догадавшись, что речь сейчас опять пойдет о моем внешнем виде. – Пошли дальше.

     
    Фея-Из-БомбеяДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:31 | Сообщение # 20
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Я хотела взять его за руку, но он отскочил как ошпаренный.
    - Федь, ты чего? – я растерялась.
    - Ты меня тронула. – прошептал он лихорадочно.
    - И что? – я мрачно на него смотрела, - Я же тебя не раскаленным утюгом тронула. Да и не заразная я. Что у вас там за дикие обычаи такие?
    - Почему дикие-то? – возразил Федя. – Очень даже не дикие. А как раз наоборот. Вполне пристойные.
    - Ты что имеешь в виду? Значит, разгуливать голышом – это пристойно, а трогать друг друга - нет? А дети откуда берутся тогда? Их пауки волосатые приносят, что ли? – я усмехнулась.
    - Причем тут пауки? – не понял моего сарказма Федя,- Просто отношения строятся особым благочестивым образом.
    - А это как?- с любопытством спросила я.
    - Ну взять, допустим, нас с тобой. – охотно пояснял принц, - Я совершу в твою честь подвиг, и ты подаришь мне платочек.
    - Ага, вышитый, я помню. – я кивнула.
    - Потом я совершу еще один подвиг…
    - И я подарю тебе вышитое полотенце? – мрачно перебила я.
    - Зачем? – Федя растерялся.
    - Вот и мне интересно зачем. Ладно, что там после второго подвига? – я вздохнула.
    - После второго подвига ты позволишь мне на минутку взять тебя за руку, - принц расцвел радостной улыбкой.
    - А целоваться когда уже можно, после третьего? – со слабой надеждой спросила я.
    - Нет, после третьего мне можно будет посвятить тебе оду. – обрадовал Федя.
    - Кого? – я растерялась. – А без оды никак нельзя?
    - Не переживай, мне не сложно, я тебе оды хоть каждый день писать могу. – гордо сообщил он. – Все прекрасные принцы в душе поэты. С тонко чувствующим внутренним миром и богатейшим словарным запасом.
    - Угу, я при первой встрече с тобой как раз про твой богатейший словарный запас подумала. – я засмеялась, - Ну ладно, оду так оду. Так а целоваться-то когда можно?
    - Чтобы заслужить твой поцелуй, я должен совершить нечто особенное. – с крайне героическим видом произнес Федя.
    - Например? – вкрадчиво спросила я, - Спасти Землю от нашествия мышей-рокеров с Марса?
    - А это еще кто? – не понял принц. – Ну если нападут, то буду спасать. А вообще обычно такого уровня подвигом считается убийство дракона, например. Вот был один случай, - с энтузиазмом принялся рассказывать он, - пришли ко мне крестьяне с жалобой, что все посевы сожгли злодеи…
    - Блин, - с досадой прошептала я себе под нос, - хоть самой иди эти долбанные посевы поджигай…
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 08.03.2011, 08:25 | Сообщение # 21
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Август старательно который день подряд притворялся июлем.
    Катя, я просто читаю и НАСЛАЖДАЮСЬ когда я последний раз получала такое удовольствие от чтения не припомню, спасибо тебе за это. А продолжение?))) angel


    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 08.03.2011, 08:28 | Сообщение # 22
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Всегда пожалуйста, Кира.:)

