Вторник, 16.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Крысенок Лори или Возвращение к истокам - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: kiraFirefox, Фея-Из-Бомбея  
    Форум » Проба пера » Наши произведения » Крысенок Лори или Возвращение к истокам (Фантастика)
    Крысенок Лори или Возвращение к истокам
    Огненная_ЛисичкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:52 | Сообщение # 1
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Глава 1. Неожиданный гость.

    Маленький беззащитный комочек лежал у меня на ладони, судорожно заглатывая воздух. Тоненькие усики вздрагивали от каждого прикосновения. Казалось, звереныш доживал последние часы….

    - Мам, мы ведь спасем его, правда? – вопрошала дочурка, глотая слезы и заглядывая в глаза.

    Не хотелось врать ребенку, но что поделаешь. Животные все-таки не самые большие долгожители, да и регенерация у этого зверька, похоже, уже давно на нуле. Нет рвения к жизни.

    - Конечно милая, мы его спасем. – Я прятала глаза, зная, что её взгляд сможет вытянуть из меня неутешительную правду. – А сейчас иди, посмотри телевизор…. Я пока займусь малышом.

    Когда дочь убежала в свою комнату, боясь, что я передумаю, зверек зашевелился и поднял на меня свои, полные боли и отчаяния глаза. Сердце тут же защемило…. Ну не могу я выдержать этого! Нужно спасти его!

    Комок подошел к горлу, когда малыш попробовал встать, подняться на свои, уже слабые, лапки…. Не выдержав, он повалился на бок и обиженно, недоуменно засопел.
    Я смотрела на все это, едва сдерживая слезы. Неужели этому милому существу нужно умереть в таком молодом возрасте? Нет, этого просто не может быть?

    Так. Стоп. В нем, что, проснулась тяга к жизни?

    Мой взгляд опять был направлен на это чудо.
    Я чуть не выронила приготовленную аптечку, маленький крысеныш уже вовсю ползал по столу, стараясь изо всех сил подняться. Из пробитой лапы струилась кровь, запекшаяся, она присутствовала на мордочке и брюхе. Шерсть была запачкана грязью, колтуны придется состригать. Бедное животное, кто ж его так…

    Нужно сохранять спокойствие, мне его еще лечить. Кажется, крыс (надо обязательно придумать ему имя) понял, что сейчас ему лучше полежать тише и замер в ожидании моих действий. Ватным тампоном, смоченным перекисью я протерла его шерсть, стараясь смыть кровь с тельца. Мордочка скривилась от боли.

    - Да, да, малыш, сейчас может немного щипать.… Потерпи, милый, все будет хорошо…. - Когда я с ним разговаривала, он успокаивался.

    Может, назвать его Лори? Как в каком-то сериале…. Не помню, как он назывался, там тоже главный герой боролся за жизнь. Ему удалось, может и зверьку повезет? – С такими мыслями я взяла пинцет, совершенно стерильный (я на это надеюсь по крайней мере) и стала вытаскивать пулю из лапки. Все тельце Лори задрожало. Я осторожно гладила его по шерстке, успокаивая своим голосом….

    Кажется, это сработало – малыш успокоился на время. Зато потом, когда пуля уже была вытащена, он словно ошалел. Чуть ли не бился всем телом о поверхность стола. Нужно было ему успокоиться, обезболивающего в ампулах не было. Но, наверное, он голодный. Но будет ли аппетит?

    Как оказалось, я зря переживала. Как только я перевязала ему лапку, он сам потянулся к угощению, приготовленному специально для него на столе. Не знаю, все ли крысы едят сыр и яйца…. Но мой зверек проглотил это все за мгновения. Поводив носом по воздуху, он многозначительно посмотрел на холодильник.

    Лори все еще было больно, но он очень хорошо держался. Не наступая на поврежденную конечность, он бодро передвигался на трех лапах. Осталось только состричь колтуны, а то крысенок был похож на заблудившегося бродягу.

