Пятница, 19.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Женское/дамское фэнтези - утопия или мечта? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Block title
WWF Russia.
Music
Block content
Календарь
Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру Информер праздники сегодня
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • мистика, фантастика
  • Проза.ру
  • Стихира
  • Журнал "Тройская Унция"
  • Сайт для писателей и поэтов
  • Клуб начинающих писателей
  • Сайт "Наши идеи"
  • Кира Огонь на сервере Проза.ру
  • Графоманов.нет
  • Журнал "Литературная учеба"
  • WEBcommunity
  • Литературная мастерская "Crearn"
  • Бумагомарательство. Графоманство. Творчество. Мы В Контакте
  • Наши друзья: Young Writer
  • Статистика
    ТВОРЧЕСТВО - НАШЕ ВСЁ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: kiraFirefox, Фея-Из-Бомбея  
    Форум » Обсуждение наболевших проблем » Проблемы такие какие они есть » Женское/дамское фэнтези - утопия или мечта?
    Женское/дамское фэнтези - утопия или мечта?
    Дайре-ГрейДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:04 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Torbane, кстати о наболевшем. Если уж вы так возмущаетесь неадекватным поведением всех героев, приведите пожалуйста конкретные примеры из данного жанра. Было бы любопытно ознакомиться и затем побеседовать на данную тему.

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    TorbaneДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:07 | Сообщение # 17
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Высказался - доволен.

    Ты с прозы? Найди в избранных Кати Гуйвана Богдана и посмотри у него написанные рецензии. Не со всеми его замечаниями согласен, но в основном то, что он говорит о героях и логике их поведения, с моими мыслями совпадает.


    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.

    Сообщение отредактировал Torbane - Понедельник, 21.02.2011, 21:10
     
    Дайре-ГрейДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:10 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    И? Я что-то непонятно написала?

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    TorbaneДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:16 | Сообщение # 19
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Нет-нет, я просто не обновлял, последнего твоего не увидел. Отредактировал.

    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.
     
    Дайре-ГрейДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:21 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Да, я оттуда. Замечательно, а что-то из более серьезной литературы нежели проза? Лично я в примерах уже упоминала фамилии-имена и основывалась в основном на издаваемых авторах.

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    TorbaneДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:33 | Сообщение # 21
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Солнышко, из серьёзной я читаю более выборочно и на ЖФ предпочитаю внимания не обращать. Думаю, там всё действительно качественнее.

    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.
     
    Дайре-ГрейДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:56 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Зайчик мой, доношу до твоего сведенья, что "солнышком" меня называет только мой любимый мужчина. В любых других устах это слово вызывает у меня желание пересчитать у говорящего зубы.
    Значит, основываясь только на материале, собранном с еще недоросших авторов, вы осмелились судить о всем жанре? Не слишком ли это самонадеянно? Значит, среди зрелых авторов вы более разборчивы? И на жанр женского фэнтези не обращаете внимания? Считаете его недостойным этого? И как же после этого судить, если не видели полной картины?
    Кстати, советую все же вспомнить о нормах поведения и речи. Во-первых, я все же старше, пусть и не на много, во-вторых, имейте элементарное уважение к собеседнику.


    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    TorbaneДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:10 | Сообщение # 23
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Улыбаюсь во все, ради удобства =)
    Если ты считаешь, что на прозе всё гораздо лучше, чем в книгах, я тебя разочарую, это не показатель. Исключения есть и в больших количествах. И даже если учесть, что мне они по каким-то непостижимым причинам не попадались, уже сам факт того, что читавшие профессиональные книги люди выделяют всё то же самое в минусы, говорит о том, что моё мнение не такое уж и субъективное.
    Чёрт, сама манерность. Почему бы не быть проще? У меня нет причин тебя не уважать, так зачем тратить время на реверансы?


    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.
     
    Дайре-ГрейДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:19 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Во-первых, я не считаю, что на прозе все гораздо лучше, я этого не говорила. Тем не менее, чтобы давать собственную оценку, нужно сначала ознакомиться с произведениями.
    И не черт (к сожалению, иначе терпение давно бы кончилось). Манерность. Нет, всего лишь ставлю на место, на котором вы находитесь. Как в психологии между спорящими как правило остается пространство в 1,2 м, так и здесь я соблюдаю дистанцию. Время на реверансы? Да не так уж и много времени это занимает на самом деле. Попробуйте, это не так уж и сложно.


    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Рина-ОниксДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:20 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    А давайте не будем основываться на других людях? А? И ссылаться на их комментарии.
    Для того, чтобы судить на их уровне, сначала нужно прочесть все то, что они прочитали.
    Касательно быть по проще: неустанно повторяю уже в который раз (может, все-таки, говорю на другом языке) все люди РАЗНЫЕ. Кому-то удобно так, кому-то по-другому. Имейте привычку уважать чужое мнение и чужую личность. Вас этому не учили? Или это так трудно понять?


    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    TorbaneДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:32 | Сообщение # 26
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Дайре-Грей, своё согласие с тем, что надо прочитать прежде чем оценивать уже высказал. Но раз невелика разница между тем, что я читал, и тем, что не читал, значит, невелика она во всех отношениях.
    Да я пробовал. Не мой стиль, извини. Но это не показатель неуважения.
    Рина-Оникс, это вы то упрекаете меня в том, что я невнимательно читаю чужое мнение. Я уже сказал, что в любом споре, и в этом в том числе, уже подразумевается, что мнения бывают РАЗНЫЕ. И многие из них имеют право на жизнь. Не надо каждый раз оглашать эту простую истину перед тем как пуститься обосновывать свою точку зрения.


    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.
     
    Рина-ОниксДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:45 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 163
    Награды: 2
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Бла-бла-бла...
    Ни в чем никого не упрекаю, зачем мне это? Я лишь о том, что вы считаете свое мнение единственно верным, не прислушиваетесь к другим. И если мне захочется оглашать эту простую истину в каждом продолжении - я буду это делать. Все элементарно.


    Маг жизни. Распутываю узлы и завязываю новые. Бескорыстно помогаю в меру сил и возможностей. Недовольные тоже выживали.
     
    Дайре-ГрейДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:48 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    На здоровье, оставайтесь при своем мнении, но все же, не смотря на разницу, которая, как вы говорите, невелика, порой бывает полезно набраться немного собственного опыта. Он обычно оказывается более полезен, нежели чужой, использованный ни к месту.

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    TorbaneДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:00 | Сообщение # 29
    Подполковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 109
    Награды: 0
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Рина-Оникс, я не про вас, а про себя. Впрочем, проехали.
    Ну почему ни к месту? И там и там речь о ЖФ.


    Тут должно быть что-то шибко умное и выставляющее меня в хорошем свете. Но хороший свет обычно ещё более обличает гнилую суть, потому я воздержусь.
     
    Дайре-ГрейДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:08 | Сообщение # 30
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 341
    Награды: 2
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Тема-то, конечно одна и та же, да вот только контекст употребления был разный, и это можно было понять из первых сообщений в теме. Когда люди говорят о разных вещах, неудивительно, что они друг друга не понимают.

    Богиня любви... Помогаю в отношениях, абсолютно бесплатно и довольно продуктивно. Нареканий не имела. (Те, кто был недоволен на том свете).
     
    Форум » Обсуждение наболевших проблем » Проблемы такие какие они есть » Женское/дамское фэнтези - утопия или мечта?
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024