    Эпизод шестой.
    Прекрасный принц стоял на тротуаре и, растерянно моргая, смотрел на проносящиеся мимо автомобили.
    - А оно зачем, Даш? – спросил он почему-то шепотом. – Для тех, у кого ног нет? У вас так много калек?
    - Да есть у всех ноги. Просто изобретение такое. Чтобы передвигаться быстрее. – пояснила я. - Типа твоего коня. Только железное. Ну и разговаривать не умеет и в котов превращаться тоже.
    - И чего в нем тогда интересного? – Федя презрительно хмыкнул.
    - Зато у него скорость. – обиделась за автомобили я, - Вот у вас там, когда надо куда-то срочно попасть, что делают?
    - Скачут. – ответил Федя.
    - А если прям срочно надо? – не унималась я.
    - Быстро скачут. – принц даже не задумался.
    - Ясно. – я засмеялась, - Пойдем лучше в парк.
    - Пойдем. – Федя кивнул, - А то тут я пока ни одной возможности для подвига не углядел.
    И пока мы шли к парку, я принялась его просвещать:
    - Понимаешь, Федь, в моем мире подвиги совсем другие. У нас, конечно, тоже есть злодеи. Драконов, правда, нет. И с большими пауками тоже дефицит. К счастью. Но зато у нас подвигом считается очень многое.
    - Например? – заинтересовался принц.
    - Ну вот тебе яркий пример. – я остановилась, - Вон, видишь женщина идет с тяжелыми сумками?
    - Вижу. И что с ней? Она сжигала посевы? – с готовностью спросил Федя.
    - Да причем тут посевы? – я чуть не взвыла, - Ты вообще о чем-нибудь другом думать можешь?
    - Могу. – не слишком уверенно ответил принц, - Так что с женщиной?
    - У нее явно тяжелые сумки. Они их еле несет, бедная. Надо ей помочь. – пояснила я.
    - Как? Пожалеть? – Федя задумчиво почесал затылок.
    - Нет, - я мрачно на него смотрела, - нужно ее сумки взять и донести.
    - И это весь подвиг? – усомнился принц.
    - Да. – я кивнула.
    - Как у вас тут все просто. – задумчиво пробормотал Федя. – Я сейчас.
    И прекрасный принц с ярым энтузиазмом поспешил проявлять героизм. Подбежал к женщине, что-то с лучезарной улыбкой сказал. По всей видимости «Федя. Прекрасный принц». После чего вырвал у нее из рук сумки и с крайне счастливым видом бегом вернулся ко мне.
    - И куда их теперь нести? К тебе домой? – с готовностью спросил он.
    - Ой, дурааак! – взвыла я и схватилась руками за голову.
    - Почему дурак? Я не дурак, я принц. – поправил меня Федя.
    - Одно другому не мешает. – процедила я сквозь зубы. – Ты чего сделал?!
    В этот момент жертва подвига вновь обрела дар речи и завопила сиреной:
    - Помогите! Спасите! Воруют!
    Стоящий в паре десятков метров милиционер живо обернулся.
    - Бежим! – взвыла я и рванула к воротам парка.
    Принц послушно поспешил за мной.
    - Сумки-то поставь! – рявкнула на него злая я.
    Федя мгновенно разжал пальцы и обе сумки хряпнулись на асфальт. Судя по характерному звуку, там были яйца.
    Мы едва успели спрятаться в одном из подъездов дома напротив. Через грязное слуховое окошко я проводила взглядом бегущего милиционера.
    - Знаешь, Даша, у вас очень странные подвиги. – пробормотал Федя с досадой. – Что-то я в содеянном мною никакого смысла так и не углядел.
    - Ох, Федя, - я мученически вздохнула, - вот ты – принц, а в подвигах вообще ничего не понимаешь.
    - Ну так объясни. – мгновенно обиделся принц. – Что я не так сделал? Ты сказала взять у нее сумки – я взял. А куда их нести, не сказала, и еще дураком назвала.
    - А сам ты, конечно, не догадался! – я хмуро на него смотрела, - Надо было их к ней домой нести!
    - Так я ведь не знаю, где она живет! – Федя развел руками. – И зачем я буду ходить домой к каким-то незнакомым женщинам? А вдруг мне на ней жениться придется?
    - Зачем? – я растерялась.
    - Всяко бывает. – принц пожал плечами. – Так что? Я правильно тебя понял, мой подвиг провалился?
    - С треском. – я усмехнулась.
    - Давай другой придумаем. – с энтузиазмом предложил Федя. – Что-нибудь поинтересней. Чтобы я мог свои благородство и доблесть проявить во всей их красе.
    Я нервно сглотнула.
    - Может, на сегодня пока хватит глобальных подвигов? – робко попросила я.
    - А ты не расстроишься? – с сомнением спросил принц.
    - Нет, что ты. – я замотала головой. – Пойдем домой. Только без героизма, пожалуйста.

     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 08.03.2011, 08:29 | Сообщение # 23
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Эпизод седьмой