    Совсем скоро он наелся и, прикрывая глаза, всем своим видом показывал, что пора бы уже и в постель его переместить. Взгляд вопрошал: «Хозяйка, а где же я все-таки спать буду? Я ужасно устал, вы меня приютили, позаботьтесь обо мне ».

    Я, усмехнувшись, пошла за старой картонной коробкой, в которой мы обычно хранили никому не нужные вещи. Постелив на дно одеяльце, прикрывавшее маленькую дочурку в детстве, я отнесла эту самодельную кроватку к нашему гостю.

    Встретившись с его взглядом, я испытала удивление…. Совсем человеческий, все осознающий взгляд, абсолютно. Лори благодарно лизнул мою руку и свернулся калачиком в коробке. Через минуту он уже устало вздыхал во сне.

    Послышался скрип. Дочурка босиком и в ночной рубашке стояла в проеме, стараясь не побеспокоить найденыша.

    - Мам, ну что? Что с ним? – Обеспокоенным шепотом Мила задала интересующие её вопросы.

    - Все будет в порядке. Теперь уже могу сказать со стопроцентной уверенностью, что он будет жить. И, кстати, его теперь зовут Лори….

    - Лори? Хм, прикольно. Мам, а можно мы его оставим? Ну пожаааалуйста…. – заканючила дочь, увидев, что я в благоприятном расположении духа.

    - Посмотрим. – Ответила я и быстро удалилась на кухню, пресекая появление новых вопросов.

    Как же все-таки легко обрадовать ребенка. Хотя, если честно, я сама очень рада, что маленький найденыш теперь будет жить. Его жизнь еще недавно висела на волоске, а теперь он мило посапывает в кроватке….
    Я улыбнулась.


    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:57 | Сообщение # 2
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Опять без продолжения? sad
    Трогательно, Кир.
    Только у меня один вопрос: каких размеров крысенок? Или пуля настолько мелкокалиберная?
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:26 | Сообщение # 3
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Пуля специально для него изготовленная, и крысенок эдак размером с кошку
    у меня две части написано, все ж на прозе уже давненько валялось....


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:29 | Сообщение # 4
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Глава 2. Все не так просто, как кажется.

    - Алекс, ты давно видел Кори? Мне кажется, я говорил ему не сбегать со станции! – высокий и статный человек, с небольшим шрамом на лице раздраженно провел взглядом по своим подчиненным.

    - Мы его не видели. Сэр, нам нелегко это признавать, но, кажется, он нас кинул и действительно сбежал. Только в этот раз ему это удалось, и найти его будет практически невозможно. – Маленький щуплый подросток выступил вперед, - Нам тяжело без него. Но Кори знал, на что идет.

    Все согласно закивали. Никто не осмелился еще высказать свое мнение.

    Кори был работником на этой станции уже довольно длительное время. Он не раз сбегал с неё, но всегда удавалось его найти и вернуть. Наказания были одно суровей другого. И в кислоту его опускали на мгновения, казавшиеся вечностью; и ногти выдирали без обезболки….

    Станция была расположена под землей. О её существовании знали только сами работники этого, вызывающего опасения, заведения. Но все соглашались, если появлялась вакансия. Здесь хорошо платили. Наверно, осознавая опасность такой деятельности.

    Красивое полукруглое здание, похожее на какой-то космический корабль, находилось глубоко под землей, скрывая свою красоту от посторонних глаз. Прямо как в «Обители зла», с той лишь разницей, что снаружи об этой компании никто ничего не знал. Работы были направлены не на Землю, а к её недрам и в космос – такой необъятный и завораживающий.

    Тем неожиданней было окончательное, без всякой заметной подготовки исчезновение главного программиста и хранителя секретов станции. Очень хотелось каждому сотруднику принять участие в поисках, ведь вознаграждение было солидным. Да и все секреты, пароли, всю информацию, казалось, Кори унес с собой. Компьютеры перестали откликаться на команды, сервер обрушился, пароли явно были сменены на новые, никому неизвестные. В общем, компания нуждалась в опытном программисте.

    ***

    В плеере играла любимая песня Evanescence, девушка совершала утренний променаж, так сказать, ванная – пробежка – ванная. Умный и исключительно преданный хозяйке пес бежал рядом, как вдруг что-то заставило его резко остановиться. Вой напуганного животного, казалось, мог поднять мертвого из могилы. А ведь еще недавно хозяйка читала на ночь Стивена Кинга…..

    Девушка остановилась в недоумении, её Рекс никогда ничего не боялся, а тут уткнул морду в лапы и ни с места. Что же случилось?

    Сильные нечеловеческие руки (хотя как их можно назвать руками?) ухватили её за волосы и поволокли к кустам. Там виднелся проблеск света, не надеясь выйти из этой передряги, девушка беспокоилась только о собаке, за ней ведь некому будет приглядеть, если она….

    - Да не дергайся ты! Истеричка, хватит прикидываться, ты все прекрасно знаешь и о нас и о сложившейся ситуации! – Злой голос явного вожака стаи заставил девушку очнуться от мыслей.

    - Пппростите, мы знакомы? – она старалась, чтобы голос звучал уверенно, но это плохо получалось.

    - Знакомы? Она еще прикидывается дурочкой! Алекс, ты слышал? Она думает, что мы поверим в то, что это ошибка и она ничего не помнит. - Командир резко схватил её за шею и поднял на вытянутую руку. Почувствовав, что скоро задохнется, девушка решила согласиться со всеми их словами. Жизнь-то дороже.

    - Ллладно, ладно, я пошутила. Просто, понимаете, я действительно большинство событий и лиц не помню, кажется, в меня что-то вкололи. – голос уже не подводил, звучало довольно уверенно.

    - Кэт, ты что, правда не помнишь ничего? – Алекс подошел ближе, с сожалением и недоумением заглядывая в глаза. Этот взгляд ей что-то напомнил, но девушка не могла вспомнить что….

    - Да что ты с ней возишься? Ты видишь, она издевается! – Командир был непреклонен.

    - Подожди, по-моему она правда не помнит кто мы…. – Алекс говорил уверенно и совершенно серьезно.

    - Ладно, будешь сам восстанавливать ей память.


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:29 | Сообщение # 5
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    ***

    - Мам, как вкусно пахнет… можно мне кусочек, - протянув руку к только что испеченному пирогу, дочка тут же её отдернула, напоровшись на мой взгляд.

    - Проверь, где Лори? Кажется, он вышел погулять, как бы чего не случилось….

    - Мам, ну куда он уйдет, лапа еще не до конца прошла. – Но нотки беспокойства прослеживались в голосе Милы. – Я пойду, посмотрю.

    Приблизившись к калитке, выходящей, как ни странно, в лес, она заметила, что крысенок нежится на солнце и не подозревает о беспокойстве добрых людей, которые приютили его месяц назад. Миле было тринадцать, но мысли были далеко не тринадцатилетней девочки, а девушки, беспокоившейся о целом мире.

    - Лори, малыш! Иди сюда! Мама пирог испекла, сейчас будем завтракать, - Мила протянула руку, чтобы подхватить уже бежавшего навстречу крысенка, как вдруг что-то большое и пушистое, со злобным оскалом перехватило крыса совсем близко от руки девочки. Мила взвизгнула. Это же кот! Большой толстый рыжий кот напал на найденыша! Господи, он же еще совсем маленький, чтобы умирать!
    Схватив палку, девочка побежала на место предполагаемого приземления животных. Но застыла в траве, благодаря чему услышала совсем не животный разговор.

    - Кори, ты что, совсем с ума сошел? Мы там, понимаешь ли, волнуемся, а он тут прохлаждается и забавляется с перевоплощениями!

    Мила испуганно пригнула несколько травинок, но, увидев зрелище, разворачивающееся на поляне, она тихо ойкнула и выронила палку.