    - Даш, а это что? – вкрадчиво поинтересовался принц.
    - Макароны. С кетчупом. – пояснила я, - Тебя что-то смущает?
    - Да нет. – он вымученно улыбнулся, - Просто почему-то сразу вспоминается нашествие червей-людоедов. Примерно так все и выглядело…
    Я подавилась и закашлялась. Федя невозмутимо принялся поедать макароны. У меня же резко весь аппетит пропал. С грустью отодвинула тарелку и уныло поинтересовалась:
    - Федь, а ты ко мне навсегда?
    - Я и сам не знаю. – честно ответил он, смотрел на меня очень серьезно, - Я ведь тут не просто так.
    - А просто как? – насторожилась я.
    - Я должен тут что-то совершить, чтобы вернуться в свой мир. – пояснил Федя. – Только не понял пока, что именно.
    - Погоди, - я нахмурилась, - я ведь себе принца не на время желала, а навсегда.
    - Даш, дело-то ведь не только в тебе. – принц даже вилку отложил, - Видишь ли, мы ведь одновременно с тобой пожелали одного и того же. Потому так и получилось.
    - А ты чего именно пожелал? – не поняла я.
    - Просто, понимаешь, меня прекрасные принцессы разочаровали, и я пожелал себе кого-нибудь менее совершенного. – невинно пояснил Федя и снова принялся за макароны.
    - Что? – я чуть не задохнулась от возмущения.
    Не знаю, чем бы этот разговор кончился, но в дверь позвонили.
    Явились Петя и кот.
    - Так быстро? – удивилась я.
    - Да так получилось, - с досадой выдал Петя, но пояснять не стал. – Как там наш прекрасный принц?
    - Все хорошеет с каждой минутой. – мрачно ответила я. – Чуть меня до инфаркта сегодня не довел.
    - Он еще и не такое умеет. – обрадовал кот, впиваясь когтями в дверной косяк.
    - Крепись. – Петька сочувственно меня похлопал по плечу и на этом счел свой дружеский долг выполненным.
    После чего они с котом отправились прямиком на кухню, и в данный момент мой невозмутимый друг с аппетитом поглощал макароны под живописный рассказ принца о червях-людоедах. Я же сидела на табуретке и сиротливо грызла сухарик, предаваясь философским мыслям на тему «куда приводят желания», точнее «кого».
    - Да ты что? – восторгался Петя, - Прямо вот так вот брали и откусывали голову?
    - Ага, - принц кивнул, - но я их быстро от своего королевства отвадил. Нечего мой народ поедать.
    - И жечь посевы. – ехидно вставила я.
    - Не, черви посевы не жгли. – просветил меня Федя. – Это уже драконы были.
    - Слушай, Феодор, а к тебе туда как попасть? – заинтересовался Петя.
    - А тебе-то зачем? – не поняла я.
    - Да просто, любопытно же. – Петя невинно улыбнулся мне и вкрадчиво спросил у принца, - А принцессы у вас там красивые?
    - Ага. Очень. – Федя кивнул. – Причем развелось их там не меряно. Уже не знаем куда девать.
    - Так вы их отправляйте посевы охранять, - захихикала я, - хоть какая-то польза будет.
    - Злая ты, Дашка, - не оценил мою идею Петя, - нельзя так с принцессами.
    - А тебе-то откуда знать, как с ними можно, - фыркнула я, - ты же ни одну принцессу еще не встречал.
    - Вот и надо этот пробел восполнить! – с энтузиазмом подхватил он, - Федь, так как в твой мир попасть?
    - Если бы я знал, - с тоской протянул принц.
    - Понимаешь, Петро, не все так просто, - вмешался кот. – Мы еще сами толком не поняли. Как оказались тут, знаем, а вот, как вернуться, не знаем.
    - А вам обязательно возвращаться? – расстроился Петя.
    Принц и кот переглянулись.
    - Я не знаю. – озадаченно выдал Федя. – Я над этим еще не думал. Я пока думаю над подвигом для Даши.
    При слове «подвиг» я подавилась сухариком и закашлялась. Заботливый друг Петя своей лапищей похлопал меня по спине.
    - Не переживай, Федь, чего-нибудь придумаем. – уверил он принца. – Русские на войне своих не бросают.
    - Кто? – не понял Федя.
    - Ну русские. Мы то есть. – пояснил Петька.
    - А я думал, вы – люди… - озадаченно смотрел на нас принц.
    - Это одно и тоже. – заверила его я и менее уверено добавила, - Ну практически одно и то же. – и уже собралась пускаться в философские рассуждения на тему этносов, но Петя меня перебил:
    - Дашка, не грузи принцу мозг! Не видишь разве, он у него занят!
    Федя в этот момент старательно пытался попасть вилкой по последней макаронине в тарелке.
    - Вижу. – мрачно отозвалась я.

     
    Огненная_ЛисичкаДата: Вторник, 08.03.2011, 08:34 | Сообщение # 24
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    happy ой, ну я просто фигею... надо было принца чем-нить треснуть за такое
    Просто, понимаешь, меня прекрасные принцессы разочаровали, и я пожелал себе кого-нибудь менее совершенного.
    Ох, Федя, Федя..... наивный парень..... не знает еще, с кем связался.... biggrin


    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Вторник, 08.03.2011, 08:36 | Сообщение # 25
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Это точно smile Кому интересно, продолжение тут http://www.proza.ru/2009/11/14/997
     
    Форум » Проба пера » Наши произведения » Прекрасный принц (Куда приводят мечты. Точнее кого:))))
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024