    - Кажется, за нами следит твоя подружка. Не соизволишь ли ты сказать ей всю правду? Она ведь столько для тебя сделала, а ты платишь её недосказанностью и возможной охотой.
    - Я… я правда не хотел, чтобы кто-то меня нашел. Вот и перевоплотился, так проще. Мила, подойди сюда, пожалуйста, - с этими словами он опустил глаза и испуганно исподтишка смотрел на траву, из-за которой появилась его девочка.

    При виде такой картины, её глаза расширились от удивления, и она плюхнулась на траву, хлопая ресницами в полном недоумении. Еще несколько мгновений назад перед её глазами был испуганный крысенок и озлобленный кот, а теперь….

    Два подростка, похожих друг на друга как братья стояли посреди поляны в обнимку и смотрели прямо на неё. Как же можно от такого с ума не сойти? Мама ни за что ей не поверит.

    - Мил, не бойся…. – растерянно начал тот, что повыше, - это я, твой маленький Лори.

    После этих слов девочка поняла, что ничего не поняла. Как же так, это же был маленький крысенок, найденыш, которого мама спасла от смерти….

    - Мил, пойми ты меня, я не мог открыться….

    - Кто ты? – Милы взяла себя в руки и решила узнать все.

    - Меня зовут Кори, в общем-то, вы ненамного ошиблись с именем, - улыбка промелькнула на лице, - я работник секретной компании, название не разглашается, уж извини.

    - Как ты попал сюда? Почему ты был ранен? Как ты вообще стал крысой?

    - Сколько вопросов сразу, ты любопытная. Ну хорошо, я расскажу свою историю. Устраивайся поудобнее – рассказ очень содержательный.


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:30 | Сообщение # 6
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Глава 3. Невыдуманная история Кори-Лори.

    Меня зовут Кори, как ты уже знаешь. Мне всего шестнадцать, но я с самого детства работаю на станции программистом. Это у нас семейное. Вся моя родня работает на этой посудине. Не вылезая на поверхность Земли, мы жили там довольно долго. Но я не выдержал и решил сбежать. Подготовил снаряжение, пароли, коды – все было отлично спланировано. Ну как мне казалось на тот момент. Я собрал все вещи, оставил маме записку (глупо с моей стороны) и вышел через черный ход.

    Меня быстро нашли и вернули. Командир был очень зол, из-за меня пришлось перезагружать всю систему паролей. Но на первый раз я отделался легко, всего несколько ударов плетью – шрамы остались на память.

    Он поднял футболку. Взгляду открылись ужасные шрамы, проторенной дорогой пронизывающие всю спину.

    Это было ужасно. Я не мог пошевелиться, мама была все время со мной и Алекс – он взглянул на своего друга с благодарностью. – Алекс мой брат, ты, наверное, уже заметила некоторое сходство между нами.

    Через несколько недель я смог подняться на ноги и принялся за работу – нужно было восстановить всю защитную систему. Поскольку защита станции была моей работой, то я знал все пароли входа-выхода. Я задумал грандиозный побег, но меня опять нашли. Командир был непреклонен и опускал меня в кислоту, которая причиняла мне адскую боль – я терпел, Алекса не пустили, хорошо, что он не видел этого ужаса.

    Мне сказали, что после такой дозы кислоты на кожу и внутрь (он заставлял меня глотать несколько капель за каждый крик, сорвавшийся с моих уст) не выживают. Как видишь, я пока еще здесь, мне повезло, наверное.

    Знаешь, я уже почти смирился с жизнью на этой станции, но тут произошло такое событие, которое заставило меня сменить решение и пуститься в бега. – Тут Кори замолк, кажется, воспоминания были еще слишком свежими, рана еще не зажила, но он продолжил.

    Мне очень хотелось сообщить моим родным, что я сбегаю не из-за своей трусости или упрямства, а потому, что ведется погоня…. Но они и сейчас, мне кажется, не все знают о моем исчезновении.

    Меня хотели убить ночью, во сне. К счастью, в тот момент меня не было в комнате вообще, я гостил у Алекса. Придя к себе и обнаружив полнейший разгром, я понял, что ведется охота.

    Пройдя в кабинет, я включил компьютер и попытался найти хоть какую-нибудь информацию о вторжении на станцию. Но мой верный друг, мой компьютер совершенно не хотел меня слушать, запрашивал незнакомые мне пароли и полностью был захвачен вирусами. Как оказалось, охотник сменил все пароли, уничтожил систему и обрушил сервер. Даже сигнализация не сработала. Я не понимал, что происходит, но знал, что нужно скрыться раньше, чем заметят такие катастрофические изменения в поведении станции.

    Я тихо прокрался мимо поста охраны, все камеры были выключены – я был даже благодарен охотнику. Он ведь помог мне сбежать и не поднять на ноги всю охранную сеть. Это было столь волнующе, что я даже на миг забыл о том, что может быть погоня.

    Очень хотелось есть, пить, да и просто выбраться наружу. Раньше я мог с закрытыми глазами выбраться из этого лабиринта – сети подземных коридоров, входов/выходов со станции. Сейчас, однако, строители немного переделали сетевую систему и вырыли пару-тройку сотен новых ходов. Вот я и проблуждал там лишние сутки, пока не вышел где-то под Лондоном. Кстати, местечко-то красивое, как я его только раньше не замечал? А, ну я отвлекся немного….

    Я остановился на самой окраине, меня пустила одна пожилая пара. Им уже лет под семьдесят, а они все равно смотрели друг на друга влюбленными глазами и держались за ручки…. Правда, мило?
    Они меня накормили, постель приготовили…. Я был им благодарен, но обстоятельства вынудили меня с ними распрощаться.

    Охотник, как оказалось, не отстал, а просто собирал досье. Информацию, которая могла бы ему помочь меня поймать. Мне пришлось слегка изменить облик, ну ты видела.
    Каждый сотрудник станции обладает способностями к перевоплощению. Но у всех разное животное. В конце концов, к четырнадцати годам мы должны выбрать, в какое животное будем перевоплощаться при необходимости. Ну я собственно вы брал крысу, вернее, крысенка.
    Перед перевоплощением, охотник настиг меня и выпустил в меня целую обойму. Я увернулся, но одна пуля все-таки достигла цели. Вот и оказался я раненым крысенком.

    А потом ты меня нашла в поле и принесла домой. Дальнейшее развитие событий рассказывать нет смысла.

    - Слушай, а этот охотник… он сбился со следа? - Мила испуганно осмотрелась по сторонам.

    - Этого я не знаю, надеяться было бы бессмысленно, нужно готовиться к схватке.


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:39 | Сообщение # 7
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Глава 4. Шаги на лестнице или посторонним вход открыт.

    - Кори, ты не поверишь, кого мы встретили!

    Разговор уже превратился в неумолкаемую дружескую беседу. Мила знала, что мама станет её искать и будет очень ругаться, увидев, что она разговаривает с незнакомыми мальчиками. Но её любопытство было так велико, она ничего не могла с собой поделать.

    Алекс уже поведал ей немного из незасекреченных данных о станции, этот рассказ я услышала от своей дочери только спустя несколько лет после происходящих событий, уговорив её дать мне разрешение написать этот рассказ.

    - Ну и кого же? – Кори с улыбкой смотрел на Милу весь разговор. Вряд ли его чувства можно назвать просто дружескими.

    Наверное, каждый испытывал на себе, что такое, когда смотришь на человека, и все поднимается из глубин души, и день кажется лучше, и краски ярче, не хочется отрывать взгляда от объекта обожания.

    Вряд ли можно назвать это чувство любовью, но детская, прекрасная своей непосредственностью и чистотой влюбленность, по крайней мере, у одного из этой пары возникла.


    - Да Кэт, представляешь? Бегала в парке с каким-то удивительно смышленым песиком, по имени Рекс, кажется. Только у меня было ощущение, что это не совсем обычный пес. Мне кажется, его на охрану поставили.

    - Мальчики, а кто такая эта Кэт?

    - Алекс, расскажешь? Или мне поведать эту печальную историю?

    - Ладно, я сам, спасибо, - было видно, как Алекс изменился в лице, при упоминании Кэт.

    Она моя сестра, правда, двоюродная, но это кровных уз не отменяет. Я старше её всего на пару дней, но разница в возрасте чувствовалась всегда. Мама вечно говорила, что из неё ничего путного не выйдет.

    - Однако братец любил её чистой любовью, по-братски помогал ей во всем и старался защищать от нападок команды. Вся наша семья работает на станции, только Кэт сильно выделялась из числа других положительного рода сотрудников.

    - Кэт вечно попадала в передряги. Я старался её огородить от этого, огородить от Дэймона, но она меня не слушала, только говорила не париться по этому поводу…

    - Да она его прямым текстом посылала! Он просто преуменьшает!

    - Кори, не надо так. Я её по-прежнему люблю, что бы она ни сделала.

    - Ну вот видишь, Мил, он просто оптимист какой-то, я всегда поражался….

    - А кто такой этот Дэймон? – Миле становилось все интересней, как ни жалко ей было Алекса, она хотела знать, чем вся эта история закончилась, и закончилась ли вообще.

    - Дэймон это один очень неприятный человек. Это настоящий демон во плоти. Все девчонки, находящиеся на станции, его боготворят…

    - А все мальчики ненавидят и тихо, и не очень завидуют, да?

    Кори покраснел и продолжил:

    - Ну что ты, Мил, мы не такие…. Алекс просто заботился о своей сестренке, которая попалась в сети Дэймона, и мечтала выйти за него замуж, и все такое, ваше женское.

    - Кори все верно говорит, но в несколько экспрессивной окраске. Мне кажется, не стоит так сурово судить этого демона, он ведь тоже человек…

    - Ага, конечн, где-то в глубине души, если она у него есть. Да у нас все девчонки или с пузом от него ходят, или уже со спиногрызами.

    - Прекрати, ты слегка не прав в этом отношении к нему Если Кэт что-то в нем нашла, значит он еще не потерян.

    - Так ладно, проехали. Кстати, где она сейчас?

    - После того, как она исчезла год назад, - пояснил Алекс, - от неё не было совершенно никаких вестей, а тут мы прочесывали на наличие угрозы сектор А13 и наткнулись на неё. Причем она совершенно ничего не помнит. Командир в этом сомневается, но это очевидно. Правда, когда мы её привели на станцию, ребята не очень обрадовались, а Дэймон и вовсе не пришел на встречу….

    - Так она в штабе? С ней все в порядке?

    - Да, Кори, несомненно… Только вот псу удалось скрыться, мы как-то не сразу обратили на него внимание.

    - Ну и черт с ним, пусть катится на все четыре стороны, главное, что Кэт снова на станции, а там более-менее безопасно.

    - Сомневаюсь я что-то после твоего рассказа, что там безопасно.

    - Мила! Ты где? Иди кушать! И Лори с собой прихвати, он наверное голодный!

    - Простите, мальчики, мама зовет. Кори, ты пойдешь? И Алекса можем взять, вид у него уставший.

    - Поесть? Мы бы с удовольствием, но….

    - Так, Кори, никаких но! Ты не видишь, тебя дама приглашает? Быстро в крысу и вперед! – начал прикалываться Алекс.

    - В крысу так в крысу, только после этого я сразу отправляюсь на станцию….


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:39 | Сообщение # 8
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    ***

    Ребята уже спешили к обеду, как в доме раздался грохот и крики. По-моему таких криков округа не слышала, даже когда соседи напротив мирились после бурной ссоры.

    - Там по-моему что-то происходит – недовольно протянул Алекс.

    - Ага, что-то! Ты что, там же щас мою спасительницу угробят! Вперед отряд! Нам нужно идти в атаку! – Кори осекся, - Ой, извините, задумался. Пойдемте скорее!

    - Там же мама! Ну что же мы стоим? Вперед!

    Вбежав в дом, они в первую очередь увидели черные маслянистые следы на полу, ведущие к черному ходу. Поспешив туда, дети ничего не обнаружили, кроме записки, намокшей от слизи:

    «Если вы хотите получить то, что находится у нас, вы должны нам предоставить Кори. Вам дается на это 48 часов, не больше. Затем мы придем узнать ваш ответ.

    С отвращением,
    Ваши враги».

    - Мда, и что это значит?

    - Кто они такие, наши враги?

    - Алекс, судя по слизи и черным следам, это ни кто иные, как лурги.

    - Лурги? А кто это? Что это за монстры такие?

    - Так. Объясняю:

    Лурги – это, в первую очередь, отличные солдаты, выполняют команды главного. Выглядят, ну, в общем, тебе лучше не знать этого, в темном лесу, не дай Бог, встретишь – сразу узнаешь. По запаху. Серой от них несет на километры.

    - Так значит, они утащили мою маму? А куда?

    - Вот насчет куда, извини, не скажу. Могу констатировать факты: здесь присутствовали лурги, следовательно, есть главный. Главный обычно человек. Только в отдельных случаях лургами командует лург. Они не очень умны в большинстве своем. Следовательно, нашим врагом является какой-то недоброжелатель, но человек. Улавливаешь разницу, Алекс? Бороться с чудовищами еще куда ни шло, но бороться с человеком, который возглавляет армию чудовищ?! Ну уж извините, тут отряд посильнее нужен.


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:40 | Сообщение # 9
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Глава 5. Подготовка к спасательной операции или всем нужны герои

    Заперев дом, предварительно в нем убравшись, Мила грустно присела на крыльцо. Калитка была открыта. Это ненормально.

    - Слушай, Мил, я не понимаю только одного, как при твоей способности все делать правильно ты умудрилась не запереть калитку, - Кори присел рядом.

    - Кори, эт не я. Но если это сделала не я, не вы, то кто?

    - Значит все-таки лурги. Так я и знал. Смотрите на траву.

    Ребята дружно нагнулись. По самым верхушкам травинок была заметна слизь, еле уловимый, но в то же время, еще очень ощущаемый чутким обонянием Кори, запах серы окутал двор.

    - Нет, так дальше продолжаться не может. Пойдем, нам надо идти за ними, чтоб они не смылись раньше времени. Мы должны узнать, кто это замыслил.

    ***

    - Но за что? Я ведь ничего не сделал!

    - В том то и дело! Ты ничего не сделал, предатель, когда наших били!

    - Ты просто не понимаешь! Они бы убили её, а я не могу так рисковать!

    - Так это все из-за неё? Кто бы мог подумать, что наш Казанова может влюбиться.

    - Рэй, это чисто мои проблемы. Я вас не предавал.

    - Не имеет значения, по каким причинам ты разгласил злоумышленникам все пароли и коды. Они теперь обрушили сервер и похищают наших людей. Ты что, действительно не понимаешь, что ты на творил?!

    - Кэт сейчас лишена памяти, а я даже не могу подойти к ней, напомнить о себе, о любви…. Они лишили меня всего, а вы лишаете меня свободы. Свобода здесь менее значима, чем все остальное. Я не хочу противиться решению командира, но я верю в то, что я прав. Я боролся за святое. Битва идет за любовь.

    - Нет, Дэймон! Битва идет за наши жизни и души! Битва уже лишила нас безопасности и всех данных! Она лишила нас самых лучших сотрудников! Ладно, Кори, он мог сам сбежать, в чем я сомневаюсь теперь уже. Но Алекс, Ирин, Мари! Они все пропали бесследно!

    - Рэй, делай что хочешь. Командир приказал – сотрудник сделал. И это не обсуждается. Давай.

    - Итак, Дэймон, ты готов? Тебя приговорили к самым тяжелым наказаниям, которые имеются в резерве нашей станции. Кори вливали кислоту каплями, тебе же мы вольем жидкий азот, погрузим тебя в лаву, взятую для особо важных целей из самого жерла вулкана. Если ты действительно демон – ты выживешь. Если нет – прости, но ни Кэт, ни чего бы то ни было другого, ты уже не увидишь.

    - Да готов я, готов… Давай

    ***

    - Есть здесь кто? Люди! – я билась о стенку, как раненый зверь. Вдруг они тронули мою девочку? Я их убью! Вот только выберусь отсюда и точно всех их задушу голыми руками!

    - Да что же это такое?! Откройте дверь!!!

    - Заткнись, мамаша! Щас не до тебя! Тут решается судьба всей нашей компании, а ты голосишь, как сирена!

    - Да как ты вообще….

    - Помолчи!

    - Отряд, стройся! У меня для вас не очень хорошая новость. Дэймон Соррекс сегодня пополудни был изолирован и уничтожен. Не будем скорбеть по предателю.

    - Командир, Вы сказали, предатель?

    - Совершенно верно. Дэймон разгласил все наши пароли и сделал все, для того, чтобы мы не узнали об этом вовремя. Следовательно, поэтому, наш сервер был обрушен, а наши люди похищены.

    - Но неужели он смог это сделать? Он хоть и не очень порядочный человек, но сотрудником он был отличным.

    - К сожалению для нас, он слишком сильно отдался чувствам. Это его и подтолкнуло на этот шаг.

    - Но как же Кэт? Она что, его даже не узнает?

    - Вот этого я не знаю, если честно, эта вся любовь-морковь меня меньше всего интересует.

    - Так. Вольно! Разошлись!


    Творить значит убивать смерть
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:40 | Сообщение # 10
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    ***

    - Так что будем делать?

    - Мне кажется, не стоит идти непонятно куда по этим, кхм, следам. Это опасно.

    - Да жить вообще опасно! Что теперь, вообще что ль застрелиться?

    Стоя на опушке леса, ребята раздумывали над своими дальнейшими действиями. Посчитав, что все последуют за ним, Алекс смело шагнул вперед. Однако, не услышав шороха травы сзади, он обернулся.

    Мила и Кори остались там, где и стояли. Недоуменно посмотрев на них, Алекс воскликнул:

    - Ну что же вы? Совсем струсили?

    - Да нет, Алекс, что ты, мы просто еще жить хотим.

    - Да вы что, не помните? Героизм всегда чтился. Пойдемте и умрем героями.

    - Вот это мне не нравится. Зачем идти на смерть, если можно все обдумать заранее, составить план, стратегию?..


    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:45 | Сообщение # 11
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Захватывающе и местами жутковато book А дальше есть?
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:54 | Сообщение # 12
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Дальше?.... хмммм... пока нету, как-то никто этим не интересовался, вот и забросилось...

    Творить значит убивать смерть
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:16 | Сообщение # 13
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ой, я четвертую с пятой главой как-то не углядела.... ты, наверное, их выложила, пока я читала
     
    Фея-Из-БомбеяДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:12 | Сообщение # 14
    Злодейка Гигильда
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 409
    Награды: 0
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Так а Дэймон мертв, что ли? Столько загадок, ну вообще book А лурги в Стране Трех Драконов случайно не фигурировали? знакомое название просто.
     
    Огненная_ЛисичкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:44 | Сообщение # 15
    Начинающий писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1022
    Награды: 0
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    даа, Дэймон мертв.... милый был парень, только не с теми связался... sad
    а Лурги да, они и в Стране Трех Драконов есть (хорошая у тебя память)
    загадки я люблю, ты ж знаешь....


    Творить значит убивать смерть
     
    Форум » Проба пера » Наши произведения » Крысенок Лори или Возвращение к истокам (Фантастика)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024